Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 16:06

Столкнулась впервые с препаратом Метеоспазмил, когда лечила дважды Хеликобактер. Кто знает, тот поймёт, какие там дозы антибиотиков. На фоне хеликобактера и после лечения кишечник иногда болел, поэтому гастроэнтеролог выписала Метеоспазмил во время первого приёма (до того, как отправила на зонд). Назначила курсом на месяц по 1 таблетке 3 раза в день до еды. Препарат недешёвый, но состав хороший. Правда, мне он помогал в 1 случае из 10. Пила его больше для самоуспокоения, наверно. Раза два, правда, облегчил боль, но это очень мало. Лежал он в моей аптечке, как говорят, чтоб было. Потом я сказала врачу, что он мне как-то не очень помогает. На что гастроэнтероглог ответила, что этот препарат не сильного действия, назначается при несильных болях. И лучше выпить но-шпу. А ещё лучше - выписала мне - Дюспаталин. Так что, я сделала вывод: при несильных спазмах и болях метеоспазмил подойдёт отлично, а если боль сильнее, то лучше подойдёт Но-шпу или Дюспаталин. А ещё лучше - не болеть)

Достоинства
  • Почти нет противопоказаний
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дорогой
  • Не всегда помогает
lena.9.7не рекомендует
  • 29.08.2019
    Доброго времени суток всем заглянувшим У меня стал болеть животик... обратилась я к врачу назначили фгдс после обследования выяснилось эрозийный гастрит и синдром раздражённого кишечника... назначили курс лечения в который включал в себя один из препаратов метеоспазмил ...
  • 07.12.2018
    Метеоспазмил мне назначил врач от спазмов и вздутия в животе. Препарат мне нужно было принимать за полчаса до приема пищи. До этого я безуспешно пила эспумизан и толку не было вообще. Уже после второй капсулы метеоспазмила действительно стало легче, уменьшилось вздутие, ушли спазмы.
  • 21.01.2015
    "А у меня в животе лягушка живет" - именно так пришлось объяснять изумленным коллегам, когда тихий уют нашего маленького офиса нарушил громогласный рык из моего живота. Да-да, средь бела дня мой кишечник возомнил себя Лучано Паваротти и воздушным шаром одновременно.
  • Мне этот препарат назначил врач-гастроэнтеролог, когда я пришла к нему на прием. У меня были сильные боли в животе, живот вздулся. Я не понимала, отчего так произошло. Врач потрогала мне живот. Сказала, что это или колит, или синдром раздраженного кишечника. Назначила анализы: анализ крови, кала.
  • 08.06.2020 - 18:02
    Первая помощь при сильном поносе у маленького ребенка – проверено дважды. Особенности действия.
    Здравствуйте! Впервые мне пришлось познакомиться со смектой, когда моему ребенку был 1 год и 10 месяцев. Почему-то в зимне-весенний период он на протяжении трех лет подряд болел расстройством кишечника, сопровождаемым сильным поносом и иногда рвотой (к счастью все это проходило без повышения…
  • С такими побочками никакого результата не надо. *Грустные* фото после жуткого волосопада.😖
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения желудочно-кишечного тракта АстраЗенека АБ(Швеция) Нексиум. Препарат на основе эзомепразола и относится он к группе лекарств снижающих действие соляной кислоты в желудке.
  • 03.07.2020 - 17:45
    Боль в горле и кашель - это не только грипп и ОРВИ ▷ Мотиллион Фармлэнд Domperidone 10 мг ◁ 2 недели приема | Инструкция по применению лекарственного средства | Дневник приема по дням | Подробно о побочных действиях, которые у меня были | Результат
    Всем привет! Начну отзыв с того, что вернусь в прошлое. 2017 год. Тогда впервые в жизни у меня появились проблемы с желудком. По рекомендации врача, дабы подтвердить предполагаемый им диагноз, я прошла все необходимые процедуры, в том числе фиброгастродуоденоскопию.
  • 11.06.2020 - 07:51
    Сменила Ренни на Гевискон 👍 Заодно проверяю, отличается ли Гевискон, купленный во Франции от того, что продается в наших аптеках ❓
    Всем привет!   Я большая любительница вредного фастфуда, а также остренького и соленого. При этом никогда ничего меня не беспокоило, однако не так давно я стала замечать, что время от времени после того, как я поем что-то из своей любимой еды, у меня начинается изжога и тяжесть в желудке.
  • Самый действенный антацид из всех мною опробованных. Разово принять можно, на постоянку НЕТ! Почему? Ответ в отзыве.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения желудочно-кишечного тракта Aventis Pharma Маалокс производства Франции (юр.лицо).
  • 31.05.2020 - 10:35
    Отдала больше тысячи рублей за препарат с сомнительной эффективностью...
    Всем привет!   Не так давно я столкнулась с проблемами с ЖКТ. Никогда не мучилась с желудком, но тут на меня навалилось все и сразу - обострился гастрит, появилась изжога и постоянное ощущение тяжести в желудке. Для устранения этих проблем мне рекомендовали препарат "Ганатон".
  • 21.06.2020 - 08:26
    Мой спаситель при обострении гастрита. Убирает утреннюю боль в животе и изжогу. Неожиданные результаты лечения.
    Рутацид мне посоветовали от изжоги, во время беременности. В основном, именно от этой проблемы, его все и принимают. Я же начала его пить при обострении гастрита. Я любитель всего вредного: жирного, жареного и острого.
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 16.06.2020 - 16:30
    Во время колик я реально поняла, почему молодые мамы выходят в окно. Купила Боботик вместо Эспумизана. Сейчас понимаю, что это пустая трата денег.
    Завидую мамам, которые не познали "прелесть" коликов До 3 недель Саша был идеальным новорождённым: поел, поспал. А я ещё недоумевала, когда люди успевают что-то делать малышам. Вот он проснулся и плачет хочет грудь - перед едой не успели.
  • 30.06.2020 - 22:27
    Лактофильтрум принимала от прыщей, а что в итоге? Мой опыт лечения и приёма
    Всем привет! Если у вас проблемная кожа, то вы наверняка знаете о том, что проблему акне необходимо лечить не только снаружи, но и внутри. Так как можно сколько угодно покупать многообещающие крема с хорошей рекламой, но это будет всё не то, в лечении необходим комплексный подход.