Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 11:41

Я люблю готовить. Честно-честно. Люблю экспериментировать, пробовать новые блюда, приготовить что-нибудь эдакое…Но я не люблю проводить на кухне много времени. Стоять над убегающим супом или над пригорающим на сковородке блюдом - это не мое. Мне хочется заняться чем-то своим, другими делами. В общем, все, что помогает мне не быть постоянно привязанной к кухне во время готовки, воспринимается как благо. Так что как только я узнала о существовании чудо-горшочков, мультиварок, я сразу захотела себе такое же чудо техники.

Не хотелось сначала покупать дорогую и навороченную модель, а затем разочаровываться (а вдруг, кто же знает?) в мультиварках и в итоге бросить деньга на ветер. Так что выбирала я недорогую, но хорошую. Мой выбор практически сразу пал на Redmond. Ну да, производство Китай. Но они все оттуда. А Редмонд по крайней мере специализируется именно на мультиварках, да и выбор большой. Цены немного кусаются, но качество многих устраивает. Итак, я перелопатила кучу информации и отзывов и остановилась на модели Redmond RMC-M4503. В то время она стоила 3500. Это было 3 года назад. Сейчас в слегка обновленном варианте она стоит столько же.

Почему именно эта модель? Во-первых, все нужные программы тут есть. Если какой-то нет, ее легко заменить имеющимися. Программы: суп, жарка, приготовление на пару, выпечка, гречка, плов, молочная каша, разогрев, тушение. Как по мне, это идеальный набор программ для начинающих мультиваров. Конечно, без мультиповара грустно и скучно. Но три года назад все мультиварки с мультиповаром стоили значительно дороже.

Во-вторых, возможность изменения времени приготовления. Как в большую, так и в меньшую сторону. Это очень удобно. Шаг – 5 минут.

В-третьих, чаша 5 литров. Кто бы что бы ни говорил, а именно такой объем идеален как для двух человек, так и для большой семьи. Либо большой семье на один раз приготовить, либо двум человекам на несколько раз. Удобно.

В-четвертых, хорошая мощность, 860 Вт. Все приготовит если не очень быстро, то и не медленно.

Да, дизайн у данной модели, мягко говоря, так себе. Пластик, пластик, пластик. Однако мне важнее функциональность. А уж с этим у данной мультиварки все хорошо.

!!! Кстати, если перед первой готовкой прокипятить в мультиварке лимон в режиме Приготовление на пару 30 минут, специфичного запаха нового пластика в еде не будет.

Пройдусь по режимам:

1. Приготовление на пару. Отличный режим. Вода быстро вскипает и все готовится в мгновение ока. А получается очень вкусно. До появления у меня мультиварки я даже не подозревала, что еда, приготовленная на пару, может быть настолько вкусной. Очень нравятся котлеты на пару, манты, овощи. Тем более все это можно выложить замороженным. Оно оттает и приготовится без вашего участия.
  2. Жарка. Никогда не пользовалась этим режимом. На сковороду вмещается больше, да и готовить там удобней.
  3. Выпечка. Вот этот режим я использую на полную катушку. Пироги и кексы получаются очень вкусными, хорошо пропеченными и высокими. В духовке у меня никогда так не выходило. Также я делаю вкусную лазанью, запекаю куриные части, мясо и вообще все, до чего моя фантазия может дойти. Все получается нежным, не твердым, с небольшой корочкой. Ммм, вкуснотища.
  4. Гречка. Отличный режим. Гречка получается рассыпчатой, мягкой и очень вкусной. Иногда прямо к гречке добавляю курочку, выходит очень круто и удобно.
  5. Плов. Замечательный режим. Плов рисинка к рисинке, а мясо очень вкусное и мягкое. Вот что-что, а именно рис и крупы мультиварка умеет делать прекрасно.
  6. Каша. На плите такая точно не получится. Как будто томленая в печи. Очень вкусная. И не убегает никуда.
  7. Тушение. Мультиварка тушит отлично. Тушеная капуста тает во рту, как и тушеное мясо. Долго, может быть, зато результат отличный. А супы на тушении изумительны.
  8. Суп. Хороший режим. Относительно быстро сможет сварить вкусный супчик. Вся хитрость в том, чтобы заливать очень горячую воду. Однако я предпочитаю готовить супы на режиме тушение, они более вкусные получаются.
  9. Разогрев. У меня микроволновка есть, этим все сказано.

Пригорание

Да, в этой мультиварке пища пригорает на раз. Покрытие чаши никакое. Если есть возможность, лучше сразу купить другую чашу. А к этой я нашла подход. Бумага для выпечки. Ничего не пригорает, а бумага стоит недорого и хватает ее надолго.

Подытожу вышенаписанное

• Еда не убегает;
  • Отложенный старт;
  • Рецепты из Интернета хорошо подходят, почти без адаптации;
  • Мощная.

Недостатки:

• Нет мультиповара (не страшно, не всем он нужен);
  • Пригорает еда (можно исправить);
  • На некоторых режимах готовит относительно долго (проблема всех мультиварок, даже мощных).

Итог. Отличная мультиварка для начинающих. Так сказать, для ознакомления с темой. Недорогая, много нужных функций, готовить с ней просто и интересно. А самое главное, она вкусно готовит и за процессом приготовления совсем не нужно следить.

Чудо-печка оправдала ожидания, хорошая и нужная покупка. В будущем я приобрету более интересные и функциональные модели.

В общем, если вам нравится готовить, хочется разнообразить свое меню, но при этом вы не хотите много стоять у плиты, мультиварка – это ваша техника. Мой совет, купите сначала модель без наворотов и кучи функций, недорогую с минимальным функционалом. Научитесь на этих функциях изворачиваться для приготовления всех возможных блюд. Поверьте, вы приятно удивитесь. А уж затем, когда вырастите их этой модели, можно приобрести и что покруче.

Мультиварку рекомендую. Отличная и качественная модель для новичков в мультиварении и просто для экономных.

P.S. Простите, что без фото еды. Готовлю я хорошо и вкусно, но некрасиво. так что во избежании вашего эстетического шока, фотографии еды не выкладываю.)))

Моя любимая полуавтоматическая эспрессо-кофеварка, недорогая, но при этом самостоятельно варит капучино и латте. Без нее и дня не обхожусь

Достоинства
  • Безопасная
  • Бесшумная
  • Вкусная пища
  • Вместительная
  • Легкая в управлении
  • Многофункциональная
  • Множество рецептов
  • Недорогая
  • Отложенный старт
  • Хорошо готовит
  • Экономит время
Недостатки
  • Несъемная крышка
  • Плохое антипригарное покрытие чаши
Anna Ravenрекомендует
18.06.2015
Как раз в раздумьях над покупкой
18.06.2015
Хорошая вещь,я все никак не куплю
18.06.2015
у моей свекрови такая, сейчас здесь живем и эта мультиварка пашет у меня как рабочая лошадка, целыми днями.
Не могу согласиться насчет чаши. Возможно, все-таки производитель что-то поменял, мы покупали эту мультю два месяца назад. Все это время она оооочень активно используется, ничего нигде не пригорело ни капли, хотя в ней и жарим тоже. А может вы сами допускали ошибки? Все-таки три года...У меня редмонд м20, покупалась чуть больше года назад, я чашу в ней убила довольно быстро, сама виновата, не смазывала ее маслом при приготовлении каши, потом пожарила картошку с малым кол-вом масла...Теперь мамину и свекровину мульти берегу))) А сама жду, когда меня перестанет душить жаба на новую чашу)

А вот бледные надписи на ее кнопках - это минус(((
Все никак не решусь на мультиварку Sad Возможно попозже созрею Big smile
18.06.2015
Долго хотела мультиварку, но, когда уже почти приобрела - резко передумала Big smile
18.06.2015
хороша, но я люблю готовить на плите Wink сам процесс нравится Smile
18.06.2015
Я тоже обожаю свою мультю Love
18.06.2015
У меня тоже мультя редмонд, только другая!очень нравится!
18.06.2015
Я вот тоже слышала, что Редмонд - оптимальный вариант, дочка себе такую купила. А я вот фанат аэрогриля Wink
19.06.2015
СветLana

Выбирайте модель чуть помоложе. Сейчас за 3500 можно найти очень интересный вариант, тоже Redmond.

zlata 28

значит, не сильно и нужна. А я без мультиварки теперь никуда. Smile

Lady Marmalade

Да, конечно, за два года модель обновилась. Думаю, производитель догадался чашу нормальную поставить. Big smile благо, они все дешевеют. а вот старые модели хорошим покрытием не обладают, факт.

funny face

Сейчас такие "вкусные" модели в магазинах, аж глаза разбегаются. Только денег надо много. Sad

Маська91

Big smile

Lana Vi

А для меня немного муторно на плите готовить, постоянно следить же надо. Big smile
а я ленивая и занятая. Big smile

NatUla

Love

OlyaRa

Я сейчас переехала, поэтому у меня теперь тоже другая мультиварка. Но Редмонду я не изменяю. Love

Medio

Редмонд, и Поларис тоже неплохие модели выпускает. А аэрогриль и я люблю. Я вообще фанат техники, облегчающей жизнь. Big smile
19.06.2015
отличная помощница на кухне!
22.06.2015
Арьята

Это да Smile
07.08.2015
Постепенно созреваю на покупку мультиварки =) Читаю отзывы и складывается впечатление, что лучше брать с керамической чашей, а не с тефлоновой.
10.08.2015
Shannie

Керамика поинтересней будет. Однако у меня сейчас две относительно новых мультиварки. Одна с керамической чашей, другая - с непригораемым тефлоном. В обеих еда не пригорает от слова совсем. Smile
22.08.2015
Купила такую мультиварку и вот вопрос пергаментную бумагу стелить только когда выпечка или на жаркое,плов тоже?
23.08.2015
Awotka

Я стелю только на выпечку, но, думаю, можно и на плов, и на жаркое тоже. Smile Особенно если блюдо стремится пригореть. Big smile
11.09.2015
У меня точно такая же! Очень нравится! Сейчас задумываюсь о покупке еще одной - этой же фирмы, но другой модели.
14.09.2015
Solarstar

Я недавно купила себе более новую модель Редмонда, очень довольна. Smile
06.07.2017
о как у меня)) сижу отзыв строчу Big smile
17.07.2017
NATALIA A

У меня сейчас уже другие мультиварки. Эта у родителей осталась. Но Редмонд я не изменяю...почти. Big smile
  • 15.02.2016 - 20:46
    Отлично
    Купили 10 февраля. Заказала в Комфи с доставкой на дом. Эта мультиварка у меня вторая. Так вот. За почти неделю использования ведет себя хорошо - чаша не царапается не внутренне ни внешне.
  • 06.10.2019 - 21:37
    Лучшая мультиварка
    Мама решила, нам с мужем, подарит мультиварку! Мы,долго.искали подходящую и наконец,нашли! С момента покупки,прошло 6 месяцев, но уже за это время,я поняла,что это самая нужная и полезная вещь на кухне! До этого,у нас уже была мультиварка,но в ней было,очень мало функций и она быстро сломалась!
  • 28.10.2013 - 10:55
    Мультиварка Redmond rmc-m4502, как я жила без нее раньше! Колоссальная помощь маме с малышом. Достоинства и недостатки. + много фото мультиварки и творений
    Мультиварку хотела уже давно, у многих знакомых они уже были и отзывы были просто замечательные, завидовала белой завистью. Узнав что беременна, стала штудировать просторы интернета в поисках самой лучшей, функциональной и доступной по стоимости, ведь времени на домашние дела с рождением малыша…
  • 12.01.2015 - 11:19
    Вердикт за 1год 4 месяца использования. Отзыв дополнен. МУЛЬТИВАРКА СЛОМАЛАСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
    Подарили мне сие чудо родственники. Скажу сразу, я отношусь к тем людям которые готовить не любят и не хотят тратить время на это дело. Но, к сожалению готовить приходится каждый день. Кормить себя, любимого и собаку.
  • 17.10.2014 - 16:05
    На что обратить внимание при выборе мультиварки. Постараюсь помочь вам с выбором помощницы на кухне.
    Сегодня я хочу вам рассказать о мультиварке Redmond RMC-M70 , которая поселилась у нас 2 года назад.   Мультиварку какой фирмы выбрать? Какие функции в мультиварке важны, а какие бесполезны?
  • 25.06.2019 - 07:33
    7️⃣ лет с мультиваркой - так нужна ли она в доме? Отварю овощи для Оливье, приготовлю гуляш и фрикадельки с подливкой. Больше необходимости в ней не вижу❕
    Для чего нужна мультиварка - этот вопрос я задавала себе перед покупкой. На тот момент оправдывала одним убойным аргументом - буду готовить в ней еду ребенку. А спорить с беременной - дело неблагодарное, и одним прекрасным утром у нас дома таки появилась мультиварка.
  • 11.03.2015 - 01:19
    Как же я рада, что выбрала именно ее, мою мультиварку Редмонд М 20! Не буду спамить фотками еды, опишу достоинства модели REDMOND M20, расскажу о своих ошибках в эксплуатации. + Расскажу, как мультиварка экономит не только мое время, но и деньги.
    Для начала объясню, почему я решила выбиться из общей массы и не выставлять тут фото приготовленных блюд. Я считаю, что отзыв - это прежде всего мой опыт и мнение о данной конкретной модели.
  • 09.02.2015 - 16:30
    Маленькая, да удаленькая!! *** Отзыв о самой дешевой мультиварке из Редмондов после 2-х лет активной работы *** Фото-рецепты 9 моих любимых блюд *** Какая ложка дегтя в этой бочке с медом??
    После двух лет активного использования мультиварки Redmond RMC-M11 хочу поделиться своим опытом, любимыми рецептами и рассказать о плюсах и минусах этой модели . Итак, вот моя маленькая помощница на кухне - мультиварка RMC-11.
  • 28.01.2015 - 10:32
    Как выбрать мультиварку, чтобы бисквит получался 7см с первого раза? Моя двухлетняя история знакомства с Redmond RMC-M4500 со всеми вытекающими из этого знакомства...супами и пирогами! + фото выпечки и других блюд, плюсы и минусы мультиварки
    Вот уже больше 2 лет, как я запрятала йогуртницу в шкаф, а ее почетное место на столе заняла мультиварка. Купила я ее, когда они были на пике популярности, и конечно я сдалась и заказала.
  • 07.05.2021 - 00:52
    Мультиварка Redmond RMC-M252 недостатки спустя 5 лет использования
    Всем привет!   Хочу рассказать Вам о своей "старушке". Мультиварка Redmond модель RMC-M252.   Цена.   Покупала свою мультиварку я около 5 лет назад и на тот момент она стоила 2000 рублей в магазине Лента. В настоящее время такая новая мультиварка почему-то стоит около 4000 рублей.
  • 14.05.2021 - 13:50
    Мечта и для домохозяек, особенно для ленивых!) Подробный отзыв с рецептами
    Всем привет! Вот люблю я писать отзывы на технику (это по-водолейски D (шутка для астрологов)). Сегодня я буду хвалить мою помощницу, мою любимицу мультиварке от Redmond . Первая мультиварка была не такая навороченная, кстати, про неё можно почитать тут , она тоже хорошая, труженица.
  • 27.03.2021 - 23:02
    Сначала не поняла, а потом кааааак понялаааа!)) инструкция по кнопкам панели управления
    Когда уже у всех моих знакомых была эта чудо-вещь, я искренне не понимала их восторгов. Думала, зачем лишний агрегат, когда есть обычная кастрюля. Но с появлением младенца в доме все чаще стала подумывать о том, что ведь она сама варит, а ты свободен. Итак, решилась.
  • 15.04.2021 - 19:30
    Главный помощник по кухне
    "Привет, родная! А чем это у нас таким вкусным пахнет?" - так в нашем доме начинается вечер, возвращение дорогого человека с работы домой. Я всегда любила готовить. А началось всё лет с пяти когда бабушка пекла пирожки, а я ей помогала. Иногда готовили сюрпризы...
  • 01.05.2021 - 17:06
    постепенно заметила, что я ее даже не достаю), проще приготовить на плите..
    Всем доброго дня. Сегодняшний пост хочу посвятить "незаменимой" по словам некоторых технике, а именно мультиварке. Поддалась рекламе от подруг, что мол вещь незаменимая, к плите не притрагиваешься почти, готовить проще простого, такое ощущение, что закинул продукты и она сама чистит, режет,…
  • 28.04.2021 - 04:06
    Лучшая мультиварка для выпечки, каш, супов! 🍜 Бездрожжевой итальянский хлеб в мультиварке! 🥐 Все плюсы, характеристики и рецепты со всего света теперь на нашей кухне! 😍
    Здравствуйте, дорогие друзья! А у нас появился ...новый член семьи! И если Вы думаете, что мы завели еще одного ребенка - то Вы не угадали! Друзья, мы завели... мультиварку!
  • 14.03.2021 - 07:48
    Мультипекарь Redmond с 6-ю сменными панелями, а в продаже их 40 штук, покажу что я готовила, и что больше полюбила
    Всем доброго времени суток!   Долго мечтала о таком приборе, который бы совмещал в себе сразу несколько функций приготовления разных блюд вкусняшек. И при этом не иметь дома гору девайсов. А то орешки захотелось - надо иметь орешницу, захотелось вафель - нужна специальная вафельница.
  • 13.03.2021 - 15:12
    Я - ленивый кулинар и как ее чинили в горе мастерской: плюсы и минусы и почему при этом всем я ее не отдам никому?
    Всем вкусного и ароматного времени суток. С мультипекарем 40 в 1 я живу и дружу несколько лет. Для кого-то приятнее приобрести гриль и вафельницу по отдельности, а мне любо-дорого наблюдать за моей работницей.
  • 23.02.2021 - 17:48
    Не перестаю радоваться этой мультиварке! Тут такой богатый выбор блюд, что просто теряешься!
    Всем привет) Я очень давно стала задумываться о приобретении мультиварки и всё чаще и чаще я убеждалась, что она мне просто необходима! Часто я сталкивалась с рецептами, которые я не могла сделать без неё.. И вот случилось чудо и оказалась у меня вот такая мультиварка от Polaris! Цена 8 тыс.