Опубликовано 12 Март, 2023 - 11:54

240 руб

Здравствуйте.

На какое-то время я перестала пить кофе, когда он сильно подорожал, но этот блаженный вкус и аромат натурального кофе всё же так сильно манит, поэтому продолжаем наслаждаться.

Итак, кофе молотый Жокей "По-восточному":

Кофе молотый Жокей по-восточному отзывы

Это "Арабика" тёмной обжарки. Запах молотого кофе сильно жжёный и густой. В упаковке 250 гр кофе, цена варьируется от 204 до 280 руб.

Помол кофейных зёрен качественный, достаточно мелкий. Из такого помола будет идти хорошая экстракция в напиток. .

Кофе молотый Жокей по-восточному отзывы

Производитель рекомендует готовить кофе из следующей пропорции:

1 - 2 ч.л. молотого кофе

180 мл кипятка

Кофе молотый Жокей по-восточному отзывы

Сначала я приготовила свой кофе из одной чайной ложки - получился просто горький кофе, но тело напитка мне показалось пустоватым и жидким. Я просто привыкла к более крепкому насыщенному вкусу, а из такой пропорции мне не хватало кофейно-шоколадной насыщенности.

Кофе молотый Жокей по-восточному отзывы

Затем я приготовила кофе из 2 ч.л на 180 мл воды. Вроде бы и крепкий получился напиток, но всё равно не хватает насыщенности, вкус какой-то пустой. Только жжёного вкуса больше добавилось, а шоколадных нот так и не появилось (хотя, их никто и не обещал).

Кофе молотый Жокей по-восточному отзывы

Но после добавления небольшого количества жирных сливок и сахара, вкус заиграл совсем по-другому. Так кофе получился очень вкусным и насыщенным, я выпила его с удовольствием.

Кофе молотый Жокей по-восточному отзывы

У кофе Жокей "По-восточному" есть хорошее для меня свойство - это отсутствие кислотности. Я не люблю кислый кофе, потому что он придаёт неприятный оттенок кофейному напитку, а здесь кислотность на минимальном уровне.

Кофе молотый Жокей по-восточному отзывы

В принципе, это довольно неплохой кофе, но если всё же сравнивать, то для меня пока что лидирует кофе Tchibo Family. Считаю его самым вкусным кофе из всех, что я пробовала. Но пробовала я пока ещё мало, только начинаю, так что всё ещё впереди.

О других товарах рассказываю здесь:

Антидепрессант "Миртазапин"

Вино розовое "Кубань - вино" полусухое

Мёд ЛЕНТА "Цветочный альпийский"

Миксер VITEK VT-1404

Чай черный Tess "Siesta"

Вино белое п/слад "Коллекция винодела "Шардоне"

Сыр "Palermo" Дмитровский

Желаю Добра и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Недорогой
  • Тонкий помол
Недостатки
  • Запах пережженого кофе
  • Нет полноты букета
yatakoy84рекомендует
17.03.2023
за 240 рублей точно не найти кофе, у которого и обжарка свежая будет, и качество зерен нормальное(