Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 18:10

С юмором к ремонту. Расскажу в своем отзыве вообще про все: преимущества, наблюдения, плюсы и минусы, трюки и конечно покажу историю покупок.

Leroy Merlin. Леруа.

Когда затеялся большой ремонт; готовимся!.. К стрессу, пускай и с положительной динамикой, к гонке успеть все и даже больше.

Я лично как тот пес из горящей кухни, все тлеет, звоню родителям))
Первые шаги в ремонте всегда спорные, а потом все расписано по дням и по минутам. И хочется побыстрее и всегда лучше.
В строительном магазине Леруа Мерлен можно находиться не один битый час.
А все потому что приходится проходить на максимальном уровне сложности все стелс-игры типа Хитмэна, чтобы, виртуозно прячась в куче розеток или выныривая из-за тюля, набрасываться на зазевавшегося несчастного сотрудника.

С Леруа, который находится у нас почти под боком сделать все максимально быстро и на удивление – комфортно почти невозможно.
Но всё относительно, конечно.
Такие магазины развивают у покупателя недюжинные способности: эмпирически-математическим путем в точности вычислить за каким углом скрывается продавец нужного отдела, развитие спортивного бега за ним и мимикрия (косплей), чтобы на тебя обратили внимание.

🚧 Наблюдения и умозаключение:

Как всегда, когда нужно – все продавцы попрятались, не дозовешься.
Ощущение, как в том фильме, вы вдвоём на планете, а продавцы вымерли.
О, бежит один в салатово-зеленом жилете, догоняю, аки чемпион по бегу.
Выхожу на финишную прямую, а продавец, которого я окликаю не слышит, юркнул куда-то за угол.
Думала, ну, счас я его из-за угла то как поймаю и застану врасплох.
Не тут-то было. Нужна исключительная сноровка или носить при себе в такие места с арканом (лассо).
Продавцы в Леруа наверняка проходили обучение, как не наткнуться на нерадивого покупателя и отбиться от него чем только можно.
Так, ладно *навожу глазомер, как у терминатора

Завидев сбоку у стойки с компьютером в опознавательных все в тех же жилетах консультантов, несусь опрометью к ним. С такой же зеленой корзиной, как у продавцов одежда, пытаюсь сойти за свою.

Тут на опережение бегут такие же несчастные, наученные строительными правилами в магазине, покупатели.
Я подбегаю первая, задыхаясь спрашиваю:
«Здравствуйте, – обращаюсь, – нужна помощь в отделе сантехники, к кому обратиться?» Корзинку сочно-зеленую, не очень-то обремененную пока товарами придвигаю поближе, мол, смотрите, подмигиваю, я почти ваша коллега. Мимикрирую.
Не прокатило, все «коллеги» у компьютера, словно замерли и скороговоркой как роботы: «ничем помочь не можем, мы не продавцы, мы за компьютером» и взгляд такой, мол очевидно же, ну, чего все ходят и спрашивают и корзинку мою так в сторону.
В общем, у меня появились новые способности и дедуктивные методы, скил 80 лвл.

Бросив корзину, заправившись кофе из автомата, пру на таран.
На ходу засучив рукава прямиком направляюсь... в другой отдел.
Вижу! Свет в конце отдела.
Будто над человеком светится нимб. Аллилуйя стократно!
Продавец не убегает, товар на полках перебирает.
Я елейным голосом, всё ещё засучив рукава, спрашиваю, кто поможет в отделе сантехники.
Оказывается! Человек, разгребающий отдел кухни может помочь и с сантехникой.

И тут я решила – не отпущу этого Ангела!))
Начинаю спрашивать про доставку, как облегчить задачу, если ли у них сервис по удобству приобретения.

И ответы посыпались, как из рога изобилия.

🚧 Делюсь и с вами шопинг-строительными лайфхаками:

1. КАРТА ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИ
    Спорная.
    С ней можно вернуть неугодный и непригодный вам товар в течение года, а товары собственных торговых марок – в течение двух лет.

Обратимся к Букве Закона:

Сроки на возврат

По закону потребитель имеет право вернуть строительные материалы в течении четырнадцати дней. Этот срок относится как к некачественной, так и к качественной, но не подошедшей по каким-либо причинам продукции.

Условия возврата строительных материалов в онлайн-магазин немного другие. Они регулируются статьей 26.1 «О дистанционном способе продажи товаров» Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей». Согласно её положениям, покупатель вправе отказаться от приобретения товара в течение семи дней после его получения (если продавец не указал определенных условий возврата, покупатель имеет право на отказ от стройматериалов на протяжении трех месяцев).

Бонус приобретения Сервисной карты: чеки хранить не нужно (все в програме).
Как оформить

– на странице Сервисной карты (онлайн)
– в удобном для вас магазине с помощью продавца-консультанта или же попробовать самим со своего телефона (у нас ничего не вышло, приложение тормозило нещадно)

Удобство в том, что открывая карту с ФИО нужен только ваш номер телефона (спамить не будут; проверено)
Неудобство заключается в том, что если вы карту открыли непосредственно в магазине, то только продавцы (которых днем с огнём, как вы помните, не сыщешь) могут кидать с ваших слов у себя в телефоне или заносить в компьютер, всё, что вы не попросите.
Сами со своего аккаунта вы сделать ничего не сможете.
То есть, выбрали нужный товар, определились с его приобретением, начинаете бегать по Леруа искать жилетку, чтобы в нее поплакать продавца, который всё это оформит.

По окончанию, когда вы положили всё, что вам нужно в виртуальную корзину совместно с сотрудником ее закрываете и проходите наконец на кассу. То есть вы так и говорите «всё, уууф, я всё взял, что хотел, пойду платить, закройте, пожалуйста, корзину»

Без карты:

Все сам, все сам и спросить не с кого

2. ДОСТАВКА
На выбор
Удобно.
Нам привозили строго в оговоренный промежуток времени на следующий день.
Всего досчитывались, пересорта не было, все в идеальном состоянии, бережно упакованный товар без повреждений.

3. УСЛУГИ:

• Есть тестеры, образцы материалов, которые можно отрезать: линолеум, обои и ходить по магазину прикладывать, сравнивать, мечтать, думать

Достаточно большой выбор товаров и на любой вкус.

Леруа

Есть обои даже АНТИВАНДАЛЬНЫЕ, дети и котики прочитают надпись, кивнут, мол, ага, раз написано, тогда ладно, вандалить не будем..)

Широкий ассортимент, обои под покраску, виниловые на флизелиновой основе. Обои бумажные, и все это сопровождается стендами с подсветкой, можно представить, как будут выглядеть выбранный вами образец в уютной квартире

• Есть услуга поклейки обоев. Но мы сейчас будет делать своими руками, а когда дойдет дело до прихожей – мастеров поищем.
  • Колеровка и подбор оттенков краски и цвета. Отдел сейчас еще больше расширяется, огромный выбор.
  • Дизайн, проекты ванной комнаты, кухни под индивидуальную планировку, установка дверей.
  • В Леруа есть каталоги на стендах

________ПОКУПКИ:________
За много лет – не счесть, уже и не вспомнить, но что свежо в памяти перечислю:

1. Жизнь была бы тяжела без такого стеллажа. Служит нам верой и правдой в ванной уже несколько лет, а стоил совсем недорого

2.Тропический душ
3. Мойка, смесители, подводка
4. Обои
5. Линолеум
Леруа линолеум

6. Розетки, кабели, грунтовка, Ветонит, штукатурки, шпаклевки

7. Силиконовый герметик

8. Краска. Краска классная, закрасит вообще всё, даже небо, даже Аллаха (стены, обои, кирпичные фасады и даже батареи –проверено!) Мы начали со спальни, перешли на лоджию, затем переместились на шкафчики, прокрасили двери, пороги. В отзыве я писала про DULUX Professional Diamond подробно. Ремонт своими руками.

9. Коврики

10. Противоскользящие фиксаторы для ковров

Оказались – ерундой, липнут, но коврик все равно сворачивают. Напомнили Лизуна из Охотники за привидениями, котик подумал, что это снова ему игрушка.

11. Обувница, подставка под обувь

12. Декоративные подушки

13. Пледы, покрывала, как из Икеа

14. Шторы

15. Фоторамки, аксессуары для дома, свечи, настольные лампы, светодиодные лампочки и мн. мн. другое

Нареканий ни разу не возникло.
К Новому году ассортимент неизменен, всё для стройки и ремонта, но появляются в огромном количестве, на любой вкус гирлянды, подсвечники, ёлки (живые и искусственные в кадках).
Также проходят разные акции по сезонам, например, подготовка к весне, когда открываются все дачные прелести, огороды, обновления, переделки.

ЦЕНЫ:

Задача: необходим условно линолеум.
Мониторим в Петровиче, Hoff, ОБИ, Максидом. Озадачиваемся, анализируем. Один и тот же товар, но в Леруа чуть дешевле. На разные товары могут цены значительно отличаться и найти, например, обои дешевле можно в Максидоме. Но помните про доставку, лучше закупить все в одном месте и не переплачивать в нескольких магазинах за отгрузку.
Леруа цены
ᐉДля справки из Википедии:

Леруа Мерлен (почему, кто мне скажет Мерлен, когда пишется Мерлин?) из России не ушла. Осталась с нами делать ремонты, продавать мебель; продолжает существовать повсеместно почти в каждом городе.

Имеет свой официальный сайт, предоставляет каталог, имеет акции по выгодной цене (относительно! Скачки доллара не отменял никто), приложение понятно, не тормозит, не вылетает, без рекламы, в общем легко разобраться и не потеряться (если только не потерять голову от всего интересного и срочно нужного).

ФОТО КАТАЛОГ (скрин)

Leroy Merlin — французская компания, один из крупнейших европейских DIY-ритейлеров. Основана в 1923 году, входит в группу Adeo, которая принадлежит «Ассоциации семьи Мюлье».

Основатели: Адольф Леруа, Роза Мерлен

Дата основания: 1923 г., Не-ле-Мин, Франция

Штаб-квартира: Лезен, Франция

Материнская компания: Groupe ADEO

Оборот: 14,6 млрд евро (2014)

Отрасль: розничная торговля (МСОК:)

Прежние названия: Au Stock Americain

В своем отзыве я описываю ситуации, покупки, прилагаю фото исключительно из Леруа в Санкт-Петербурге, допуская мысль, что в других городах и регионах ситуации могут в корне меняться.

Мы с семьей частые клиенты в Леруа вот в этой локации: ТРК «Сити Молл», ст. м. Пионерская

Адрес магазина:
г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр., д. 17

Время работы: с 10.00 до 22.00 каждый день, без выходных и обедов.
Рядом с торговым центром есть открытая парковка на 1200 мест, чаще всего забита, т.к. находится Леруа в торговом центре, с утра, как правило, меньше всего народу. Парковка первые три часа (попробуйте в Леруа так; успейте!)) – бесплатно, далее 50 руб./час.

________ВЕРДИКТ:_______

Удобное расположение, Леруа имеет несколько магазинов в одном городе.
Оценку снижаю за организацию и отлове продавцов, каждый продавец вечно «не с этого отдела».
В то же время я привыкла.
В строительных магазинах это повсеместно, еще ни в одном месте мне не удавалось осуществить покупки без квеста. Но хочется поменьше стресса Smile
Я не людоед с Папуа и не имею глазомер, которым наводишь на точку как Терминатор. Мне хочется легко и просто.
Потому – объективно. Желаю таким большим магазинам что-то решить с сервисом (для облегчения, например, повесить консультанту датчик, а покупателям – при входе вручать интерактивную карту, как в гугле, ну или на худой конец привязать к каждому сотруднику по праздничному шарику, чтобы не потерялся)) Всё решаемо. И вперёд – с юмором к ремонту.

_________ИТОГ:_________
Несмотря на недочеты, дни-часы-недели ожидания на горячей линии или сбежавших консультантов, которых ищешь по всему магазину, бегая по отделам – претензий у меня мало, почти не имеется.
Да, во всем хочется КАЧЕСТВА, с Леруа не возникло ни разу проблем с доставкой или поломок (переделок, возвратов), гипермаркет делает нашу семью чуточку счастливее, потому что дарит мечту об идеальном доме 😚.

Рекомендую с оговорками и желаю вам отличных покупок! *Молодцы, что осилили).

Вместо резиденции английских королей плитка Уайтхолл от Kerama Marazzi в российских реалиях. Царь во дворца, царь во дворца ©

Каталог по ремонту и домашнему уюту

А тут отзывы про ремонт продолжаются. Про белую-белую мебель, целая эпопея.

Достоинства
  • Ассортимент
  • Возможность вернуть деньги в течение 100 дней
  • Выбор
  • Доставка
  • Много всегда нужных мелочей
  • Товары,которых нет больше нигде
Недостатки
  • Консультантов не догонишь
  • Мало касс и медленено работатют, очереди
  • Мало консультантов
  • Продавцы прячутся от покупателей
Ksu_Shantiрекомендует
Как мне нравится твой интерьер! Такое внимание к деталям :3

Я в Леруа тоже много чего покупала. И ещё предстоит ))) Такие вот приятные хлопоты)
08.09.2023
Моя Надю, спасибо ❤️
Я в Леруа тоже много чего покупала. И ещё предстоит )))
еще как предстоит! Я уже предвкушаю и ваш с мужем ремонт в своей уютной и любимой квартирке Wink
У нас... началось! Снова)) В этот раз кухня, уже всё вверх дном, снимаем полы-обои-шкафчики, разрушаем, чтобы потом было красиво)
А как вы готовите? Доставки|еда навынос или мультиварку в гостиной гоняете?)
Ремонт - это всегда хорошо))
08.09.2023
И то и другое - все вместе, ещё есть отличные продукты типа творога и запеканки, сырники в микроволновке, в общем, без супов и мяса в духовке прожить некоторое время очень даже можно)
Согласна, ремонт - это хорошо и всегда круто!)
11.09.2023
Про консультантов согласна, в так магазин мне очень нравится, мы сейчас в ремонте, поэтому часто его посещаем
11.09.2023
Поздравляю с ремонтным этапом в жизни, это всегда Событие! Party Чистота и красота)
А у вас какие помещения ремонтируются? Мы сейчас погрязли в кухне)
12.09.2023
Аналогично, и точно, "погрязли"!
13.09.2023
У нас относительно недалеко Леруа, иногда хожу вдохновиться)) некоторое рассматриваю и заказываю чуть дешевле на маркеплейсах Smile а так покупок там тоже миллион было) от мелких до полов и сантехники Laughing out loud
18.09.2023
Дашуль, подскажи, может я какие-то не знаю места "грибные") Я обычно на озоне все беру, кроме Wildberries и Али есть еще какие-то площадки? *Заранее благодарю! Love
18.09.2023
Да всё то же, плюс Яндекс Маркет назову. Иногда в Тинькофф на него ещё дополнительно большой кэшбек бывает.