Опубликовано 9 Июнь, 2024 - 09:50

В начале 2022 года Теле2 отменил последний безлимитный тариф, которым я пользовался, что вынудило искать альтернативу. Так я узнал о виртуальных операторах на сети Теле2, главным из которых является Ростелеком. Разумеется, публичных безлимитов там нет, но я нашёл непубличный тариф за 990р/мес. Приобрёл симку. Качество было хуже теледвашного раза в полтора. Более того, периодически связь падала в ноль, что лечилось перезагрузкой роутера. (Весьма регулярной перезагрузкой). По выходным работало не айс. В общем, так и жили - постоянные перезагрузки роутера, регулярные периоды с плохим качеством связи.

Потом отменили безлимит и установили на том же тарифе 140Гб инета, при том что цену подняли с 990 до 1350 рублей. Кагбэ алло, ну ладно трафик порезали, но почему я за этот урезанный трафик ещё и платить должен более чем на 300 рублей дороже??? Естественно, с РТК ушёл, на Тинькофф, но с Тиньковым у меня уже рассказывал какая была история, так что пришлось себе заказывать таки симку Теле2 и до той поры вновь пользоваться Ростелеком. На нём тогда стоял тариф 200Гб за 900р (да-да, там есть тариф 140Гб за 1350, а есть 200Гб за 900, умом такое не понять). Я использовал едва ли больше половины трафика... после чего инет прекратил работать! Безо всяких уведомлений! Менеджер без понятия, что происходит, ведь тариф ещё действует! В итоге, поменяли мне тариф на 100Гб за 410 рублей. Дурдом!

Сейчас уже не пользуюсь, доехала до меня заветная симка Теле2. Теперь подключение достаточно стабильное, обрывов связи почти нет. А что у РТК такое творится - раньше не понимал и сейчас не понимаю. Да и, надеюсь, дел с ним уже иметь не придётся.

Недостатки
  • Автоматическая смена тарифа
  • Изменяют условия
  • Плохая связь
  • Часто глючит
Гость Покупающийне рекомендует