Опубликовано 26 Июль, 2024 - 17:43

640 руб

Я не особый любитель конфет, но приморские конфеты "Птичье молоко" - одни из немногих, которые мне нравятся.

Упакованы они в коробку синего цвета, на которой изображена птица колибри. Также можно увидеть 3 конфеты с разными видами начинок - ванильная, лимонная, а также ром с миндалем. Коробка надежно упакована с помощью скотча в том месте, где открывается ее верхняя часть.

На обратной стороне упаковки содержится вся полезная информация о продукте. В правой части мы видим рисунок в виде листа бумаги, на котором написано о способе изготовления конфет, а также можно прочитать небольшую историю кондитерской фабрики. В левой части находится состав на русском и английском языках.

Перейдем к разбору состава.

шоколадная глазурь (сахар, какао тёртое, какао-масло, эквивалент масла какао, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, ароматизатор идентичный натуральному ванильно-сливочный), сахар, масло сливочное, патока, молоко цельное сгущенное с сахаром, яичный белок

Одно из самых главных преимуществ - это то, что в составе нет пальмового масла, также отсутствуют искусственные красители и ароматизаторы. Кого-то может напугать содержание Е476 в составе. Это полиглицерин - пищевая добавка-эмульгатор.

По своему химическому составу является соединением жирных кислот. Может применяться в производстве шоколадных кондитерских изделий в качестве замены добавки Е322 (лецитина растительного происхождения).

Она не представляет опасности и разрешена к употреблению.

В коробке конфеты разложены в 3 ряда, в каждом из которых определенная начинка. При открытии коробки можно сразу почувствовать приятный, легкий аромат шоколада.

На фотографии выше вы можете посмотреть, как конфеты выглядят внутри. Они не приторные, и каждая имеет особый вкус. Как по мне, эти конфеты вкуснее после того, как они полежали некоторое время в холодильнике, тогда шоколад снаружи хрустящий, а начинка из суфле остается мягкой.

Эта коробка весом 400 грамм обошлась мне в 640 рублей, хотя до этого цена была ниже, за последнее время она выросла.

Достоинства
  • Натуральные
  • Не приторные
  • Очень вкусные
Недостатки
  • Дороговато
stacystormрекомендует
26.07.2024
эквивалент масла какао - это не пальмовое масло? вполне может быть
Не бюджетно так-то, но конфеты отлично выглядят!