Опубликовано 18 Февраль, 2017 - 00:13

Ситуация следующая, оформили карту икея в кредит европа банк. На 10 месяцев без переплаты, купили мебель и исправно выплачивали положенные суммы, бывало чуть больше, чтобы было быстрее. Всегда за 13-15 дней приходила смс с оповещением вроде "до такого-то числа вам нужно погасить долг в такой-то сумме". Смс всегда приходили исправно. Рассрочка подходила к концу, за это время мы порекомендовали этот банк своим знакомым и они тоже по акции купили себе мебель в икеа. И тут последний месяц-последний платеж. Смс от банка нет. До них не дозвониться-автоответчик не дает пробиться на оператора, Высчитываю примерную сумму, которую мы должны банку, с учетом того, что платили чуть больше всегда. Высчитала примерно, отправила на счет, сумма дошла, я успокоилась. Расчет произошел 3 числа в начале месяца, заплатить по рассрочке надо было до 13 числа. Все 10 дней от банка была гробовая тишина. Никто не писал и не звонил, я ничего не подозревала. 16 числа! приходит смс "ваш долг составляет 950 рублей надо погасить до 12 числа этого месяца. Повторю еще раз, на улице 16 число. Смс из прошлого пришла, я не поняла о каких 900 рублях идет речь, ну ок, думаю значит я ошиблась в расчетах и не докинула эту сумму. Мне УДАЛОСЬ! дозвониться по горячей линии, где оператор сказала, что мой долг не 950 рублей, как в смс, а 2500р. Оказывается, что то, что я не доплатила 950 рублей стало причиной тому, что мне начислили проценты и пени и штрафы. На мой законный вопрос: почему не было смс от вас сколько мне нужно было точно оплатить, они сказали что вообще не обязаны оповещать клиента по смс. То есть 9 месяцев они это делали, а на десятый последний просто перестали быть обязанными. Интересно живем. В отличии от сбербанка того же, если у меня расчетный период такой, что 10 числа каждого месяца надо чтобы на счету лежала минимальная сумма, а 9 числа она еще не лежит там в полном объеме, звонит оператор и интересуется вежливо, не забыли ли вы об обязательствах своих? В этом банке политика другая, зная о том, что вы не докинули недостающую сумму на счете, банк подведет вас, даже если вы до этого были идеальным клиентом и всегда все платили вовремя, очернит вашу кредитную историю, снимет с вас любые копейки, какие только может выжать в этой ситуации и выплюнет из своей бюрократической пасти. На данный момент мы погасили 950 р долга и написали претензию в адрес банка. Ждем 10 дней и ответ, который скорее всего будет в пользу банка. В общем карту мы свою там закрыли, друзья свою тоже закрывают и вам не советую.

П.С. Решение пришло в пользу банка (кто бы сомневался-то). Завтра заплачу им эти деньги и больше ни моих друзей, ни знакомых не будет там ни ногой.

Достоинства
  • Достоинств нет!
Недостатки
  • Не везде есть банкоматы
  • Не дорожат клиентами
  • Пофигисты
  • Скрытые комиссии
  • Спам
nikacayaне рекомендует
15.11.2018
Да это не банк - а полный отстой. У меня тоже карта была закрыта, я и думать про неё забыла. А они мне стали присылать сообщения, что я должна за обслуживание годовое. На что я ответила, что уже и не знаю где она. Они её заблокировали, но я всё равно должна заплатить. За что спрашивается... Не оповещений не было, до списания. Рассчитано именно на то, что люди заплатят, забудут - этим и живут.
  • 02.03.2016 - 21:07
    Против банка "Кредит-Москва" карта plastilin бессилен даже ЦБ.
    Пишу этот отзыв, чтобы никто не связывался с этим банком и его картой PLASTILIN. Только не путайте с Московским кредитным банком, у них даже логотипы похожи..это разные заведения...
  • 26.11.2017 - 23:49
    Отзыв на карту рассрочки от хоум кредит банка. Моя палочка-выручалочка! Делюсь своими первыми впечатлениями! ДОПОЛНЕНО
    Эта карта стала для меня просто спасением! У меня, как у человека с нестабильным доходом, частенько возникали проблемы в финансовом плане. Сложно было оптимально планировать денежные средства от получки, до получки. С помощью этой карты мне стало это делать намного легче.
  • 10.01.2018 - 13:00
    Не плохой выбор
    Давно хотел взять себе машину, но наличностей не как не хватало, решил взять в кредит. Так как я привык все покупать в интернете, то первым же делом пошел смотреть онлайн кредиты в своем Красноярске.
  • 17.11.2018 - 11:49
    Онлайн займ
    Мне срочно понадобились деньги и я сначала обращался в банки, но везде только тратил время. Бывало даже так, что сначала говорили одобрено, а приезжаешь все не так, и в итоге отказывали. Так я объехал 3 банка. В итоге в очередных поисках наткнулся на эту организацию.
  • 29.01.2019 - 21:55
    Заманят и заспамят
    Так получилось, что срочно нужна была небольшая сумма денег буквально на неделю. У друзей и родственников занять не получилось и я стала искать другие пути. В интернете нашла микрофинансовую организацию Credit Plus, которая обещала первый займ без процентов!
  • 18.05.2013 - 14:26
    Не понос, так золотуха..
    Где-то год назад у нас в городе открылось отделение банка БФГ-Кредит.Причём расположилось это отделение не где-нибудь, а в таком крутом ( в кавычках) месте, как супермаркет.Я ни разу не видела, чтоб кто-то оформил там вклад или кредит.Сонное царство какое-то..Единственный человек, который там по-…
  • 26.09.2016 - 20:24
    Овердрафт - в принципе, это удобно и без лишних бумажек
    Будучи зарплатным клиентом КС-банка, оформляла кредит на банковскую карту, на которую перечисляли и зарплату, то есть новую карту выпускать не надо было, достаточно было зарплатной. Оформляла 10 тысяч рублей на год, заявку мою банк рассматривал 10 дней. Кредит назывался "Овердрафт".
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 12.08.2015 - 14:45
    Жизнь - боль. Никогда, никогда, никогда больше не свяжусь с этим банком! И с другими тоже! (история о том, как взять 20 тысяч, а отдать 80)
    Этот отзыв будет посвящен человеческой глупости в целом и моей тупости в частности, А еще он будет предостережением для потенциальных заемщиков банка Хоум кредит . Я понимаю, что мне начнут говорить, мол, сама виновата, читать надо, смотреть и думать...да-да-да, я знаю, все я знаю.
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 07.09.2020 - 01:45
    Если Вы захотите взять тут кредитную карту, подумайте ещё раз!
    Здравствуйте! Хочу рассказать о своём опыте общения с этим банком. Несколько лет назад случилось так, что мне понадобились деньги, и я взяла кредитную карту "Тинькофф Платинум".
  • 22.10.2020 - 05:51
    «со мной такого не случится» - думаешь ты, а потом обнаруживаешь у себя открытый микрозайм, который не брала.новый уровень мошенников. чем все закончилось?
    Доброго времени суток, дорогой читатель Сколько существует «разводов» людей: мошенники представляются службой безопасности Сбербанка, звонят по обьявлениям через Авито и хитрыми путями пытаются выманить данные карты.
  • 21.09.2020 - 15:53
    Покупки без Кешбека. Реальный случай ОБМАНА. Карту Сбербанка буду использовать только при необходимости! Полное разочарование программой "Спасибо от Сбербанка". Лимит начисления бонусов и НЕДОСТАТКИ, о которых лучше знать заранее (мой негативный опыт)!
  • 25.09.2020 - 17:38
  • 16.08.2020 - 14:47
    Полный гид по продуктам банка! За 2 года вернула более 25000 рублей кэшбэка реальными деньгами! Особенности кредитной карты 100 дней без процентов!
    Доброго времени суток! В этом отзыве я постараюсь максимально раскрыть все преимущества банка, мобильного приложения, а так же его дебетовых и кредитных карт. Сравню Альфа - банк с его основными конкурентами.
  • 27.10.2020 - 07:55
    Как я заработала 3000 руб
    Привет! Я уже писала про свою опыт инвестиций в ценные бумаги и продолжаю постигать все тонкости данного способа заработка. Не так давно мне позвонила подруга и рассказала, что Тинкофф проводит акцию, в которой можно пройти обучение и получить ценные бумаги в подарок.
  • 20.08.2020 - 14:37
  • 01.10.2020 - 19:11
    Мой первый вывод денег с IRecommend. Как создала кошелёк и сколько денег получила в итоге на карточку.
    Qiwi кошелёк.   Начнём с самого начала. На Айреке у меня уже 33 отзыва и так, по-тихоньку, я подкралась к тому, что передо мной встал вопрос о том, как же вывести деньги на банковскую карточку. Вариантов по факту всего 2. Либо воспользоваться электронным кошельком Киви, либо WebMoney.