Опубликовано 8 Июль, 2015 - 17:46

Не могу сказать, что мне вот очень-очень сильно понравился этот цикл, я его постепенно читаю, без особой спешки. Да и надо понимать, в каком состоянии автор его писал. Когда восстанавливаешься после тяжелейших травм что-то бодрое вряд ли напишется.

Особенность всей серии состоит в том, что сюжет развивается без привычных читателям этапов. Нет однозначного начала - про него нам будут постепенно рассказывать, нет подробных рассказов про второстепенных персонажей - они лишь декорации вокруг главного героя - Стрелка, который постепенно идет к своей цели. Не спешит, не прет напролом - идет себе и идет, не особенно стесняясь того, через что приходится переступить. Да, из-за этого повествование затянуто, некоторые вещи не сразу и не всегда раскрываются до конца, в конце появляются заигрывания с Библией и... чтение всё равно затягивает.

Для меня всё-таки относительно непривычный стиль, потому что раньше как было у Кинга - простой городок, там случается какая-то гадость, обязательно всплывают всякие детские травмы, а тут... Упертый Стрелок и его пистолеты. С другой стороны - если Вам надоели прекрасные принцы - персонаж весьма примечательный.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Интересные личности
  • Необычный сюжет
  • Непредсказуемый сюжет
Недостатки
  • В послелних книгах затянут сюжет
Кабанова Ксения...рекомендует
Тоже читала этот цикл - всю зиму 2012 года. Непривычный, согласна. Целый мир. Но второй раз вряд ли осилю.