Опубликовано 10 Март, 2021 - 13:38

Приветствую!

Когда-то очень давно, а если быть точнее лет 10 назад, я пользовалась шампунем масс маркет , а потом перешла то на японские, то на корейские и другие, все потому что была проблема - шампунь не вымывался из волос. Но как известно, волосы, как и кожа меняются со временем и возрастом, и восприятии одного и того же продукта может быть сильно разным. В моем случае я сделала колоссальное открытие, что шампунь «Эльсев. Эксперт Цвета» так отлично подойдет моим окрашенным и наполовину натуральным волосам.

🍀 Общая информация:

• Тип: шампунь для волос
  • Произведено: L'Oreal Paris
  • Где купить: в розничных и интернет магазинах
  • Цена: ~ 200 руб.
  • Объем: 250 мл

🍀 Упаковка.

Яркая, красная бутылка, такую сложно упустить из виду. Причем цвет красивый, глубокий и соответствует своему названию "Красный пион". На лицевой части вся основная информация, а на обороте максимально подробно, но мелко. Крышка типа флип-топ. Открывается легко, закрывается плотно.

🍀 Состав:

Aqua/water, sodium laureth sulfate, sodium lauryl sulfate, cocamide mipa, glycol distearate, dimethicone, sodium chloride, tocopherol, sodium benzoate, sodium cocoate, sodium hydroxide, phenoxyethanol, ethylhexyl methoxycinnamate, polyquaternium-53, salicylic acid, poly(linseed oil), benzophenone-4, benzyl alcohol, enzyl salicylate, linalool, alphaisomethyl ionone, carbomer, geraniol, methyl cocoate, butylphenyl methylpropional, citronellol, citric acid, hexylene glycol, hexyl cinnamal, parfum/fragrance.

Меня привлекло то, что шампунь подходит как окрашенным, так и мелированным волосам, то есть вполне совместим и с натуральными. А у меня как раз такой случай, потому что у меня корни свои и половина длины, а другая длина окрашена тонированием, приближенным к натуральному цвету. Ранее там был блонд, который я благополучно отстригла.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Эксперт цвета

В его составе – ламинирующий эликсир с маслом льна, обеспечивающий значительный результат

Такой эффект мне не будет лишним, так как волосы склонны к пушистости.

🍀 Органолептика:

• Цвет – белый, не плотный
  • Консистенция - кремовая, довольно жидкая.
  • Аромат - цветочный, немного пудровый, но откровенно говоря мне аромат не сильно понравился. Плюс в том, что аромат ненавязчивый, легкий и быстро выветривается после высыхания волос.

🍀 Способ применения:

Выдавить на ладонь небольшое количество шампуня и вспенить. Затем необходимо нанести средство на кожу голову и распределить по всей длине.

Я предпочитаю пенить на волосах, потому что текстура не очень густая, и шампунь вспенивать в ладони не удобно. Благо пенится он шикарно.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Эксперт цвета

🍀 Опыт использования и результат применения.

Мои волосы:

У меня, как я уже написала, наполовину окрашены, наполовину свои, но при этом общая длина волос выраженно сухая, но без ломкости. Волосы часто непослушные, пушатся.

• Процесс использования шампуня.

Голову я мою раз в 2 дня, и перед началом использованию шампуня переживала, что с ним буду мыть голову чаще. Какое-то изначально предвзятое отношение было. Однако мои опасения были напрасны, я бы даже сказала, что использование шампуня «Эльсев. Эксперт Цвета» продлевает свежесть волос.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Эксперт цвета

Шампунь обильно пенится, даже при первом подходе. Обычно мою голову за 2 раза, первым смываю, вторым закрепляю. При этом для обильной пены нужно очень немного средства.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Эксперт цвета

В процессе использования шампуня присутствует цветочный аромат. При этом аромат меняется, пока мылишь голову он более приятный, пока волосы просто мокрые, аромат мне не нравится, а когда сухие то нормально. Нет единого ощущения какой-то одной ароматической композиции.

Шампунь отлично промывает волосы и полностью смывается. Ощущение чистоты, свежести и легкости дает почти сразу. Я даже не ожидала, что эффект будет таким положительным. При этом волосы не спутывает, а напротив разглаживает.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Эксперт цвета

Я всегда использую бальзам для волос, и в этот раз я дополняла уход за волосами бальзамом этой же серии «Эльсев. Эксперт Цвета». Но даже в этом случае заметно, как бережно шампунь очищает волосы, эффекта скрипа не будет.

📌 Результат использования:

• отлично справляется с задачей очищения, мягко и бережно
  • деликатное воздействие на кожу головы
  • волосы становятся гладкими и послушными, действительно как после ламинирования
  • не скрадывается объем, несмотря на то, что волосы очень гладкие
  • поддерживает цвет у оокрашенных волос
  • красивый, естественный блеск
  • волосы более упругие
  • в процессе использования не спутывает волосы
  • шикарно пенится и хорошо смывается
  • волосы немного пушатся, но заметно меньше, чем с другими шампунями
  • ухаживает за волосами, увлажняет и питает
  • без бальзама не могу пользоваться

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Эксперт цвета

Несмотря на обилие положительных впечатлений есть и небольшие минусы. Для меня в итоге они не существенные, но я все равно выделю их в отдельный столбик. В целом я очень довольна качеством шампунь и эффектом, какой получила от его использования.

Расход. Очень экономичный.

Плюсы:

• действительно сохраняет цвет, не сушит волосы
  • подойдет как для окрашенных, так и для натуральных волос
  • пенообразование, очищение
  • экономный расход
  • делает волосы послушными

Минусы:

• жидкая тектсура
  • аромат на любителя

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Эксперт цвета

🍀 Итог. Эффект ламинирования достигается, при этом с пользой для волос. Я рекомендую использовать данный шамупнь в паре с бальзамом, который даст максимальный эффект от комплекса - «Эльсев. Эксперт Цвета».

Достоинства
  • Очищает
  • Сохраняет цвет
  • Ухаживает
professorрекомендует
Что-то новенькое, ещё не видела такой. У меня сейчас эльсев в белой тубе.Волосы шикарно блестят.😍
10.03.2021
я очень давно не пробовала Эльсев, и была приятно удивлена результатом.
10.03.2021
А мне такой совсем не пошёл
10.03.2021
у тебя был не такой, этот с пионом, а у тебя с маслом льна. Smile
10.03.2021
Очень красивый флакон, тоже такого еще пока не встречала.
и мне это надо
Фото После прям очень нравится
Официальный представитель LOreal Paris
10.03.2021
Добрый день! Спасибо за ваш выбор и вашу рекомендацию🌷
Чтобы сохранить интенсивность цвета советуем Вам попробовать Маску для волос Elseve, Эксперт Цвета, которая питает, защищает окрашенные волосы от негативных внешних факторов, добавляет яркость цвета и блеск. Равномерно распределите по всей длине чистых, подсушенных полотенцем волос, уделяя особое внимание кончикам. Смойте через 2-3 минуты.
10.03.2021
Тоже хочу такой попробовать, хотя волосы неокрашенные)
Хороший шампунь Smile
Хороший шампунь
11.03.2021
ПРическа новая) Я могла и прозевать, у меня бывает фотки не прогружены Shy
11.03.2021
нууу, уже 3 месяца как новая)))
11.03.2021
А мне такой шампунь не подошёл, утяжелял волосы и наоборот у меня жирнились волосы быстрее моей обычной нормы 🥲
11.03.2021
такой или со льном? Их путают. Мне отлично подошел, я даже не ожидала)
12.03.2021
Именно такой не пробовала, но вообще мне нравится продукция из линейки эльсев