Опубликовано 23 Январь, 2016 - 21:35

Здравствуйте, читатель отзыва.

География - МОСКВА СВАО.

Хочу поделиться отрицательными впечатлениями и опытом использования этого провайдера в качестве своего поставщика услуг интернета и телевидения. Сегодня сдал роутер WIFI и приставку IPTV, которую они так рекламируют.

Я пользователь ONLIME со стажем лет 8-10. До момента выкупа РОСТЕЛЕКОМОМ ОНЛАЙМА я не знал проблем, за год не звонил ни разу в службу поддержки, дополнительно заказал WIFI роутер и цифровое телевидение. Поставили быстро. На тот момент не мог нарадоваться. Замечу, что качество роутера было на высоте по качеству сборки и по сигналу. Все проблемы начали позже, когда на сайте OnLime стали появляться надписи Ростелеком и их логотип. Пару лет мучений и терпение кончилось.

За последний год : раз 15+ звонил в службу поддержки на предмет зависания телевидения, раза 3-4 оставлял заявку на обслуживание через онлайн кабинет. Пытался перейти с цифрового телевидения на IPTV (новомодная фишка ростелекома), IPTV зависал настолько, что нереально было смотреть ничего. даже в записи сигнал не успевал и эфир возвращался в начало перемотки.

Выводы сделанные при общении со специалистами, инженерами. службой поддержки, подрядными организациями РОСТЕЛЕКОМ:

1 Жадность РТК взяла верх. не поменяв оборудование в доме OnLime с максимально входящей скоростью (скажем) 100 мегабайт, они подключили IPTV, куда пускают все 1000 каналов, хотя купленных пакетов, позволяющие смотреть тв, не превышают сотню. Пульт ДУ реагирует с опозданием.

2 Теряются пакеты при работе с интернетом, а со штатным модемом это достигало 50%, то есть глюки и фризы постоянные.

3 Служба поддержки настолько занята, что у них не сохраняется история обращений, где из 15+ звонков и 4 заявках у них инфо только по одной, где я был крайне расстроен и общался без любезностей. Добрые слова не понимают и на каждый звонок отправляют подрядчика проверить кабеля внутри квартиры и "рабочесть" приставки и роутера.

ИЩУ АЛЬТЕРНАТИВУ

Достоинства
  • Низкая цена
  • Роутер с wifi
Недостатки
  • Ни кто не знает как
  • Ни кто не знает почему
  • Низкое качество вещания
  • Технического сервиса просто нет и
  • Частичное зависание
Romashkedне рекомендует
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, чтобы мы могли проверить информацию и обязательно во всем разобраться. Заранее спасибо!