Опубликовано 4 Март, 2019 - 00:08

Следующий на очереди продукт от The Ordinary - AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution, кислотный пилинг, больше всего известный под названием "красный" или "кровавый".

Красный пилинг Ординари отзыв

Прозвали его так не случайно. Серьезно, если у вас есть этот пилинг, вам больше не нужна маска на хэллоуин) А насчет ухаживающих свойств я сейчас расскажу подробнее.

Цена: ок. 500р

Объем: 30 мл

Описание:

Альфа-гидроксильные кислоты (AHAs) отшелушивают верхний слой кожи для более яркого и равномерного внешнего вида, в то время как бета-гидроксильные кислоты (BHAs) отшелушивают кожу более глубоко, чтобы очистить поры. Объединенные в одном уникальном решении, эти усовершенствованные кислоты обеспечивают исключительное отшелушивание, помогая бороться с дефектами и повышать сияние.

Glycolic Acid, Aqua (Water), Arginine, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Triethanolamine, Salicylic Acid, Aminomethyl Propanol, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Daucus Carota Sativa Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

• содержит 30% AHA-кислоты (коктейль из гликолевой, молочной, винной и лимонной кислот) и 2% BHA-кислоты;
  • тасманский перец сокращает раздражение кожи после воздействия кислот;
  • витамин В5 ускоряет процесс заживления кожи;
  • черная морковь борется со свободными радикалами;
  • устраняет тусклый цвет лица и возвращает ему сияние;
  • очищает поры и значительно уменьшает высыпания;
  • обеспечивает глубокое отшелушиваниеи выравнивает текстуру кожи, и сокращая глубину морщин;
  • pH 3.5-3.7;
  • oil-free, alcohol-free, silicone-free.

Где купить: asos, cultbeauty и т.д.

Где произведено: Канада.

Как применять:

Используйте в идеале вечером, не чаще, чем два раза в неделю. Очистите лицо и подождите, пока кожа высохнет. Не используйте на влажной коже. Наносить равномерно по лицу и шее кончиками пальцев. Оставьте на не более 10 минут. Промыть теплой водой. Избегайте контуров глаз и контакта с глазами как во время нанесения, так и смыть. Этот раствор с низкой вязкостью предназначен для использования в качестве маски. Не оставляйте включенным более 10 минут. Если возникает постоянное раздражение, прекратите использование и обратитесь к врачу. Предупреждение о солнечном ожоге: этот продукт содержит альфа-гидроксикислоту (AHA), которая может повысить чувствительность вашей кожи к солнцу и, в частности, возможность солнечных ожогов. Используйте солнцезащитный крем, надевайте защитную одежду и ограничивайте пребывание на солнце во время использования этого продукта и в течение недели. После этого используйте только по назначению. Контакт продукта с кожей должен быть ограниченным по частоте или продолжительности.)

Кому подойдет: тем, кто только начинает пользоваться средствами с кислотами.

Кому не подойдет: мне )) средство может показаться очень слабеньким, если это не первое ваше кислотное средство. И конечно, если у вас чувствительная реактивная кожа - будьте аккуратны, скорее всего средство может вам не подойти.

Упаковка

Вот что мне всегда нравится у The Ordinary, так это оформление.

Пилинг приехал ко мне в матовой белой коробочке, оформленной в минималистичном стиле.

Внутри была небольшая бутылочка матового стекла со стеклянной пипеткой.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Очень нравится мне эти пипетки ♡ признаюсь я вам.

Внешним видом я уже очарована, что же дальше?

Аромат

Нежный, легкий, приятный. Не сладкий, немного свежий.

Честно говоря, я ожидала какого-то более резкого, кислого запаха или вообще его отсутствия, поэтому была приятно удивлена.

За весь период использования отдушка не надоела.

Консистенция и цвет

Жидкая, чуть гелевая субстанция свекольного цвета.

При нанесении на кожу сохраняет свой чудесный цвет, который приобретает неравномерность и подтеки.

Кровавый пилинг ординари отзыв

Зрелище странноватое, по своему криповому виду оно опережает тканевые и альгинатные маски. Поэтому будьте готовы прятаться от домашних во мраке ванной )

Применение

Как и подавляющее большинство кислотных средств, пилинг следует наносить исключительно на сухую чистую кожу.

Крем, вода и прочее на поверхности кожи способно повлиять на работу пилинга, изменив его pH. Поэтому, нанося средство с кислотами на мокрую кожу, имейте ввиду, что вы разбавляете его, меняете pH и тем самым можете снизить эффективность.

Красный пилинг Ординари отзыв

Пилинг следует оставить на 10 минут, после чего обязательно нужно смыть его водой.

Разумеется, параллельно нужно использовать средства с спф на день, и желательно пользоваться кислотами только зимой (или с поздней осени до конца зимы, или... смотря какой у вас климат/световой день).

Расход

Средний, ближе к быстрому, очень ощутимо он у меня расходовался. Опять же зависит от того, как часто вы делаете пилинги.

С другой стороны, на месяц-полтора его хватит.

Кислотный красный пилинг ординари отзыв

Ощущения

В первые пару применений кожа слегка краснела и ее пощипывало, а вот потом... ноль эмоций.

Тогда я рискнула, и стала держать пилинг на коже подольше, но история повторилась.

И лишь после достаточно длительной выдержки средства, после нескольких применений я стала наблюдать результат.

Красный пилинг Ординари отзыв

Возможно, если это первое в вашей жизни кислотное средство, процесс у вас пойдет иначе. В любом случае, экспериментировать с выдержкой на коже я не советую.

Но на мне пилинг начал работать только после увеличения его времени на коже вдвое.

Впечатления

В итоге, пилинг я все же вынудила сработать, и кожа стала более гладкой, чуть подтянутой.

Когда оставались последние капли пилинга, я заметила, что поры стали чуть уже. Общий тон лица все же немного выровнялся.

Вроде и неплохой результат после пилинга, но и увидев заявленный процент кислот ожидаешь немного большего.

Красный пилинг Ординари отзыв

С другой стороны, множество ухаживающих компонентов в составе, включая тот же алоэ, как раз могут нивелировать все спецэффекты вроде покраснения, шелушения после пилинга.

Но результат я увидела уже ближе к последним каплям пилинга, да и то не по всем обещанным категориям.

Так что для знакомства с кислотами, для легкого и поддерживающего эффекта я могу посоветовать средство. А вот если кислоты у вас не впервые - не советую.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

И т.к. у нас с пилингом явно отношения "все сложно" - оценка соответствует.

Вот и все, что я хотела рассказать в этом отзыве, надеюсь, он был вам полезен ♡

Nika777не рекомендует
какой непривычный цвет
Согласна )
04.03.2019
Про Хеллоуин вы верно подметили, так и мужа можно испугать не предупредив ?
Вот-вот )
07.03.2019
Не пробовала ещё подобные пилинги.
24.04.2019
а можете посоветовать, исходя из своего опыта, какой-нибудь другой домашний пилинг для закалённых в кислотных боях? Laughing out loud
а то думаю, что эта красная водичка будет мне бесполезной после лосьона Biologique Recherche P50 дважды в день