Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 16:55

Много чего я пробовала для очищения кожи лица, и вот наткнулась на это средство. Кожа у меня проблемная, Т-зона жирная, и черные точки постоянны, и красные угри периодически появляются. Щекам повезло больше, там кожа нормальная и чистая. А чтобы Т-зона портила мне жизнь как можно меньше, пользуюсь различными скрабами и обезжиривающими средствами.

Обещания производителя этого средства показались мне заманчивыми:

Заметно сокращает несовершенства

Эффективно устраняет все виды загрязнений

Защищает от жирного блеска

Выглядит вот так:

Ну что ж, опробуем)

И опробовала. Н-да, что-то расписали-то прям слишком хорошо для результата, который я получила. Но все по порядку.

В использовании:

Средство серого цвета, запах ближе к мужским средствам. Но это ладно. Кожу не щиплет, смывается легко.

Результат:

Скажу честно, порадовал не сильно. Да, черных точек стало по-меньше, однако меня совсем не устроил тот странный блеск, который появился на Т-зоне, в особенности на лбу. Вроде бы и жирности нет, кожа гладкая, но... Почему так странно блестит? Непонятно... Ну ладно, пудра, надеюсь, исправит положение.

Итак, итог (хорошо звучит, однако))))) :

Плюсы:

• Чёрных точек заметно меньше
  • Поры уменьшаются
  • Уменьшается жирность кожи на длительное время

​Минусы

• На коже странный блеск
  • Загар становится бледнее

Но насчет загара - это для меня не критично, стал бледнее, ничего страшного. А вот блеск все-таки напрягает. Использую средство до конца, однако больше его покупать не буду.

Достоинства
  • Действительно очищает кожу
  • Избавляет от черных точек
  • Очищает поры
  • Помогает справиться с жирностью кожи
Недостатки
  • Кожу не матирует
  • На коже появляется странный блеск
  • Обесцвечивает загар
Кристина Лиране рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
25.06.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах.