Опубликовано 14 Май, 2019 - 13:30

Здравствуйте!

Я нашла конфеты для сов) То есть, для себя, мало спящей. Когда ночь так коротка, а на утро быть бодрым и полным энергии, и даже чашка кофе не спасает, поможет холодный душ или что-то другое. Например, кнфеты Bon Pastil.

Общая информация о конфетах

Производитель: Гермен.

Торговая марка: Bon Pastil.

Страна: Россия.

Вес: 12 г.

Стандарты: ТУ 9124-003-66955284-2014.

Цена, как я поняла, у этих конфет зависит от города и региона продажи. Например, у нас в Пензе за пачку надо заплатить меньше 30 рублей, но где-то в отзывах встречала цену и 35 рублей. Купить их можно в сетевых супермаркетах (Пятёрочка, Перекрёсток и "Восток" - у нас).

Соотношение белков, жиров и углеводов

Белков 0

Жиров 0

Углеводов 0

Калорийность 217 ккал

В принципе, тут всё понятно, БЖУ энергетика-напитка, но больше пачки в день таких конфет есть не рекомендуется, так как сорбит - всё-таки сладость, источник глюкозы. Наверное, поэтому в пачке всего 8 конфеток)

В составе есть сорбит (это подсластитель, такой разрешён диабетикам), кофе, гуарана и кислоты (молочная, лимонная, яблочная и аскорбиновая).

Описание упаковки и самих конфет

Конфеты продаются упакованными в картонную пачку, оформленную в тематическом стиле - чёрный, кофейный, энергетический. Крупными буквами "Конфеты", а не жвачка, не энергетик и т. д. Чтобы сразу было понятно - ничего этакого.

На обратной стороне пачки всяческая полезная информация (состав, БЖУ, о производителе, вес и т. д.).Блистер фольгированный, с прозрачными круглыми ячейками. Конфеты в нём расположены не ровным рядком, не как в таблеточных упаковках. А ещё, в отличие от таблеток, на обратной стороне блистера нет никаких надписей. Так мой ребёнок напугал бабушку, спросив, мол, где мои таблетки.На самом краешке блистера есть циферки, позволяющие определить срок годности продукта.
А сами конфеты - пятигранные, выпуклые, глянцевые. Выдавливаются из блистера легко.

Цвет, аромат, вкус

Цвет у конфет - кофе с молоком (или глясе). Но цвет неоднородный, а как бы в крапинку, видно частички кофе (в составе он числится как сублимированный). Это говорит о том, что в конфете не ароматизатор "кофе идентичный натуральному", а реально какой-то процент бодрящего кофе.

Аромат яркий, кофейный, капуччино (или вроде того). Но не приторно сладкий, а снебольшой кислинкой, как в драже тик-так. Приятно, неназойливо. За 1 раз можно рассосать макисмум парочку, почему-то мне больше не захотелось. Но конфеты твёрдые, рассасываются как леденцы.

Моё впечатление и выводы о конфетах

Конфеты и правда бодрят, очень вкусные, компактный карманный варинт, оригинальное оформление, и стоят дешевле энергетика. К тому же всё ясно с составом, а сама сладость низкокалорийная. То есть фраза "не ешь сладкое" уже не так страшна. А после тяжёлой ночи эти конфеты - вполне удобная находка. Рекомендую!

Ещё мои сладкие отзывы:

KitKat Senses

Темный шоколад Dy`Nastie Ананасы в шампанском

Конфеты FERRERO Raffaello

Клюква в шоколаде - Бристоль

Крем-мёд "Медолюбов" с киви

Крем-мёд с земляникой от "Медолюбова"

Крем-мёд с мумиё от "Медолюбова"

Крем-мёд с крем-брюле от "Медолюбова"

Достоинства
  • Заряд бодрости
  • Кофейный вкус
  • Не содержит сахара
  • Низкая калорийность
  • Приятный вкус
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Не нашла
anksunamoon2рекомендует