Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 21:08

Я ношу линзы ежедневно и как никто другой знаю о всех возможных проблемах с глазами, из-за использования контактных линз.

Основные из них это ощущение сухости не только самих глаз ( это легко убирается специальными капельками), но и век.

Чувство стянутости вызывает дискомфорт особенно в вечернее время, когда ты хочешь уже снять линзы и дать возможность отдохнуть глазам.

Различные увлажняющие крема для век все не то. Я искала средство, которое полностью избавит меня от этих проблем. И кажется - я его нашла.

Так, сегодня я расскажу Блефарогель Форте.

✨Общая информация:✨

Цена: 400-500 рублей.

Где купить: Приобрести можно на Вайлдберриз и Озон.

Объём: 15 мл.

Производство: Россия.

✨Описание: ✨

Что в результате?

Средство против демодекоза, дерматитов в области век и блефаритов. В состав Блефарогеля Форте включены: метронидазол — эффективное противомикробное и противопротозойное (против паразитов) средство, препараты серы, которые очищают выводные протоки желез на краях век и нормализуют их секрецию.

Как использовать?

1-2 капли геля нанести на кончики пальцев и мягкими круговыми движениями помассажировать веки, включая ресничный край, в течение 1-2 минут. При хронических блефаритах рекомендуется использовать гель 2 раза в день — утром и вечером после умывания до тех пор, пока не исчезнут признаки блефаритов. Для профилактики блефаритов и ячменей использовать ежедневно 1 раз в день перед сном.

Что в составе?

Метронидазол оказывает противомикробное и противопротозойное (антипаразитарное) действие.

Гиалуроновая кислота регулирует содержание влаги в клетках, влияет на процессы миграции и дифференцировки клеток.

Экстракт Aloe Vera, обладающий антисептическими свойствами, улучшает обмен веществ в коже век, снимает отечность и другие симптомы раздражения.

Сера способствует медленной очистке выводных протоков желёз на краях век и нормализует их секрецию.

✨Внешний вид: ✨

Яркая оранжевая коробочка с довольно простым дизайном.

Блефарогель Форте

На всех сторонах упаковки нанесена информация о самом продукте и производителе.

Блефарогель Форте

Также на донышке указан срок годности.

Блефарогель Форте

Сам тюбик пластиковый, напоминает капли для носа или глаз.

Блефарогель Форте

Дозатор-носик плотно закручивается крышкой.

Блефарогель Форте

Сам продукт прозрачный и достаточно плотный. Запаха нет никакого.

✨Применение: ✨

Наношу средство после каждого умывания - утром и вечером. Продукт легко наносится и распределяется по коже век.

Блефарогель Форте

Для двух глаз необходимо одной капельки- наношу массажными движениями пока продукт полностью не впитается. Приблизительно около минуты. Быстро и легко.

Поначалу кажется, что гель достаточно липкий, но это ощущение быстро проходит и он полностью впитывается.

После применения

Кожа после применения выглядит более увлажнённой. После использования средства на протяжении двух недель кожа мягкая и ухоженная. Полностью пропало ощущение стянутости и сухости кожи вокруг глаз и век.

✨Выводы: ✨

В целом, средством я довольна. Никакого дискомфорта, который у меня был раньше теперь нет. Глаза выглядят отдохнувшими и увлажнёнными.

Читайте также: Эффективно и бережно удалить макияж глаз сможет только Блефарогель очищение ☘️

Спасибо, что прочитали мой отзыв и всего вам доброго!

Достоинства
  • Без запаха; приятная текстура
  • Макияж хорошо ложится сверху
  • Не щиплет при попадании в глаза
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Увлажняет кожу век
  • Эффективность
Sanastasiya93рекомендует