Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 00:46

Начну с того, что я являюсь обладательницей проблемной кожи, в связи с чем уже много лет нахожусь в поиске средств для улучшения состояния кожи, а в идеале избавления от постоянных сюрпризов на лице. У меня высыпания представляют собой не просто прыщики, а комедоны, подкожные прыщи, а подкожные прыщи, которые просто там сидят и даже не краснеют и не планируют вылезать наружу.

В поисках средства для проблемной кожи от прыщей, комедонов, а также черных точек я перепробовала средства от 35 руб. до 1000 руб., но увы ни одно из них мне не помогло и не вызвало положительной эмоций, кроме как, например, "хорошая умывалка", "хорошо впитывающийся и неплохо увлажняющий крем" и не более того.

Примерно месяц-два назад я снова вернулась к поиску средства для лица против несовершенств и наткнулась на Garnier Чистая Кожа Актив УЛЬТРАОЧИЩАЮЩЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ УМЫВАНИЯ С АБСОРБИРУЮЩИМ УГЛЕМ.

Протестировав его решила оставить отзыв.

Что нам говорит производитель:

Подходит ли мне Ультраочищающее средство для умывания с абсорбирующим углем Чистая Кожа Актив? Да, если твоя кожа склонна к жирности и появлению несовершенств, и ты хочешь глубоко очистить поры, избавиться от несовершенств и предотвратить их дальнейшее появление.

Результат: Средство глубоко проникает в поры и очищает кожу от всех видов загрязнений и излишков кожного жира. Количество несовершенств заметно сокращается, кожа остается идеально чистой и матовой в течении всего дня.​

Что хочу сказать:

Гель серого металлического цвета, что непривычно для средств для лица, мы больше привыкли к белым либо прозрачным, а тут серый металлик.

Горошина геля при растирании на ладонях либо на лице создает густую пену (как мужской гель для бритья), для меня это было неожиданно, ведь обычно консистенция гелей для умывания довольно легкая, не плотная. Запах специфический, но довольно приятный. Если оставить гель на коже на некоторое время, то чувствуется легкое пощипывание.

После того, как я смыла гель, результат был на лицо: кожа чистая, свежая, прям дышит, причем чистая до скрипа, а лицо матовое.

До
После
Гель очень хорошо очищает кожу, и я еще не встречала ни одной умывалки, которая бы так хорошо работала на очищении кожи. В этом плане я его могу порекомендовать точно.

Что касается несовершенств, то тут дела обстоят иначе. Хотя производитель и обещает избавление от несовершенств и предотвращение их появления, увы, за 1,5 месяца использования, результата никакого. Несовершенств как были, так и оставались и появлялись новые. Поэтому относительно этого вопроса данный продукт порекомендовать не могу.

Несмотря на мое двоякое мнение, продуктом пользоваться продолжаю, хорошее очищение кожи никогда лишним не будет. Куплю ли его еще раз пока незнаю, да и, учитывая экономный расход, хватит геля надолго.

Спустя 2 месяца, после написания отзыва хочу отметить:

Использование этого геля и "Garnier Чистая Кожа 3 в 1" (в большей степени) полностью избавило меня от выделения кожного сала, кожа теперь всегда матовая, а также пересушенная и "не живая". Мне кажется, что это только испортило лицо, ведь кожное сало должно вырабатываться, так как оно защищает кожу.

Сделала вывод, что лицо надо начинать лечить с похода к косметологу, а не с использования кучи разных средств от акне. Ведь проблема чаще всего идёт изнутри.

Подумайте, прежде чем покупать данное средство! От несовершенств и проблем на коже оно не избавит. Просто глубоко очищающая умывалка не для ежедневного использования!

Достоинства
  • + приятный запах
  • Великолепно матирует
  • Весьма экономичен
  • Действительно отлично очищает
  • Действительно очищает кожу
  • Действительно удобен в использовании
  • Доступная цена
  • Легкий морозец на коже
  • Помогает справиться с жирностью кожи
Недостатки
  • Не борется с несовершенствами кожи
  • Не подойдет для чувствительной кожи
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
  • Сушит кожу
Millannyрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
25.06.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. После этапа очищения кожи рекомендуем Вам тонизировать кожу и использовать увлажняющие средства для восстановления её баланса.