Опубликовано 9 Февраль, 2013 - 20:06

И так.
Когда наша Ладушка умерла,думали собаку не заведем совсем. Она была невероятной собакой.
Раньше всегда были собаки крупные или средние, не породистые.
Но спустя год, начала потихоньку понимать,что собаку все же хочется.
И начинались поиски.
Смотрели с начало, как обычно не породистую. Мороки мало, здоровье крепкое, но искали уже маленького роста. Поездки на дачу и т.д.Обнаружили, что таких в Москве днем с огнем не сыщешь))). Потом пошли метисы, однако призадумались. Зачем метис,если можно взять породистую и стали выбирать породу.
Помню, у подруги был Ши-тцу и как он меня поразил. Весь ласковый и пушистый. Тогда сказала,что у меня такая тоже будет. Но смотрели разные породы, характер, питание, размеры и прочее.
О Ши-тцу много написано хорошего и я скажу все правда! Абсолютно все!
«Дарящая счастье"
Честно с ее появлением улыбок больше. В принципе собаку искала для мамы.
Она у нее как дочка они всегда вместе, спят,едят,гуляют. Она как ребеночек, когда берешь на руки, обнимает шею лапами))))Целует)))
Собака Разговаривает!
Слышали о Басенджи??? Так Ши-тцу не далеко ушли.
Столько разных звуков! Я не думала,что возможно так понимать собаку!
Он тихого-тихого подвывания до нежного хрюканья.Всегда понятно,когда хочет поласкаться,поиграть,поднять ее, спустить, страшно,холодно, скучно,просто грустно, не удобно, весело,радуется, просит игрушку, подарили новую, как ребенок ей радуется. Кстати бараков не устраивает. Все свои вещи тащит к себе в кроватку))))Ну о ее закидонах много модно писать. Танцует, обожает кататься по ламинату ахахаха, это так смотрится)))А как спит??? На спине,задние лапы скрестит,и посыпывает, если хочет в туалет, всегда попросится спустить, ну человек.
Кстати очень быстро привыкают на одно место ходить и если выбрали не там где удобно вам, то сразу переучивайте, так как потом поздно будет. И будете наблюдать ее сюрприз, только на том месте.
Танцует, поет. Ее этому не чему не учили. Очень хорошо понимает человека.
Веселые, озорные, любящие и доверчивые.
Единственное собака не должна оставаться одно дома на долго. И не потому что нашкодит, а потому что очень будет страдать, плакать в прямом смысле слова.
Так что если вы большую часть времени как все люди на работе,а дома ни кого нет, то стоит подумать о ее заведении.
Шерсть великолепная, собакой не пахнет. Запах как от маленького ребенка!!!!!!!!!!! Не каждая собака этим может похвастать.
Уход за шерстью, честно ерунда, нет проблем. Расчесывать не тяжело и не долго.
Будут проблемы если запустите. Мойка сушка одно удовольствие,особенно когда видишь какая у нее струящаяся пушистая шерсть. Купаем раз в две три недели.Ну если испачкается то чаще,они поросята, так и норовят влезть во что-то.
-И пылесосы!!!!!!! Глаз-да глаз что-бы не сожрала что-то!!!!!
Самый прикол, знает,что подбирать нельзя и если подбирает,а это всегда заметно,они жуют так прикольно))). И вот в тот момент, как вы удивили,что Ваш любимец взял в рот,то чего нельзя, сразу прячет за щеку!!!!!!!!!! Ахахахах))))) И приходится доставать)))
-Как у многих Ши-тцу есть пупочная грыжа. (Будем удалять если решимся на стерилизацию, а так следим за состоянием пупочка)
- Как у многих мелко породных собак есть такой минус, как съесть каки.
(От чего это. Повторение за мамой или не хватка витаминов. В щенячем возрасте- это скорее всего повторение за мамой.Т.к взрослая собака убирает за малышами таки образом.+ Еда. Кода песик питается матерински молоком(не важно с чем) Каки имеют не тот запах,который мог бы их отпугивать. Решение есть. переводим на натуралку + при тот как вы заметили,что песик порывается съесть свои каки, говорим фуууууууу какая гадость. Нам помогло уже через 2 дня про эту привычку позабыли на совсем.)
Все минусов нет больше.
Это собака очень-очень верная.
Да и с животными очень сходится быстро у нас еще 2 кота. Один старший он у нас главный. Ксюша его уважает и не тискает, да он и не позволит))) И Яшка с ним они друзья на веки вечные конки,поцелуи игры.
Иногда мне кажется, что наша Ши-тцу считает себя кошкой)))
Алена_89рекомендует