Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 09:51

Здравствуйте!

Я заядлый кофеман, без этого чудесного напитка и дня прожить не могу. Самый вкусный кофе для меня - капсульный, но капсулы нынче стоят дорого, а если учитывать, что пью я не меньше пяти чашек в день, а то и больше, тратить в месяц около пяти тысяч только на кофе, как-то пока накладно. Около года назад я купила себе обыкновенную капельную кофеварку и теперь приобретаю молотый кофе, что, конечно, получается дешевле, чем капсулы. Капельной кофеваркой я пользуюсь уже почти год и успела составить кое-какой собственный рейтинг молотого кофе.

Один из моих фаворитов - молотый кофе по-восточному "Жокей". У него очень приметная, яркая, красная упаковка, которая сразу бросается в глаза на магазинной полке.

Этот кофе не самый крепкий в линейке, имеет четыре из пяти. Обжарка темная, помол тонкий.

Изготовлен кофе в Ленинградской области.

Объем пачки - 250 гр.

Кофе действительно темного цвета и мелкого помола. Выглядит неплохо).

Я обычно кладу 2-3 ложки на 0,8-литровый кофейник. Кофе получается замечательным - темным, насыщенным, ароматным.

Так как бодрящий напиток я употребляю уже много-много лет, смею надеяться, что худо-бедно в нем разбираюсь. По крайней мере, хороший кофе от откровенно плохого отличить точно могу). Так вот, "Жокей", конечно, не самый лучший кофе в моей жизни, но определенно очень неплохой. А если учитывать, что по акции его можно купить всего за 150 рублей, то я уверенно могу сказать, что в своей ценовой категории он один из лучших. Кстати, горелого вкуса мне ни разу не попадалось, наверное, повезло).

Я читала разные отзывы о кофе "Жокей" по-восточному, кто-то им восторгается, кто-то этого самого восторга не понимает совсем, но это нормально - у всех нас разный вкус и нравятся нам разные вещи. Я повторюсь и скажу, что считаю "Жокей" одним из лучших в своей ценовой категории. По крайней мере, он заслуживает, чтобы его хоть раз да попробовали).

Спасибо за внимание и до новых встреч!)

Достоинства
  • Ароматный
  • Насыщенный вкус
  • Недорогой
  • Яркий вкус
Недостатки
  • Отсутствуют
Karolina Veberрекомендует
23.11.2021
в общем неплохо. есть намног вкусней, но этот жокей неплох, пьётся нормально Smile