Опубликовано 10 Май, 2020 - 17:15

от 100₽

Сейчас очень модно писать ORGANIK, без парабенов, силиконов, SLS, SLES и т.д. Модно делать вид заботы о природе и окружающей среде. Я считаю что это правильно. Кому нужны дорогие упаковки которые все равно выбрасываются и потом очень долго разлагаются. А переплата за упаковку какая? Нет практической необходимости в дорогой коробке.
Первые кто до этого дошел, это были garnier и мой любимчик гель - алоэ.

Попытки подружиться с чистой линией у меня были и раньше, но всегда что то не так. Первое время работает вроде не плохо, а потом понимаю что немного не тот эффект который я ждала.

Герой этого отзыва новинка (на момент написания отзыва) крем-гель с алоэ вера. Приобретен в торговой сети Абсолют

Цена от 100₽ до 170₽ в зависимости от акций и торговой сети. То есть обычный ценовой иапазон этого произвоителя.

Обещаний на упаковке много

Как и громких слов с заботой о природе и безопасности данного продукта.

Меня привлекла симпатичная коробка.

Удивило то, что есть защитная мембрана из очень плотной фольги

От состава у меня были двоякие чувства, вроде и много натуральных компонентов, но есть 3 которые могут негативно повлиять на чувствительную кожу

А именно:

• Sodium Acrylates Copolymer - загуститель из подгузников. Вызывает раздражение на коже и слизистой, может забивать поры.
  • C12-13 Pareth-9 - Эмульсионный агент, возможна аллергическая реакция.
  • Cetylpyridinium Chloride - токсичный антисептик.

Для кого то это может быть критичным для меня не является поводом отказываться от средства.

Про фольгу я уже писала, но я не думала что это не просто защитная мембрана, а целый кусок железа который пришлось что ли не отгрызать от банки. Честно, была удивленна.

Как мы видим, крем белого цвета. Консистенция больше кремовая чем гелевая, но распределяется не плохо. Практически сразу же впитывается в кожу.

Наношу его как правило на ночь после умывания и тоника.

Но и этот крем можно использовать как маску

Просто нанесите более плотный слой на 10 минут.

Запах кремовый, по моему, у них для всех кремов одна отдушка.

Что я могу сказать после 2х недель применения... Восторга из серии "ой какой крутой кремушек" у меня не было. Это просто увлажняющий крем. Не ждите что лицо превратится в мягкую попку младенца, морщины чудесным образом исчезнут и прыщи испарятся.

Новых высыпание он не вызвал. Кожу на ночь увлажнил хорошо. Летом так же будет не плохо работать после загара так как в составе и ромашка, и все эти прелести в хорошей концентрации.

Я не могу сказать что крем плохой и брать его не стоит. Я лишь говорю, что много не ждите. За эту цену он все свои обещания выполняет. И конечно же спасибо производителю за хороший состав и заботу об экологии.

NikaTairaрекомендует