Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 18:05

Многие женщины сталкиваются с проблемами становления лактации, у меня тоже была такая проблема, расскажу о своем негативном опыте. После родов первые недели три молоко приходило хорошо, его хватало, потом количество молока стало резко уменьшаться. Я обратилась к врачу и она мне посоветовала таблетки Апилак, чай Лактавит и витамины. Приобрела я этот Апилак, хорошо, что стоит не дорого, 100 с чем рублей, хоть не жалко, что деньги выкинула. Принимала я его недели две, толку никакого молока так и не прибавилось. Пришлось переводить месячного малыша на смесь. Сначала у меня было чувство вины, что не смогла кормить малыша грудью. Но потом подумала, что тысячи женщин не кормят грудью, и в этом нет ничего плохого. В общем не советую этот препарат, наверняка можно найти что то поэффективнее.

Достоинства
  • *Доступная цена
Недостатки
  • Абсолютно никакого эффекта
  • Может вызвать аллергию
  • Очень повышал аппетит
Nataly19не рекомендует
Я тоже пила апилак, не помог. Как и вы кормлю смесями с первого месяца. Чувство вины- эт да Sad К концу пятого месяца хотела прибегнуть к релактации Shock но в это время уже прикорм во всю, так что забросила идею Smile
25.10.2013
Я виноградный сахар Набот кушала и молочка было все время много