Опубликовано 15 Январь, 2018 - 09:11

когда покупала, была 1000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Люблю готовить оладьи на завтрак, писала несколько рецептов тут

На озоне случайно наткнулась на сковороду для оладий. Цена 1000 рублей, часть оплатила бонусами "Спасибо от Сбербанка". Вышло недорого.

Сковорода очень лёгкая, я даже удивилась, когда заказ получала. Антипригарное покрытие хорошее, но я всё равно смазываю немного маслом. Главный минус такой сковороды - то, что оладушки пропекаются неравномерно. Центральный печётся быстрее, несмотря на то, что выкладываю тесто в центр в последнюю очередь. Кроме того, сковорода довольно большая, и получается, что с одной стороны оладушки пропекаются чуть хуже, поэтому приходится двигать сковородку туда-сюда. Немного неудобно переворачивать оладушки, но тут мне очень помогает маленькая силиконовая лопаточка. Зато оладушки получаются ровные и красивые. На фото видно неравномерность подрумянивания:

Ещё можно жарить на ней аккуратную яичницу (например, чтобы положить на бутерброд). Но опять же: неравномерно жарится, крышкой неудобно накрывать и проходится переворачивать яичницу, чтобы желток получше схватился.

Несмотря на недостатки, сковорода мне всё-таки нравится!

Достоинства
  • Удобно делать ровные оладушки
Недостатки
  • Неравномерно печет
Ikasuрекомендует
16.03.2018
Интересная сковородочка Smile Я тоже часто готовлю на завтрак оладушки. Только жарю их на обычной сковороде. У меня Litta (от Vari). Я ей очень довольна, использую для приготовления разных блюд. За счет утолщенного дна, все оладьи пропекаются равномерно. Но я, когда со второй стороны их обжариваю, обязательно крышкой накрываю.