Опубликовано 17 Декабрь, 2011 - 19:46

"Тоника" от Роколор - всем известный оттеночный бальзам, им пользуются и подростки из-за ярких, насыщенных цветов и отсутствии радикальных изменений при этом, блондинки поддерживают им "пепельный" ( платиновый ) оттенок на осветленных волосах.
Да кто им только не пользовался хоть раз? :))
"Тоника" есть практически во всех магазинах косметики и бытовой химии, стоит копейки, проста в применении и не наносит большого вреда волосам.
Именно это делает этот бальзам таким привлекательным :).
Но думаю, что это все вы и без меня знаете, так что расскажу я вам не об ее плюсах, вместо этого, попробую раскрыть некоторые тонкости "Тоники" ( надеюсь, что кому-то оно - таки пригодиться 😊 ).
Первое и самое главное: никогда ( ни - ког - да!! ) не позволяйте попадать "Тонике" себе на кожу и уж тем более не вздумайте наносить ее руками без использования перчаток!
Бальзам же красит, а это значит, что руки ( или кожа, на которую она попала ) требуется незамедлительно промыть большим количеством воды ( с мылом при необходимости ), в противном случае - два, а то и три дня ходить вам с "цветными руками" :).
Тоже самое правило касается всего остального на что может попасть "тоника" - чугун, кафель, ткань, пластик и т.д.
Для того, чтобы "Тоника" не подсушивала волосы смешайте ее с вашей любимой маской для волос ( лучше, чтобы маска была для окрашенных волос ) в пропорциях 1:1.
Если же вы просто "споласкиваете" волосы "Тоникой" добавьте в предварительно разведенную воду с "Тоникой" стакан отвара из трав ( и вкусно и полезно 😊 ).
Не забывайте, что для получения легкого оттенка бальзам держат на волосах до 10 минут ( чтобы подавить желтизну на светлых волосах достаточно сполоснуть волосы "Тоникой" разведенной в воде ).
Чтобы было проще определиться с "ляжет/не ляжет" существует карта тонов, из которой можно узнать,
что например, оттенок 8.10 "Жемчужно-пепельный" "ляжет" на седые, осветленные, светлые и светло-русые волосы и "не возьмется" на темно-русых или черных волосах.

На фото:
1- та самая карта тонов,
2,3- пример того, как "Тоникой" можно приглушить желтизну ( "до" и "после", вспышка и без нее ).
Достоинства
  • Возможность получения экстримально ярких цветов
  • Волосы блестящие и шелковистые
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Много оттенков
  • Можно легко удалить
  • Недорогой
  • Приглушает желтое мелирование
Недостатки
  • Пачкается
  • Плохо смывается с кожи
  • Сушит волосы
Уставшаярекомендует
Читать все отзывы 2111
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 2111
Смотрите также