Опубликовано 14 Июль, 2015 - 13:22

Привет всем! Smile

Сегодня у меня очередной отзывы о средстве. без которого лично для меня прожить можно, но это будет очень сложно, а именно - о дезодоранте. И на повестке дня фитодезодорант Чистая Линия мята и календула.

• Производитель: ООО Концерн "Калина"
  • Страна: Россия
  • Стоимость: 35 000 BYR - 2,3 $
  • Объем: 50 мл
  • Срок годности: 24 месяца

Выглядит дезодорант довольно ярко, но простовато - все в стиле Чистой Линии. Упаковка имеет вытянутую форму, как и у дезодорантов Рексона.

У меня дезодорант шариковый. Шарик прозрачный, крутится хорошо, не застревает, в дополнительной помощи не нуждается.

На лицевой стороне дезодоранта содержится весь минимум необходимой информации.

На обратной же стороне под наклейкой можно найти состав. Есть алюминий, но для меня это не столь принципиально. Зато не содержит спирта.

Что нам обещает производитель:

ДЕЙСТВИЕ:

1. Свежий аромат и легкость на 48 часов
  2. Эффективная защита от пота на 48 часов

Мои впечатления:

Хоть производитель обещает нам свежий аромат на 48 часов, свежим, на мой взгляд, этот аромат не является. Он приторный и немного резковатый, о летней свежести даже и мысли не возникает.

Да, дезодорант защищает от пота и запаха, но никак не на 48 часов. Утром, сразу после душа наношу дезодорант, это примерно в 6:30 утра. Далее у меня до обеда куча работы и беготни, на месте я не сижу. Как результат около 3-х часов я понимаю, что подмышки-то влажные. И где же обещанные 48 часов?

Да и если уж сильно физически напрягаться, да еще и в нашу жару, то к вечеру появляется и легкий запах пота. Подчеркиваю - легкий, но он все же есть. И снова убеждаюсь, что 48 часовая защита этому дезодоранту не под силу.

После нанесения на тело быстро высыхает и впитывается, но оставляет после себя резковатый запах. Мне лично хотелось бы, чтобы он не был таким "ароматным", особенно летом, когда носишь открытую одежду. Пятен и следов после себя не оставляет ни на коже, ни на одежде.

Но все же дезодорант далек от идеала, защита 48 часов в наших реалиях с ним невозможно. Может зимой он и будет вести себя хорошо, но сейчас точно нет. За это он получит у меня 4 с минусом. Но рекомендовать все же буду, уверена кому-то он подойдет на 100 %.

Рекомендую!

Другие мои отзывы на дезодоранты:

Удачных покупок и хорошего летнего настроения!

Достоинства
  • +не вызывает раздражения
  • Не оставляет белых следов
  • Не содержит парабенов
  • Не содержит спирта
  • Низкая цена
Недостатки
  • Влажные подмышки
  • Слишком насыщенный аромат
Cassрекомендует
14.07.2015
То, что не оставляет следов и быстро сохнет, безусловно радует. Smile
18.07.2015
Катрин, спасибо. Smile
21.07.2015
присмотрюсь)
23.07.2015
Agaska, Smile
Хороший дезик, против пота.
20.11.2016
Валентина32, полностью с Вами согласна!
21.11.2016
Мне не кажется аромат насыщенным, то есть если и кажется, то не в плохом смысле слова) очень приятный и нежный запах и от пота защищает.
21.11.2016
Alia256, запах у него действительно вполне приятный, но все же он немного отличается от привычных нам отдушек.
  • 29.05.2015
    Всем доброго времени суток)   Случилось так, что у меня внезапно закончился мой любимый дезодорант-карандаш Lady Speed Stic. Как правило, такие антиперспиранты "вдруг" не заканчиваются, но я же люблю делать все в последний момент) Располагая наличными ста рублями я поспешила в ближайший магазин и…
  • 06.10.2014
    Здравствуйте! Сегодня я хочу Вам пожаловаться, дорогие мои девочки. Несколько месяцев назад купила себе этот дезодорант, поддавшись положительным отзывам. На тот момент главным критерием было "чтобы белых пятен не оставлял". Потому что я умудрилась испортить любимую блузку дезодорантом от Garnier.
  • 09.11.2015
    Увидела в магазине дезодорант Чистая линия и решила попробовать. Легкий травянистый запах, который после применения не ощущается. Наносится легко, и не подтекает вокруг шарика, чем грешат многие роликовые дезодоранты. У меня склонность к раздражению кожи, но этот дезодорант подошел отлично.
  • 02.07.2015
    Здравствуйте! Скажу сразу, что Фито-дезодорант Чистая линия пришелся мне по душе.   Безусловно, сегодня нам представлен огромный выбор различных средств по уходу за своим телом.
  • 18.05.2016 - 02:01
    Мой спаситель - свежесть и ненавязчивый аромат надолго
    Этот дезодорант покорил меня сразу. Аромат свежий, терпкий, с хвоинкой - всё, как я люблю. Спирта не содержит. Даже то, что он для мужчин, меня не смутило. Для меня он как унисекс. Объём - 150 мл . (в ручную кладь не пропустят, увы).
  • 26.01.2015 - 15:08
    Приятная неожиданность от Чистой линии! Фото и мои доводы в пользу этого дезика,а так же о поговорим о составе. Заходите,будет интересно! Принцессам входить не рекомендую...
    Привет,красавицы!Со временем у меня собралась коллекция продукции от ЧЛ. Дезодорант этой марки я беру второй раз и очень приятно удивлена. Ведь раньше я каждый раз покупала новый и каждый раз меня преследовало разочарование! То не защищает от запаха,то слишком сильно пахнет, а порой и то и другое!
  • 12.11.2018 - 14:22
    Ну такое что-то.... Вроде бы и есть плюсы, а минусы всё перечеркивают. И его я больше точно не куплю
    Что такое дезодорант в нашем 21 веке, надеюсь, знают все. Хотя нет, не все. Иногда едешь в общественном транспорте и понимаешь, что для некоторых особей это слово вообще знакомо.
  • 23.04.2017 - 12:48
    ✦ОТЛИЧНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА более ДОРОГИМ лосьонам-тоникам✦БЕРЕЖНОЕ очищение БЕЗ побочных эффектов✦Относительно ХОРОШИЙ СОСТАВ✦
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Бюджетная косметика -- наше все. Но, к сожалению, бриллианты среди обычных камней встречаются крайне редко, в точности, как и с дешевыми декоративными и уходовыми продуктами. Однако же это иногда происходит.
  • 13.01.2020 - 17:37
    Влажное счастье за 100 рублей 😊 RE: ПЕРЕПИСАЛА ОТЗЫВ, когда разобрала состав. МНОГО опасных веществ и микропластик.
    Мне посоветовали одно средство от Чистой линии (скраб с абрикосовой косточкой), и заодно я прихватила ночной крем "Чистая Линия ночной крем для лица таволга и калина". Вообще раньше я даже и не заглядывала на косметику от Чистой линии.
  • 15.06.2018 - 01:15
    Новинка от Чистой линии: максимальный фактор защиты от солнца за смешные деньги
    Всем привет! Последние годы я загоняюсь по теме вреда для кожи от агрессивного солнца. Хотя когда-то была той еще любительницей как следует поджариться на пляже и в солярии, забивая на крема с высоким фактором защиты, и практиковала каждое лето подобный подход.
  • 10.06.2015 - 04:31
    Фито-дезодорант? Может, он хуже обычного? А может, наоборот!
    Давайте я не буду расписывать, как я начиталась положительным отзывов об этом дезодоранте и как решила купить продукт, увидев скидку в магазине? Все прекрасно знают, как это бывает. ... Чтобы не было вопросов "а как ты оценивала?", я сразу же расскажу про критери. Они таковы: Запах.
  • 17.08.2019 - 11:20
    А жизнь - то по ходу дела налаживается!! Пусть я буду единственной, кому этот дезодорант пришелся по душе, но, я БУДУ!!..буду продолжать его покупать ✔ Потому что он КЛАССНЫЙ!
    ПРИВЕТ!   Когда мой очередной дезик закончился, я отправилась на поиски нового. Тратить безумные деньги на подобное средство я уже давно не вижу смысла. Производители, все как на подбор, мастера обещать нам и дуть в уши.
  • 30.06.2019 - 04:43
    Есть ли смысл искать его в магазинах и почему он до сих пор в продаже!?
    Рад приветствовать всех, кто заглянул ко мне на страничку Сегодня будет краткий отзыв на дезодорант-антиперспирант от российской фирмы "Чистая Линия".
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 03.07.2021 - 19:30
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 24.08.2021 - 15:53
    В моём понимании, афродизиаки должны привлекать ароматом, а не напрочь вызывать отвращение. Никакущий, как уходовое средство, одни минусы, за исключением состава ☕
    Всем привет! В общем, решила я значит выбрать для домашнего использования натуральный дезодорант, в большей степени искала что-то с успокаивающий действием, да и на лето не хотелось перегружать кожу.
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 04.09.2021 - 16:19
  • 14.08.2021 - 23:04
    🚿Ожидание/реальность не совпали. Почему я его больше не куплю, что не так со "свежестью душа"??
    Всем привет! Для меня очень важно в современном ритме жизни иметь надёжную защиту, которая никогда не подведёт. С Rexona я иногда дружу, когда хочется поменять дезодорант. Увидела я его в ИМ Wildberries, очень привлекло название "свежесть душа", и я сразу представила освежающий, бодрящий аромат.