Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 16:50

Странно, что так мало отзывов на фильм "Последний богатырь". Ведь фильм-то зрелищный, да и кинозалы заполнены. Я давно не помню такого, чтобы мы пришли в кинотеатр с семьей и не было бы билетов на ближайший сеанс. Вчера в воскресенье приехали - на ближайшие 2 сеанса билеты раскуплены! Пришлось взять билеты и гулять до фильма по парку больше двух часов.

Ожидания наши были не напрасными и с лихвой вознаграждены хорошим сказочным фильмом!

Актерский состав звездный, что и говорить! Елена Яковлева очаровательна! Дятлов, Лавроненко тоже хороши, как и всегда. Очень понравилась компьютерная графика, как нарисованы чудовища. Все-таки интересно, как в современных фильмах сочетают актерскую игру с компьютерными технологиями.

А какие пейзажи красивые - загляденье!!! Видно, что старались, работали над фильмом. И не зря!

Сюжет и игра актеров - мне все понравилось. И можно даже сказать, что наконец-то появилось современное русское сказочное кино.

Можно было бы, но не скажу. Зачем в музыкальном сопровождении русской сказки нужны иностранные песни. Нельзя петь по-русски? В американских боевиках никто же не поет на русском в конце фильма.

Очень не хватило мне в этом фильме какой-нибудь хорошей душевной русской песни, так чтобы прям растрогаться и расчувствоваться. Как, например, в м/ф "Князь Владимир" - песня в исполнении Николая Расторгуева. Вот что-нибудь такое... И было бы просто отлично.

И еще. Непонятен рейтинг фильма. На афише написано 6+, а на билете 12+.

Кому верить?! После просмотра я поняла, что этому фильму нужен все-таки рейтинг 12+. Потому что шестилетним детям смотреть некоторые сцены фильма рановато.

С учетом вышеназванных минусов, не могу сказать, что фильм великолепный. Просто очень хорошая современная веселая русская сказка!

Достоинства
  • * оригинальный сюжет
  • Актёрский состав (хорошо подобраны актёры)
  • Зрелищный
  • Нет пошлости
  • Русское фэнтези
  • Юмор
Недостатки
  • Иностранные песни
  • Саундтреки
Pa-olaрекомендует