Опубликовано 26 Май, 2018 - 13:42

полгода или более

По совету Оли Osia, пошла в рив гош выбирать тоналку, хотела что-то совсем легкое, без ощущения плотного крема, до этого был какой-то от кларанс и уже надоел.

Хвала этой водичке от смэшбокс была большая, ну я и пошла, вроде Оля честный блогер, Г не посоветует.

Небольшая история про муки выбора =) можно пропустить.

2 дня тестировала это тоналку, ездила в магазин, меня там красили. В первый раз я была в полном шоке, меня накрасили двумя разными оттенками (ну чтобы понять, какой мне больше подходит) различия были не большие, я поехала домой, ехала домой около часа (осенью дело было, не жарко не потеем как твари) и когда я приехала домой, тон еще не впитался и не уселся, т.е я касаюсь пальцем щеки, и палец весь в тоне. Ну ладно, может там переборщили с праймером. На следующий день опять поехала, там уже была записать к визажисту марки, она вроде нормально так накрасила, и в итоге оттенок выбрали Light.

Один момент при выборе оттенка в магазине, там очень хитрое освещение, поэтому ищите максимально яркие лампы, они бывают в зеркалах у каких-нибудь марок или выходите на улицу и смотре проверяйте там.

Первые попытки, и чем наносить.

Сперва наносила BB яичком, вроде неплохо, но в какой-то момент стало жалко, что спонж так много съедает продукта, решила попробовать кистью, кисть плохо его наносит ( у меня от Tarte), потом пробовала кистью-щеткой, тоже ничего хорошего.

Итог - идеально наносить спонжем.

Расход, средства (даже с прожорой спонжем) нужно немного. 3 капли, по одной на каждую щеку и лоб и оно все замечательно растушевывается. Больше нанесете эффекта маски не будет, и он вам все равно красноту не перекроет, не для этого средство, просто дольше будет усаживаться и еще больше отпечатываться на телефоне и куда прикоснетесь лицом.

Как носить, первое время носила без праймера, и меня раздражало что он не впитывается, отпечатывался на всем, хоть я и припудривала неплохо, плюс к середине дня Т-зона блестела неплохо так. Я подумала , что для комби-кожи он не подходит, решила исправить дело праймером той же марки. Ну стало чуть лучше, меньше блеска, но отпечатывается все равно так же на всем и пудра не спасает. Это вот что очень бесит прям жутко.

Вывод. Но даже несмотря на все это, что может показаться, что мне он не нравится, он неплохо выравнивает цвет кожи ( что собственно и должен делать). Подойдет сухой и нормальной коже. Реально, цвет такой хороший, ровный, в поры не проваливается, и в складках не скатывается, в течении дня никуда не уползает с лица, пигментные пятна слегка маскирует, они становятся менее заметными. Я бы советовала обязательно припудривать чем-то легким ( метеориты не подойдут). Хорошо смывается маслом и мицеляркой.

В общем и целом это хороший продукт для своей аудитории покупательниц, приятен в носке, нет ощущения чего-то плотного на лице.

без тона, только крем
с тоном
с тоном

Достоинства
  • + легко наносится
  • SPF 30
  • Легкий
  • Невесомый
Недостатки
  • Для жирной кожи скорее всего не подойдет
  • Может спровоцировать жирный блеск
iMaschaрекомендует