Опубликовано 22 Июль, 2021 - 15:11

  • Опыт использования:
    один раз

Здравствуйте!

Прожив уже немного лет, испробовав много заморских деликатесов, даже побывав в некоторых странах, о ягоде с дивным названием жимолость узнала вот совсем недавно.


Поэтому, не пишу о ее пользе или вреде, о использовании и способе приготовления - я ничего не знаю. Исключительно мои первые впечатления.

Первое. Ягода дорогая. 100 грамм мне обошлось в 25 грн (это почти 1$).

Второе. Внешний вид. Темно-синяя, овальной, местами причудливой формы.

Третье: запах почти отсутствует, если сильно принюхаться то можно уловить едва ощутимый ягодный аромат.
Вкус нежный, черничный, но свежий и мягкий, сладкий, некоторые с легкой кислинкой. Кожица почти не ощущается, можно сказать «тает во рту». При первом укусе ощутила легкую терпкость, дальше привыкла и не было такого, возможно и показалось.


Выводы: Ягода вкусная, ни уступает но и не превосходит малину, Чернику и прочие лесные ягоды, чтобы стоить существенно дороже. Так, попробовать разок-другой можно, но покупать на постоянной основе не стану.

Достоинства
  • Вкусная
  • Необычный вкус
Недостатки
  • Дорогая
alenalashрекомендует
Читать все отзывы 58
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.07.2021
Сегодня купила в Сильпо и впервые попробовала) Мне показалась чуть вкуснее черники.
22.07.2021
Вот и мне что-то такое.
Другие отзывы
Читать все отзывы 58
Смотрите также