Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 11:46

У меня ночная офисная работа. Разумеется, всю смену приходится смотреть в монитор. Я ношу линзы, глаза при таких условиях устают неимоверно. Периодами хочется их потереть, а из-за таких механических манипуляций может возникнуть зуд или вообще можно занести какую-нибудь инфекцию.

Плюс лето. В офисе постоянно работает кондиционер, который иссушает воздух, следовательно и линзы в глазах начинают сохнуть, это приносит жуткий дискомфорт. Также в теплое время на улице много пыли, которая так и норовит попасть в очи и принести с собой какие-нибудь неприятные болезни. По моему опыту, большинство глазных недугов я переживала именно в летне-осенний период. Поэтому без дополнительной поддержки тут никуда.

Хорошо, что сейчас есть разные капельки и гели, которые существенно улучшают жизнь людям, которые носят линзы или тем, кто много работает с компьютером.

Одно из таких средств – гель для век Блефарогель форте.

Косметическое изделие для ухода за веками. Средство против демодекоза, дерматитов в области век и блефаритов. В состав Блефарогеля Форте включены: метронидазол — эффективное противомикробное и противопротозойное (против паразитов) средство, препараты серы, которые очищают выводные протоки желез на краях век и нормализуют их секрецию. Массаж век с использованием Блефарогеля Форте улучшает кровообращение и обменные процессы в области век.

Простыми словам – гель помогает защитить глаза от разных микробов, которые могут выхвать разные неприятные реакции.

Состав у средства такой:

вода, глицерин, пропиленгликоль, сульфоконцентрол, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, поливинилпирролидон, метронидазол, карбомер нейтрализованный, метилпарабен, пропилпарабен, отдушка

Продается он в маленькой коробочке оранжевого цвета. Внутри нее флакончик и инструкция, в которой подробно рассказывается о полезных свойствах компонентов Блефарогеля форте.

Пользоваться средством очень удобно. Флакон невероятно удобный из-за насадки пипеточного типа, которая позволяет контролировать количество средства. Капельку можно сделать побольше, а можно поменьше.

Гель прозрачный, почти ничем не пахнет.

Применение простое. После умывания кончиками пальцев следует нанести Блефарогель форте на верхнее и нижнее веко круговыми движениями, захватывая область ресничного края, произвести легкий массаж. Не нужно бояться, если гель попал в глаза, он не вызывает ровно никаких реакций. Блефарогель легко и хорошо распределяется, быстро сохнет.

Ощущения после процедуры исключительно приятные. Он приятно охлаждает. Я по нескольку минут могу массажировать нежными движениями свои веки. После Блефарогеля форте кожа глаз увлажненная и немного подтянутая. Из-за того, что глазки во время процедуры закрыты, они тоже отдыхают.

Несмотря на то, что флакончик небольшой, его хватит надолго, потому что расход средства совсем небольшой.

В общем, Блефарогел форте – это очень хорошее средство. Отлично ухаживает за кожей век и дарит приятные ощущения.

Достоинства
  • Без запаха; приятная текстура
  • Не щиплет при попадании в глаза
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Увлажняет кожу век
  • Эффективность
Yulia1307рекомендует
Полезный отзыв Smile
Отличное средство ☺️
13.09.2023
О, наслышана об этих средствах, но вот "форте" еще не встречала...
новинка у них появилась
13.09.2023
Форте не пробовала в использовании. Но фирма мне нравится. Хорошая.
Замечательное средство
Хороший продукт Love
Отличное средство 👍
Нужно обязательно попробовать.
Не пробовала такой. Надо опробовать
Похоже новинка у бренда вышла.
Да, и очень симпатичная)
13.09.2023
Невероятный релакс у офисных работников наступает в пятницу, насколько я знаю))))
13.09.2023
Я давно работаю по графикам 2/2, 7/7, 3/1, поэтому уже и не помню, что такое пятницы)
13.09.2023
А мы пока Блефарогелем 1 пользуемся, до форте еще не дошли...
Хорошее средство.
Уже столько хороших отзывов о Блефарогель читала. Видимо, действительно отличное средство.
Пользовалась, хороший гель.
14.09.2023
наслышана уже про их полезные свойства) попробовать можно)
Хорошее средство.
Можно будет попробовать)
Хорошее средство 👍🏻
14.09.2023
Тоже пробовала средства этого производителя
14.09.2023
люблю гели с охлаждающим эффектом
18.09.2023
Хорошее средство, знакома с ним