Опубликовано 16 Май, 2022 - 22:45

Есть у нашего любимого корма Феликс очень странная линейка влажных паучей с сочетаниями овощей и ягод. Овощи и т.д. в корме это, конечно, не плохо, а очень нужно, но все-таки надо знать меру экзотичности добавляемых ингредиентов...

Вкус "треска в соусе с томатами" не понравился почти ни одному коту, к сожалению. Те, кто не привередничал, все равно ели без удовольствия. Мне кажется, что вкус томатов - это все-таки не совсем то, что хочет ощущать кошка, и лучше выбирать более нейтральные овощи, типа морковки или баклажанов.

Но мы все равно посмотрим на этот корм.

Упаковка, как всегда, без нареканий. Хорошо открывается, удобная, яркая. Кстати, в этот раз изображение корма, на мой взгляд, максимально схоже с тем, что внутри.

Сзади, к сожалению, как обычно: все очень мелко и приходится приглядываться, чтобы прочитать состав.

Состав: мясо и мясные ингредиенты, экстракты растительного белка, рыба и продукты ее переработки (включая треску), аминокислоты, томат, минеральные вещества, загустители, сахара, витамины.

Состав без нареканий, есть все необходимое для правильного рациона. Еще мне всегда нравится высокое содержание белка в кормах от Пурины, здесь целых 12,5% (62% на св), тогда как чаще всего можно видеть 6-8%. Для кошек главное - это белки и жиры. Углеводы необходимы только некоторым животным с заболеваниями, но без них, увы, промышленный корм не сделать, да и не очень нужно.

Довольно низкое содержание клетчатки, думаю, компенсируется за счет соединительной ткани субпродуктов, т.к. корм полнорационный и должен обеспечивать формирование нормального стула.

Соус в этом пауче очень густой, выходило все с трудом, пришлось применять ложку. Производитель утверждает, что здесь нет красителей, но корм имеет очень насыщенный красноватый оттенок, думаю, что из-за тех самых томатов.

Очень вкусно пахнет рыбкой, рыбными субпродуктами и томатами. Мне бы такой корм понравился, но вот котики не ценят помидоры...

Вкус - насыщенный, рыбный, чуть сладковатый.

Корм сам по себе отличный, очень любим Феликс, но вот сочетание вкусов выбрано неудачно в данном случае Sad

Достоинства
  • Большой выбор вкусов
  • Отличный корм
  • Прекрасное соотношение цена-качество
Недостатки
  • Не понравился вкус
Алекс Линдрекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
17.05.2022
Алекс, здравствуйте! Благодарим за доверие и отзыв.
Плохая поедаемость корма может быть связана с индивидуальными предпочтениями питомцев, отсутствием постепенного перехода на новый корм.
Возможно, вашим котикам не нравится определённый вкус, рекомендуем предложить им корм с другим вкусом.
Желаем вашим любимцам крепкого здоровья и отличного аппетита!