Опубликовано 14 Март, 2017 - 15:39

Подключить интерактивное цифровое телевидение от Ростелекома нам предложил сам Ростелеком в лице периодически названивающего менеджера сей конторы. До этого мы подключили у них инет стоимостью 500 рублей в месяц.

Так как в квартире пока не было никакого телевизионного подключения, мы все же решили воспользоваться их предложенной акцией (навсегда double 2 в 1).

По ее условиям мы получили интернет за 40 руб. в месяц при довольно хорошей скорости + телевидение за 260 руб. и цифровую приставку в рассрочку за 129 руб. в месяц на 3 года. Общий итог составил 430 руб. Это оказалось меньше чем мы платим только за один интернет!

Однако после прочтения их бумажек (договор был подписан не читая, мастер очень торопился) выяснилось что мы не можем отказаться от этого тарифного плана в течении 18 месяцев. Т.е. если мы захотим вообще свернуть эту лавочку у себя в квартире, то мы должны заплатить разницу, между акционным тарифом и обычным тарифом, за все месяца использования. Я считаю что об этом должны предупреждать сразу, а не подсовывать договор, даже не дав его прочитать. А если я захочу продать квартиру, что тогда? А разница, простите, не маленькая.

Что из себя представляет приставка:

1. Небольшая коробочка с выходами, кнопок никаких нет. Предназначена для одного телевизора.

2. Все управление идет с пульта. Разобраться с ним в принципе не сложно

3. Откликается быстро. Мигает индикатор.

У нас телевизор пока старого образца, не совпали коды по звуку, поэтому переключаем его на телеке, благо стоит на кухне, рукой можно дотянуться.

4. Меню понятное, можно выбрать любимые каналы и смотреть только их.

5. Есть функция паузы и перемотки любого фильма или передачи (управление просмотром). Вот это мне здесь нравится больше всего.

6. Даже оплатить можно прям с телека, нужно ввести номер карты и деньги спишутся.

7. Функция мультискрин дает возможность через вай фай смотреть и на других экранах (пока не пользовалась, сказать нечего).

И вот второй нюанс который мне не по вкусу:

на приставке отображается сумма , которую вы задолжали, т.е. ваш лицевой счет. Она все время заоблачная, как она ее рассчитывает не понятно! Хотя в личном кабинете на сайте ростелекома совсем другие цифры. Оператор, которого, я периодически достаю объясняет, что это она считает без всяких акций и на месяц вперед. Вот я думаю, почему имея такие возможности они не могут скорректировать информацию быстро и правильно, и не нервировать людей такими суммами (пример: я должна 430 руб, а она мне 1600 с лишним показывает) Приходится звонить и терять время на бестолковые разговоры, еще и не дозвонишся порой никак.

Каналы:

Основной пакет каналов, который входит у нас в тариф под названием "Твой стартовый" насчитывает около 120 штук, много которых мы вообще не смотрим, например, звезда или культура и т.д. Есть несколько в формате HD, их также можно подключить за определенную плату (нам в дополнение к акции полагалось смотреть их 2 месяца бесплатно, но если не хотим дальше отстегивать за них деньги вовремя нужно отключить). Есть детские, музыкальные, познавательные, ну и вообщем все центральные, этого нам волне хватает. Мы выбрали любимые и по ним скачем.

Картинка:

По ней ничего особо сказать не могу, телевизор пока старенький пухленький Самсунг, ну по крайней мере ничего не прыгает, не скачет, мерцания нет, вполне себе так прилично. Нас устраивает. Я вообще думала, что телевидение такого плана можно подключить только на новые аппараты. Ан нет, и старый сгодился.

Вывод:

Если не терять бдительность, и следить за счетом (чтобы не обманывали), то пользоваться таким интерактивным цифровым телевидением от Ростелекома я бы порекомендовала, а еще рекомендую внимательно читать договор об услугах, чтобы избежать сюрпризов и отрицательных отзывов о чем бы то ни было. Всем удачи!!!

---------

А вот таким интернетом я пользовалась до Ростелекома, 4g модем от Билайн с wifi, удобная вещь при отсутствии нормального проводного подключения.

Достоинства
  • Есть HD-каналы
  • Удобное меню интерактивного ТВ
  • Управление просмотром
  • Хорошая скорость
Недостатки
  • Не отключить когда захочешь
  • Некорректные суммы счета
gen.xaрекомендует
14.03.2017
Ужасная компания, если честно.
Вы только задумайтесь, крупнейшая компания, предоставляет ТВ на современные телики (ну, вы может купите себе со временем такой) в которых изначально заложено цифровое ТВ, через платную цифровую приставку!
15.03.2017
Polinkina: Да, есть такое! Smile но в моем случае выгоднее пользоваться акцией 2 в 1 за 430 р, нежели платить по 500 р. только за интернет. Опять же со временем возможно тарифы и увеличат, будем надеяться что в пределах разумного!!!!! Smile
14.03.2017
у меня дом. ру) и плачу я чуть-чуть больше - 540 рублей , за то же самое) только каналы могу сама выбирать, какие смотреть) у меня тариф потому что специальный) А насчет того, что предупредить должны о таком существенном условии , как расторжение договора не ранее 18 месяцев - это обязательно. Грубое нарушение специалистом правил! Но вы уже подписали и сейчас сложно будет доказать(
14.03.2017
Здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв! Если у Вас кредитный тип расчета, то баланс в меню приставки всегда отображается некорректно.
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы по нашим услугам, можете обращаться к нам на почту [ссылка]. Будем рады помочь.
16.03.2017
Eileenbutler: В нашем небольшом районном городке выбор невелик, поэтому смотрим что есть Smile и радуемся, Smile
16.03.2017
Rostelecom: спасибо, обязательно обращусь в случае чего... Smile