Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 16:10

Приветствую всех заглянувших! Сегодня речь пойдёт о посёлке Небуг, Туапсинского района.

Это наша первая поездка на море, и очень я считаю удачная.

На море мы собирались несколько лет, но все как-то не складывалось. А тут сложилось все очень даже хорошо.

Итак, с жильём мы определись за пару дней до выезда. Но можно по поводу жилья особо не париться а вибирать из представленного по приезду. Вариантов размещения огромное количество на любой кошелёк.

Мы выбрали домик в частном секторе за 1500 в сутки. На двоих взрослых и двоих детей вышло бюджетно.

Выезд из дома у нас был в 3 утра из Тамбовской области. Поехали на Воронеж, далее на Ростов и Краснодар. Прибытие в посёлок около 19 часов вечера. С детьми конечно нужно запасаться мультиками, игрушками и вкусняшками. Так же по дороге делали остановки, что бы размяться.

Сам Небуг разделяет горная речка. Вода в ней прозрачная и очень интересно наблюдать как она впадает в море образуя затейливые волны. Особенно в этой речке любят купаться ребятишки.

 

В первый же вечер мы увидели потрясающий закат. От нашего домика до моря, нужно спускаться метров 250, пляж там дикий. Но его чистят, и отдыхает там народ с близлежащих домов. Народу не так много, как на центральном пляже. Да и заход в море здесь пологий.

Само море чистое и прозрачное. Пляж гаечный. Мне конечно было больновато ходить по гальке, так что купила себе резиновые тапки, а дети ходили с голыми ногами. Им галька не мешала.

Вода сейчас около 22 градусов. Купаться вполне комфортно.

У берега можно увидеть как плавают медузы и маленькие рыбки, а так же ползают крабики.

Так как жилье мы снимали не в самом центре, а в окрестностях Небуга, то пару раз в день ходили до центра в магазин или искупаться на центральный пляж. Все очень удобно, есть хороший тротуар. Если конечно вы не любите долгие прогулки, то жилья в паре шагов от моря навалом.

В городе есть Пятерочка и Магнит, а так же Магнит косметик. Цены такие же как и везде, но если хотите сэкономить на еде, то можно посещать местные магазины, там кубанская молочка и продукты подешевле.

Пока идёшь к центральному пляжу, можно прикупить сувениров или поесть в столовой. Благо выбор тут огромный, на любой вкус и кошелёк.

Вообще чем мне понравилось в Небуге, это то что, все под рукой. Ненадо никуда идти и что-то искать. Всё компактно в одном месте.

Галька на центральном пляже достаточно крупная. Тут без тапочек никак. Развлечений для взрослых и детей море, и бананы и водяные горки, и катание на парашуте и много ещё чего.

Так же в Небуге есть дельфинарий и аквапарк, но мы туда не ходили. Дети с удовольствием купались в море, так что за уши не оттащить


Инжир

Изначально я думала приехать отдыхать в Небуг на 5 дней, но потом передумала на 7. А после недели отдиха мне кажется и 7 дней мало. Этот невероятный морской воздух и бескрайнее море завораживает, а какая кожа стала от морской воды это что-то невероятное😍

Если вы хотите тихого семейного отдыха, то несомненно советую Небуг! Это отличное место! 🌴🌴🌴🌊

Так же у меня есть отзывы об отличной пекарне в п. Небуг Пирожковый дворик и о посещении Дельфинария.

Наши трофеи
Бамбук во дворе

Достоинства
  • Есть дельфинарий и аквапарк
  • Есть из чего выбирать жилье
  • Красиво
  • Не дорого
  • От камней ничего не пачкается
  • Тёплая вода
  • Чистый пляж и вода в море
Антрекотрекомендует
Читать все отзывы 25
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.06.2021
Возьму ваш отзыв в закладки ⭐
Чудесное место. Красивые фото.
28.06.2021
Место и правда чудесное😊
28.06.2021
Сейчас бы туда!
28.06.2021
Я бы тоже хотела там на подольше остаться, жаль отпуск заканчивается.
29.06.2021
Красивое место!
29.06.2021
Очень красивое😊
17.07.2021
Какие красивые фотографии! Сразу захотелось на море, почувствовать песок и волны!
17.07.2021
Море прекрасно! Теперь хочется туда ездить чаще.
Другие отзывы
Читать все отзывы 25
Смотрите также