Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 16:39

281 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Мой отзыв сегодня о туши для ресниц объемной Mascarad коричневая от Relouis. Приобрела её на Wildbierris за 281 руб. (искала цвет отличающийся от черного, но не вызывающий). Мой выбор пал на данный товар. Для тех кто любит цветные туши скажу, что есть ещё синий, зелёный и баклажанный этой же линии. Захотелось большей естественности в макияже, но при том подчеркнуть взгляд и сделать его более выразительным.

Страна: Белоруссия

Изготовитель: ООО "РЕЛУИ БЕЛ"

Масса: 10г

Использовать после вскрытия: 6 мес.

Состав

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, CI 77491, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Talc, CI 77492, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.

Информация от производителя Relouis

На верхнем фото представлена вся информация, которую до нас доводит производитель: параметры хранения (сроки, температурный режим), пару строк о применении и данные самого изготовителя.

✓ Упаковка

Тушь для ресниц объемная MASCARAD коричневая
Тюбик туши напоминает форму вытянутого цилиндра. На нем приклеена бумажная наклейка в тон цвета содержимого. Надписи напечатаны золотым цветом. Выпуклые слова - "Mascarad" и "Relouis" у меня стёрлись (показала это на фото) в первую же неделю использования. Никакой упаковки не было, даже тонкой пленки.

Щёточка туши MASCARAD коричневая

Щеточка имеет форму восьмерки или гантели, как некоторые называют её. Щетинки средней жёсткости соединены в небольшие пучки на небольшом расстоянии друг от друга. Неплохо разделяет, но мне нравятся щеточки немного крупнее (меньше взмахов рукой) и твёрже и чуть длиннее волоски.

Свотч Туши MASCARAD коричневая

✓ Органолептика/ Применение (в кратких тезисах)

Цвет насыщенный, не очень отличается от черного, возможно на моих темных ресницах не так заметно (наверняка идеальный цвет для блондинок или рыжих)

Отдушка выполнена не в резких нотках (но не очень-то приятный запах), который "ура!" не сохраняется при нанесении на ресницы.

Консистенция содержимого не жидкая и таковой была сразу после покупки. Однородная, комочков обнаружено не было. При нанесении на ресницы не размазывается, на веках следов не оставляет. Волоски щеточка разделяет, даже если накладывать тушь в несколько слоев. Может и есть склейка чуть-чуть совсем, совсем незначительная.

В конце дня, после многочасовой носки слегка осыпается.

Объем придает незначительный, хотелось бы побольше.

Никаких аллергических реакций состав туши не вызвал, даже к концу дня глаза не краснеют (удивительно, при таком то гигантском составе).

Демакияж происходит легко, без каких - либо трудностей.

Результат применения до/после

Плюсы:

1) Объем упаковки чуть больше, чем обычно (9 мл в среднем, здесь - 10).

2) Не утяжеляет ресницы, даже если накрасить в несколько слоев. Вообще ни капельки не ощущаешь тушь!

3) Не вызывает покраснение глаз после долгой носки, что мне очень нравится.

4) Цена (в Белоруссии чуть больше 100 руб., в России до 300 руб.).

5) Легко найти даже в обычном магазине косметики + всегда на WB!

Минусы:

1) Цвет мало отличим от черного.

2) Придает ресницам небольшой объем.

3) Тушь имеет неприятный запах.

4) Для меня не самая лучшая кисточка.

​​​​​

✓ Вывод:

На мой взгляд тушь Mascarad - самая обычная, ничем особенно не примечательная. Хотелось бы большего объема от нее. На пятерочку явно не тянет, но 4 с минусом вполне можно поставить с натяжкой! Все, что мне в ней понравилось и нет - я указала. Второй раз врят ли куплю.

Надеюсь, мой отзыв был полезным.

Достоинства
  • Не ложится комочками
  • Цвет
Недостатки
  • Малозаметный цвет
  • Не подкручивает
  • Нужно приспособиться к кисточке
EkaterinaRu86рекомендует