Опубликовано 11 Март, 2013 - 13:28

мне подарили щеночка. нам 2 месяца, живет у нас 4 дня))) понимаю что может мало это. но как его приучить к лотку!!!!??? он его просто игнорирует..в туалет ходит где хочет...и объясняешь ему и показываешь, он просто даже не подходит на это место. я ему сделала и лоток и пеленочку..с его мочей, все бесполезно!!! сколько примерно надо ждать, когда приучиться он и приучится ли вобще ходить на лоток????
Достоинства
  • Небольшие размеры
  • Самое очаровательное, умное и ласковое создание
Недостатки
  • Мордочку мыть чсто нужно
Ylia 87рекомендует
15.03.2013
В первую очередь в этом вопросе нужно терпение, очень много терпения и настойчивость. Как только Вы увидели, что Ваш щенок после еды крутится, выискивает место, нюхает пол, сразу же несите его на пелёнку. После того, как он сделает свои делишки в нужном месте, похвалите его, погладьте, дайте вкусняшечку небольшую. Если увидите, что делает он это в других местах, сразу строго скажите: "Фу, нельзя", постучите газетой рядом. НО! Делать это обязательно нужно только в тот момент, когда Вы застали щенка на месте преступления, через 5 минут он уже и не вспомнит, а значит, не поймёт, за что Вы его ругаете. А вообще, в 2 месяца они совсем ещё малыши...Не расстраивайтесь, всё у Вас получится, удачи Вам и терпения и здоровья Вашей малышке! Smile
10.11.2013
В комментарии написано все верно! Это самый верный способ приучить ши-тцу к пеленке.Самое главное, когда щенок сделал все как нужно - не скупитесь на ласки) и вкусняшки