Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 12:28

фото ДО установки (решетка идеальна)
заказ 3861155 от 6 апреля 2024 ТК Сити Молл, 5к2лита, пр. Испытателей, 1 этаж.

оформила сборку кухни с допработами в виде установки вытяжки, розетками и прочее.

8 апреля на сборку приехал сборщик от подрядчика ООО ИН ХАУС (ООО ЛЕ МОНЛИД). Собирал два дня.

По факту выяснилось, что сборщик от подрядчика ООО ИН ХАУС (ООО ЛЕ МОНЛИД) погнул жировые решетки вытяжки. От своей вины сборщик от подрядчика ООО ИН ХАУС (ООО ЛЕ МОНЛИД) отказывался, но у меня есть фото, какими решетки были ДО его "кривых рук", что в дальнейшем помогло мне.

Я не придиралась к этому "сборщику", поставила в акте приемки 10 из 10 и была рада, что он свалил. Но потом началось самое интересное.

После подключения водоснабжения вечером 11 апреля 2024 года, на утро 12 апреля 2024 года произошла протечка! Хорошо, что не протекло до соседей, так как вода капала всю ночь. Протечку устраняла своими силами, затем своими же силами исправляла установку гибкой подводки на гвс. ООО ИН ХАУС (ООО ЛЕ МОНЛИД) неверно произвел работу. Я сняла ленту фум, и самостоятельно переделала работу, за которую заплатила ЛЕРУА. Далее выяснилось, что сборщик от подрядчика ООО ИН ХАУС (ООО ЛЕ МОНЛИД) неверно установил на фартук кухни розетку. В нее не вставлялась вилка. Исправила ситуацию самостоятельно. НЕТ времени ждать "сборщиков" на исправление, по закону имею право самостоятельно устранять ошибки, а затем требовать уменьшения суммы в договоре из-за ненадлежащего качества. Эту информацию я узнала на горячей линии РПН.

Все вышеизложенное привело меня к решению написать сюда, написать официальную претензию. Сумма компенсации за допработы копеечная. НО! Какие специалисты работают в таком огромном сервисе под названием ЛЕ МОНЛИД? НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ! Я заплатила за сборку и допработы примерно 16 тысяч рублей, при цене кухни в 30 тысяч. Ценник за допы немалый, но какое качество! Менеджеры из магазина на Испытателей обещают связаться и не связываются в обещанное время и в дальнейшем вообще не связываются, на перезвоны не отвечают. Менеджер из отдела кухни вовсе ответила, что такие ситуации разбираются по адресу магазина на Коллонтай, а я все на их адрес обращения оставляю (ответила мне в июне, а обращения строчу с 12 апреля, спасибо что живой, как говорится)). Таким образом наш диалог превратился в монолог. А с адреса Коллонтай 20 июня прислали ответ, что решетку мне привезут 12 июНЯ в 9 утра)) и отказ в возмещении денег за мои переделки.

На замену вытяжки от подрядчика ООО ИН ХАУС (ООО ЛЕ МОНЛИД) приехал другой сборщик лишь в конце мая (а заявка от 12 апреля), забрал деталь и был таков. Сегодня 19 июня. Новые решетки не доставлены. Я требую от ЛЕРУА документы, подтверждающие оригинальность решеток, ЛЕРУА не предоставляет таких документов, а подрядчик ООО ИН ХАУС (ООО ЛЕ МОНЛИД) выкатил мне письмо, что я создаю помехи по установке замененной детали, что является ложью. ПОДУМАЙТЕ МНОГО РАЗ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЗАКАЗЫВАТЬ СБОРКУ КУХНИ С ДОПАМИ В ЛЕРУА! У меня был вариант с частным сборщиком, но я выбрала ЛЕРУА из-за суммы ниже на неск тысяч.

Первый звоночек об уровне компетентности сборщика (ООО ИН ХАУС, ООО ЛЕ МОНЛИД) произошел до начала сборки, когда он не нашел цоколь для кухни в коробках. Я начала дозваниваться до магазина, составлять заявку о недокомплекте, позже "сборщик" разобрался и нашел цоколи в коробках, комментируя, что "я раньше такого не видел". А когда "сборщик" уезжал, то предлагал мне совершить у него лично заказ на сборку мебели. Он занимается этим в частном порядке. Искренне сочувствую его клиентам. Также поведал, что из суммы заказа на 16 тысяч он получит 9 плюс 2 за допработы (установка розеток и т.д.). Согласитесь, неплохо для такого уровня рукожопости. Перед покупкой кухни в ЛЕРУА я читала о нем отзывы, но была уверена, что меня не коснется их качество сервиса, но ...)))

Достоинства
  • Ужасный сервис
Недостатки
  • Продавцы прячутся от покупателей
  • Ужасное обращение с клиентами
  • Ужасный сервис
Qwertyqwertyqwe...не рекомендует