Опубликовано 11 Октябрь, 2022 - 06:58

Тканевые маски уже прочно вошли в нашу жизнь, стали доступнее по цене, началось все с корейских и китайских, а теперь и привычные, всем известные бренды тоже стали их выпускать.

Я, честно говоря, раньше думала, что они все одинаковые 🤦🏻‍♀️, но, перепробовав кучу масок различных брендов, поняла для себя что мне не подходит, а что можно брать. Например, никогда не беру маски с ботокс эффектом со всякими змеиными и пчелиными ядами, после них у меня на коже возникает раздражение. А вот те, что для успокоения и увлажнения, хорошо мне подходят.

Маски от Garnier ранее не использовала ни разу. Тем и интереснее.

Общая информация:

• Тканевая маска Garnier Skin Naturals Увлажнение + Антистресс
  • Изготовитель - Л'Ореаль СА
  • Вес - 28гр
  • Стоимость - около 200₽
  • Где купить - Wildberries, Ozon, Л'Этуаль

Приобрести эту маску не проблема, она продается везде, как оффлайн, так и онлайн. Цена колеблется 150-200₽, но иногда можно найти дешевле по акции.

Маска упакована в стандартный пакетик-саше, сзади имеется информация о сроках годности, состав, инструкция и описание.

Обратите внимание, что эти маски есть в двух форматах - на подложке и без нее. То ли раньше эти маски были без подложки, а потом их стали выпускать на подложке, то ли они выпускаются в двух форматах. Но у меня та, что без подложки.

Состав, описание и инструкция • Тканевая маска Garnier увлажнение и антистресс

Описание:

Тканевая маска «Увлажнение+Антистресс» от Garnier с насыщенной гелевой пропиткой, обогащенной гиалуроновой кислотой, эфирным маслом лаванды и увлажняющей сывороткой. Активная формула после нанесения на лицо действует как компресс: проникает даже в глубокие слои кожи, интенсивно увлажняет и уменьшает признаки усталости. Спустя 15 минут после применения кожа преображается: выглядит отдохнувшей и свежей, а тон выравнивается. День за днем следы усталости менее выражены, кожа заметно более упругая и эластичная. Продукт одобрен дерматологами, подходит всем типам кожи, в том числе чувствительной.

Результат: кожа интенсивно увлажнена, выглядит отдохнувшей, тон лица более ровный, а следы усталости менее заметны.

Тканевая маска Garnier увлажнение и антистресс

По инструкции ничего нового, нам предлагают очистить кожу, тонизировать, наложить на лицо маску, подержать 15 минут, снять и, либо убрать излишки сыворотки ватным диском, либо, помассировать, чтобы сыворотка впиталась. Это зависит от типа кожи, ее состояния и того факта, делаете вы ее утром, перед выходом или на ночь.

aqua / water, propylene glycol, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, pvm/ma copolymer, potassium hydroxide, lavandula hybrida oil, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, sodium hyaluronate, p-anisic acid, mannose, dipotassium glycyrrhizate, hydrogenated starch hydrolysate, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, xanthan gum, phenoxyethanol, limonene, parfum / fragrance.

Тканевая маска Гарньер увлажнение и антистресс

В составе из активных и полезных веществ гиалуроновая кислота, лаванда, глицерин. Те вещи, которые направлены на увлажнение и успокоение кожи.

Сроки годности • Тканевая маска Garnier увлажнение и антистресс

Сроки годности выбиты на нижнем крае. Это очень хорошо, напечатанный текст может смазаться. У меня обычно есть несколько масок и их сроки должны быть читабельными, чтобы знать, какую использовать в первую очередь, а какие ещё могут полежать.

Приятный момент заключается в том, что эта маска веганская и биоразлагаемая.

Тканевая маска Garnier увлажнение и антистресс

Честно говоря, я терпеть не могу сильный запах лаванды 😆, поэтому, открывая маску, я ожидала, что начну чихать. Я, вообще, могу начать чихать даже от собственных духов, а уж если кто-то надушился чрезмерно неприятными, на мой взгляд, духами и стоит рядом, то я отскочу на пару метров. Нос у меня как у собаки, всегда все чую. 🐺 Но я была приятно удивлена. Лавандой меня не сшибло с ног, маска пахнет очень классно, отдушка на высоте. А после того, как ее наложить на лицо, аромат улетучивается и не раздражает нос.

Лекало • Тканевая маска Garnier увлажнение и антистресс

Лекало очень удачное на мой взгляд, а масок я видала много всяких, вот именно это мне хорошо подошло. Лица у всех разные, то, что ляжет идеально на одно лицо, на другом будет сложно пристроить. По форме оно немного шире поперёк и поэтому на мои огромные скулы легло как тут и было, даже подрезать дополнительные насечки не стала.

Ткань маски плотная, но очень мягкая и приятная, практически не оставила заломов на лице. А это уже огромный плюс. Если ее грамотно разложить и расправить, то следов вообще не будет.

Пропитана маска от Garnier тоже отлично, сыворотки не пожалели. Она не высыхает ни через 15 минут, ни через 30. Мне было даже жаль, поэтому я использовала маску после лица на зону декольте. Часто так делаю если маска вся в сыворотке, чтоб добро не пропадало. По консистенции сыворотка гелевая, когда достанешь маску из пакета, то с нее не течет и можно спокойно ее расправлять по лицу.

В положении стоя с лица не капает и противно не стекает на шею. Изготовитель об этом упоминает в описании.

Тканевая маска Garnier увлажнение и антистресс на лице

Кое-где пришлось наложить маску внахлёст, но это уже особенности формы лица.

Тканевая маска Garnier увлажнение и антистресс на лице

Сразу после снятия были лёгкие следы от маски, но они прошли буквально через несколько минут, так как ткань маски невероятно мягкая и нежная. К лекалам я уже давно не имею претензий, лица-то у всех разные, не угодишь. А вот ткань здесь прям отличная.

Тканевая маска Garnier увлажнение и антистресс на лице

В длину тоже подошла, можно завернуть под подбородок.

Кожа у меня комбинированного типа - жирная + нормальная, 42 года. Местами расширенные поры, комедоны, иногда бывают шелушения, чувствительная. После активной чистки или ядерной очищающей маски бывают сильные покраснения. Имеется купероз.

Кожа до использования • Тканевая маска Garnier увлажнение и антистресс

Вот здесь ⬆️ я начистила лицо, что все покраснело, видно, что лицо ещё и помялось все, есть мимические морщинки в уголках глаз. Тут уж никуда не денешься. Чтобы они были менее заметны нужно активно увлажнять.

Сразу после того, как я наложила маску на лицо, я ощутила блаженное охлаждение раздражённого лица, это было так приятно. Успокаивающий эффект очень даже присутствует, производитель не соврал. Особенно это ощущается на раздражённой коже.

Кожа до и после • Тканевая маска Garnier увлажнение и антистресс

На фото выше ⬆️ лоб до и после. Видно, что мимические морщинки подрасправились. Сыворотка после того, как я сняла маску, впиталась очень быстро, не оставив после себя и следа липкости. Кожа стала мягкая, мимические морщинки подрасправились, стали менее заметны. Особенно это видно в уголках глаз.

Кожа после • Тканевая маска Garnier увлажнение и антистресс

Кожа ⬆️ выглядит ровной, никаких заломов и покраснение сошло на нет. Даже мой обычный купероз поблек и успокоился. После этой маски можно спокойно наносить обычный дневной или ночной крем, месива и липкости не будет.

Кожа после использования тканевой маски Гарньер

Некоторые маски я могу делать только вечером из за того, что сыворотка плохо впитывается и оставляет после себя липковатое ощущение. Здесь такого нет, так что можно и по утрам приводить с ее помощью в порядок мятое лицо.

В-общем, маска меня приятно удивила, ранее я покупала маски, в-основном, корейских производителей и думала, что они лучше. Но, как выяснилось, Гарньер тоже могут и их маски ничем не хуже, а местами и лучше. Если сравнить, то конкретно эта маска мне больше понравилась тканью и лекалом, оно более удачное, а ткань мягчайшая и практически не оставляет заломов. Сыворотка густая, быстро не высыхает, не течет с лица, а сама маска не сползает вниз. Не все корейские маски могут таким похвастаться. Да и ядерного запаха лаванды нет, а для меня это плюс.

По эффекту мне тоже все понравилось. Мне нужно было успокоить раздражённое лицо и с этим маска отлично справилась, увлажнение тоже присутствует, расправились мимические морщинки, липкости после себя маска не оставляет, это тоже огромный плюс. После нее вполне можно нанести крем, базу и тон, липкого месива на лице не будет. Так что, маска отличная, многим удивила, чего я не ожидала. По стоимости, может она и дороже других, но, при этом, у нее есть плюсы, которые недоступны другим тканевым маскам.

Достоинства
  • Мягкая ткань маски
  • Не вызвала аллергической реакции
  • Не вызывает раздражения
  • Не оставляет жирности на коже
  • Не оставляет липкости и заломов
  • Не сушит
  • Нет сильного запаха лаванды
  • Приятный аромат
  • Разглаживает морщинки
  • Сыворотка не стекает с лица
  • Увлажнение
  • Удобное лекало
  • Хорошее прилегание к коже
  • Хорошо успокаивает раздраженную кожу
AnnaLusciniaрекомендует
11.10.2022
Какая классная рожица из маски получилась 😃
11.10.2022
Я всегда прикалываюсь с лекал 😆
Спасибо за юмор😃
Люблю бренд гарньер, у меня много косметики от него, а такую маску часто себе покупаю и всем в подарок, это пожалуй, единственные маски для лица от которых у меня нет раздражения
11.10.2022
Да, я тоже теперь знаю, хотя раньше их маски обходила стороной) какое-то предубеждение что-ли было.
Позитивно)
Маска тоже неплохая, попробовать можно
☺️
11.10.2022
Приятная маска. Ещё не покупала. Учту.
Лекало удачное у нее!
11.10.2022
Давно гарньер не покупала, надо взять)
12.10.2022
Отличная маска.
20.10.2022
Хорошая маска, возьму на заметку Smile .
Официальный представитель Garnier Official
07.03.2023
Добрый день! Благодарим Вас за теплый отзыв и доверие. Мы очень рады, что Вы остались довольны результатом. Искренне ценим, что Вы являетесь нашим клиентом и делаем все, чтобы радовать Вас лучшими средствами для ухода. С любовью, Ваш Garnier.
12.03.2023
❤️