Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 19:36

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

Мы с мужем очень любим кофе, особенно по утрам. К сожалению, не всегда попадается качественный продукт. А недавно решили попробовать не привычный для нас растворимый, а молотый, который необязательно варить в турке, ведь по утрам не всегда есть время на варку кофе)

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Кофе молотом "По- восточному" от российского производителя Жокей...

✓ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Кофе жареный молотый ПО- ВОСТОЧНОМУ
  • Торговая марка. Жокей
  • Изготовитель. ООО "ОРИМИ" Россия
  • Масса нетто. 250 г.

✓ УПАКОВКА

Кофе находился в плотной упаковке в виде брикета. На передней стороне указано его название, сорт. В нашем случае это арабика.

Кофе молотый Жокей По-восточному
На других гранях указана потребительская информация.
Кофе молотый Жокей По-восточному
Способ приготовления указан только в картинках. Тут все просто: засыпать кофе и сахар в кружку и заварить кипятком.

✓ ВНЕШНИЙ ВИД КОФЕ | КАЧЕСТВО ПОМОЛА

Когда берешь брикет с кофе в руки, кажется, что он сильно спрессован, и в итоге кофе будет выглядеть как целый кирпич, твердым) Но когда открыла упаковку, успокоились) В общей массе никаких комков из кофе не было, оно было рассыпчатым.

Кофе молотый Жокей По-восточному
Кофе молотый Жокей По- восточному темно- коричневого цвета, тонкого помола. Как только открыла пачку, в нос сразу же ударил бодрящий кофейный аромат. Захотелось скорее его попробовать)
Кофе молотый Жокей По-восточному
Кофе хоть и тонкого помола, но он не пылит, посторонних примесей в общей массе не было.

✓ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Кофе Жокей завариваю по принципу молотого. Одну чайную ложку кофе сыплю в кружку, добавляю кипяток. Все перемешиваю, даю пару минут настояться, и наслаждаюсь)

Кофе молотый Жокей По-восточному
Муж такое кофе купил и на работу. Там он засыпает его в турку сразу на несколько раз и заливает кипятком. Потом в течение рабочей смены пьёт его. Добавляет немного кофе из турки в кружку, затем разбавляет кипятком.

Кофе получается насыщенного темно- коричневого цвета с ярко- выраженным ароматом.

✓ ВЛИЯНИЕ НА БОДРОСТЬ

Я любое кофе пью без сахара, мне нравится наслаждаться именно его вкусом, могу разбавить вкус шоколадом. Кофе пью исключительно по утрам, чтобы снять остатки сна.

И ведь оно реально помогает взбодриться, и я с энтузиазмом принимаюсь за дела)

Муж тоже заметил бодрящий эффект от кофе. Он работает на металлургическом предприятии по сменам. Когда у него ночные смены выпадают, вот тогда он и пьет это кофе. Говорит, сон как рукой снимет, причем он пьет кофе с сахаром.

✓ ХРАНЕНИЕ

В упаковке нет зип- застёжки, поэтому, чтобы он не потерял свои вкусовые качества, я пересыпала его в пустую стеклянную банку от кофе. И храню его в темном месте на полочке в кухонном шкафу.

✓ ДОСТОИНСТВА КОФЕ МОЛОТОГО ЖОКЕЙ ПО - ВОСТОЧНОМУ

• Ароматный;
  • Вкусный;
  • Бодрящий;
  • Легко приготовить;
  • Большой объем;
  • Везде продается.

✓ ИТОГ

Мы и впредь будем покупать кофе этого производителя. Теперь хочется попробовать и другие вкусы)

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Ароматный
  • Бодрит
  • Дают насыщенный темный цвет
  • Качественный помол
  • Можно заваривать в чашке
  • Насыщенный вкус
  • Тонкий помол
  • Яркий вкус
Недостатки
  • Отсутствуют
nataхa83рекомендует
02.12.2021
Вкусный, пробовал такой.
02.12.2021
Обязательно куплю на пробу!
👍👍👍
06.01.2022
Ого какая у вас чашка крутая)