Опубликовано 21 Январь, 2013 - 22:29

Ши тцу появилась немного спонтанно, но обдуманно. На тот момент у подруги был мальчик и захотелось девочку. Совершенно случайно через интернет была найдена моя малышка 6 месяцев от роду потрясающая красавица с хорошими кровями, с уже начавшейся выставочной карьерой. Созвонилась с заводчиком и через 2 дня поехала за своей малышкой за 300 км в один конец по соседству в Украину. Малышка меня покорила с первого взгляда - облако потрясающей шерсти и невинно доверчивые глазки, как 2 бусинки. Выбирала я ее или нет, не могу сказать, она выбрала меня. После пары часов со справкой мы уже ехали в сторону дома. Мы вместе уже 5 месяцев, и я ее обожаю. это сплошной позитив. Были , конечно, и трудности, приучались к пеленке, ввидили новый корм, учились чесаться, выбирали косметику, хендлера. Характер золотой- очень терпелива, понятлива, покладиста, не надоедлива, почти не гавкает. Из недостатков- сложный уход за выставочной собакой, недешовая профессиональная косметика. Собаку не стригу, поэтому уход - ежедневное расчесывание, сейчас папильотки, еженедельные купания. Поняла для себя - это моя собака( при том что 16 лет с собаками, сейчас второй боксер и русский той), все неудобства , связанные с шерстью с лихвой компенсирует радость от обладания таким чудом!
Достоинства
  • Доброжелательность
  • Небольшие размеры
  • Самое очаровательное, умное и ласковое создание
  • Хороший характер
  • Чуткость
Недостатки
  • Некоторые сложности с уходом из-за длинной шерсти
Анна Мариярекомендует
21.01.2013
Плюсик))) у меня боксёру 13 лет.... на фотке увидела и не по теме пишу Big smile
+.Очень красивая собака. Smile
Очень приятно что у Вас такое ответственное отношение.
Собаня красотка.