Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 13:15

Привет. Очень надеялась, что меня эта проблема обойдет стороной, но увы. 10 лет жила спокойно, а потом увидела пару разведчиков ночью на кухне, видимо от соседей приползли, намазала тогда гелем (марка другая, но состав такой же) плинтуса и забыла об этой проблеме на 3 года. И вот недавно опять 25! Сначала муж заметил пару тараканов в коридоре, потом дочка в ванной, а потом и я на кухне. Пришлось срочно бежать в магазин за средством от этой заразы.

Описание

Гель от тараканов удобен в применении, привлекателен для насекомых, безопасен для животных и людей.
Преимущества использования геля:
В качестве привлекателя (аттрактанта) используется любимая пища тараканов - сгущенное молоко. Благодаря большому содержанию влаги гель намного дольше сохраняет привлекательность для насекомых. Удобный шприц-дозатор позволяет поместить приманку даже в трудно доступные места. Современное действующее вещество вызывает эпидемию в колониях тараканов. Уничтожает тараканов вместе с потомством.
Эффективность:
Благодаря гелю вы полностью избавитесь от колонии тараканов в течение 3-х дней. Работает по принципу "Домино" - таракан съедает приманку, содержащую современный инсектицид фипронил. Затем он возвращается в гнездо и, погибая, заражает других тараканов, каждый из которых становится источником заражения.
Безопасность:
Фипронил, входящий в состав геля Домовой, не токсичен даже при случайном проглатывании млекопитающими. В связи с этим он безопасен для животных и человека. Гель не имеют ядовитого запаха, поэтому его можно использовать рядом с посудой и продуктами.
Не вызывает привыкания. Против активного ингредиента фипронил у насекомых не вырабатывается иммунитета.
Продолжительное время действия. Гель Домовой действует намного дольше (до восьми месяцев), чем другие средства, которые могут впитываться в пористые поверхности.
Назначение: для уничтожения тараканов (рыжих, черных, американских) и муравьев.

Цена: 59 руб 90 коп

Упаковка

Картонная коробочка яркая и позитивная. Дескать, не парься, решим твою проблему!

Состав и способ использования тут же на коробке. Шрифт правда мелковат, но читается.

Внутри пластиковый шприц гелем. Носик закрыт крышкой. У меня она сидела так крепко, что пришлось плоскогубцами её первый раз отворачивать (ну не зубами же!).

Внешний вид

Сам гель не густой, даже жидковатый, желто-горчичного цвета. Судя по описанию это потому, что он свежий, со временем он темнеет и станет более коричневым.

Выдавливается из шприца очень легко и продолжает потихоньку вытекать, после того, как на поршень уже и не давишь, так что намазал, и сразу надо закрывать носик колпачком.

Состав

Фипронил - 0,05%, Стабилизатор, Консервант, Гелеобразователь, Битрекс, Пищевые аттрактанты

Использование

У меня был уже опыт с гелем от тараканов и я столкнулась с тем, что отмыть его следы потом от пола или плинтусов невозможно. Пятна просто въедаются намертво. Поэтому, в этот раз, дабы не портить ничего пятнами я решила нанести гель на бумажную подложку. В инструкции про это тоже написано.

А чтобы бумажки не разлетались и не переворачивались я использовала малярный скотч.

Нарезала его на полоски и наклеила по плинтусам и трубам в ванной, туалете и на кухне.

А потом уже на него нанесла гель. Шприца 30 мл мне хватило на всю квартиру в 50 кв.м.

Результат

Первый день после обработки тараканов я не видела. Впрочем, их и так были единицы, и я уже потирала руки, что проблема решена. Как бы ни так!

На следующий день таракан как ни в чем ни бывало выполз из под раковины в ванной (а ведь там был нанесен гель), а потом ещё 1 на кухне. И спустя неделю ничего не изменилось. Тараканы так же попадаются на глаза ежедневно по 1-2 штуки и даже конкретно рядом с местами где нанесен гель.

Может гель и потравил несколько штук, трупиков я не видела, но всех не истребил. А ведь их и было то не много. Может это конечно все новые ежедневно приходят (знать бы через какую щель они лезут), но как бы то ни было, я результатов не увидела. Придется искать другое средство.

~~~~~~~~~~~~

PS. А вот это реально помогло:

Средство для уничтожения тараканов, муравьёв, блох и прочих насекомых Флип

Достоинства
  • Без запаха
  • Безопасен для животных
  • Дешевый
Недостатки
  • Может оставлять пятна
  • Эффекта не видно
Babsyне рекомендует