Опубликовано 26 Май, 2017 - 08:12

Лично для меня матовые помады от МАС стоят в одном ряду с такими явлениями, как маленькое черное платье, Шанель №5, жемчужная нить и туфли-лодочки телесного цвета. То есть это какой-то классический тренд, культовый продукт, сомневаться в качестве которого даже как-то неприлично. При этом за всю жизнь у меня была только одна помада этого бренда - розовая Please Me. О других шедеврах я регулярно и настойчиво мечтала. В основном потому, что в Украине официально купить МАС нельзя, единственный способ - совместные покупки. Но мечтам свойственно сбываться, и с переездом в Россию почти первое, что я сделала, это зарегистрировалась на официальном сайте MAC Cosmetics в России. Там же и делала заказ.

Полная цена помады 1480 рублей, но мне, по промо-коду, досталась со скидкой 10% (1332 рубля). По такому случаю купила себе сразу два оттенка - нюдовый Honey Love и космический розовый Relentlessly Red.

Подход к упаковке в МАС ответственный, не подкопаешься Smile Коробочка - огонь! Несмотря на то, что внутри всего три маленькие помадки, коробка очень пафосная. Меня улыбнуло)

Honey Love произвел неоднозначное впечатление. Оттенок, безусловно, прекрасный.

При разном свете выглядит по разному.

И все бы ничего, но... Во-первых, помада не такая уж и матовая. Ложится легко, присутствует легкий глянец. Стойкости тоже особой нет. Через два часа макияж уже приходится поправлять, после еды или кружки чая тоже надо подкрашивать губы сразу же. Короче говоря - денег своих не стоит однозначно.

Совсем другое дело Relentlessly Red. В этой помаде прекрасно все. Честное слово, ничего так не поднимает мне настроение, как красиво накрашенные яркие губы.

Это трудночитаемое название переводится как "безжалостный красный". С безжалостным согласна, с красным - нет. Он скорее розовый. Узнаваемый холодный оттенок, как у Барби из моего детства. В тюбике оттенок выглядит совсем не так, как на лице.

На губах смотрится очень сочно! Цвет нереально стойкий, на кружке почти не отпечатывается. Идеально матовый, при этом губы не сушит! Мечта, а не помада.

Подведу итог. Покупать помаду MAC Matte lipstick имеет смысл только ради бренда, потому что это все таки маленькая мечта, антидепрессант и признание в любви к самой себе. Продукт легендарный независимо от того, рекомендую я его или нет, так что я просто промолчу в этом месте.

Но если отбросить эмоции, положа руку на сердце, на рынке есть куча других не менее крутых помад, цена которых намного ниже. Например, моя роковая красная, любимая и незаменимая, первая в моем списке красных помад, которая стоит сущие копейки - L`CF Soft Matte. Сейчас, сравнив с МАС, я ее особенно ценю Smile

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Качественная упаковка
  • Не сушит губы
  • Очень красива на губах
Недостатки
  • Качество зависит от оттенка
Nata_Mirрекомендует
26.05.2017
Второй оттенок очень вам к лицу)
26.05.2017
Безжалостный красный просто шикарен! Абсолютно уместен на каждый день. Присмотрюсь)))
26.05.2017
Красный больше похож на ягоду, но это точно ваш цвет!! Smile
Спасибо, девушки Smile
Красивые цвета!