Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 23:25

полгода или более
    80 руб

Добрый день!

Героя сегодняшнего отзыва ругать не буду, но и хвалить сильно тоже.

Аква-крем Идеальная кожа Мгновенная матовость в нашем доме уже давно. Раньше мы покупали крем-актив, у него немного другая консистенция, но в целом всё тоже самое. Сейчас не вижу его в продаже, беру аква-крем. Не могу назвать свою кожу очень проблемной, но нет-нет да вылезет какая-то краснота, и я прибегаю к этому крему.

Купила я его в Улыбке Радуги, также видела в Spar. Стоимость около 80 руб. Довольно невысокая стоимость за неплохое качество.

Состав

Aqua, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Betaine, Zinc Sulfate,Eucalyptus, Matricaria Recutita, Allantoin, Niacinamide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Methylparaben, Ethylparaben, Disodium EDTA, Parfum, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Sodium polyacrylate, Trideceth-6, Triethanolamine,Citral, Hexyl Cinnamal, Linalool

На тюбике всё исписано обещаниями производителя, на коробке тоже, но я ее, к сожалению, выкинула.

Как видим, крем содержит в себе цинк. Наверное, всем знакома салицило-цинковая паста, которая так эффективно подсушивает кожные воспаления. Здесь, думаю, принцип действия примерно такой же. Также в составе есть экстракт эвкалипта, который известен успокаивающими свойствами.

Запах у крема не натуральный, но не ужасный. Через какое-то время выветривается.

Консистенция средней густоты, но впитывается крем очень быстро. Объем 50 мл.

Теперь самое главное - результат.

Минусы:

Во-первых, крем не подойдет обладателям сухой кожи. Если у вас жирная Т-зона, и сухие щеки, например, то наносить нужно только на Т-зону, иначе будет присутствовать неприятное чувство стянутости кожи. Увлажнение 24 часа - это вообще не правда даже близко. Увлажняющие свойства очень низкие.

Во-вторых, наносите крем маленькими порциями, иначе он начнет скатываться. Под макияж использовать его невозможно, весь тон сойдёт с вас кусками.

В-третьих, матирует (лично у меня) крем не на 12 часов, а часов на 6. Далее приходится прибегать к пудре. Я матирую им только лоб.

Но есть и несомненные плюсы (не зря же он всегда есть у нас дома!):

Smile Матирование действительно есть. Пусть оно не 12-часовое, как заявлено на упаковке, но на несколько часов о жирном блеске можно забыть.

Smile Быстрое впитывание.

Smile Можно использовать локально для подсушивания воспалений. Немного успокаивает кожу. Это более щадящий способ борьбы с несовершенствами, нежели салицило-цинковая паста или спирт.

Smile Доступная цена.

Так что рекомендую его, но с некоторыми оговорками)

Пока-пока!)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матовость
Недостатки
  • Матирует не на 12 часов
  • Скатывается
  • Сушит кожу
yuliana_sadxyрекомендует