Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 16:39

Добрый день!

Речь, как вы уже поняли, пойдет о нашумевшем средстве - никотиновая кислота. Я просто отвечу на часто задаваемые вопросы и поделюсь своим мнением, которое поддержу фотографиями своих волос.

Где купить и цена: купить её можно в аптеке, цена варьируется от 60 рублей до 100. Но с нынешним поднятием цен может быть дороже.

Способ применения: содержимое одной ампулы втирать в кожу головы раз в день. Курс 30 дней, то бишь месяц. Чтобы повторить курс, нужно выдержать месяц перерыва. Не забывайте, под волосами и кожей головы находятся жизненно важные органы!

Эффект: никотиновая кислота - это сосудорасширяющее средство, которое ускоряет обменные процессы. То есть волосы растут быстрее. Само собой, этого все и ждут, усердно втирая ее в корни волос.

Мое личное мнение:

Ну, собственно, перехожу я к самому интересному в моем отзыве. Дело в том, что да, никотинка дала мне повышенный рост волос, они реально выросли за месяц больше, чем обычно. НО! Девочки, они стали выпадать с усиленной скоростью! Я оставляла свои следы везде и не по одному волосы, это был кошмар! Пожалуйста, дорогие мои, подумайте, прежде чем втирать такое неоднозначное средство в кожу головы. Если чувствуете, что вам от неё хуже, болит голова, выпадают волосы, появилась перхоть - прекращайте это дело! Только здоровый организм может иметь хорошие, длинные и густые волосы, если же вы ему вредите, можете забыть о шикарной шевелюре.

Подытожим:

+ ускоряет рост волос

- стимулирует выпадение волос

Для меня это существенный минус, так что моя оценка: 2 из 5, т.к. рост все-таки никотинка мне дала, но какой ценой.

Фото-результат:

Март 2014 года после курса никотинки
Волосы в декабре 2014 года

Эньюне рекомендует
13.04.2015
Много читала о никотиновой кислоте для роста волос, теперь точно пробовать не буду, лучше не рисковать Smile А у Вас красивые волосы Love
14.04.2015
ну выпадать они могут не от никотинки, а просто веснний волосопад начался из=за авитоминоза. У меня беда в том, что волосы растут где-то на полсантиметра в месяц, начала пользоваться, месяц, результата ноль, все те же полсантиметра, еще и высушила кожу на голове
14.04.2015
Egoistka09, проверять этот вариант мне что-то не очень хочется после предыдущего, да и раньше на волосопад не жаловалась, а вот после того курса теперь стабильно с ним встречаюсь.
06.05.2015
а у меня появилась перхоть..ну нафиг
эту никотинку, волосы-шикарные)
06.05.2015
Ekaterina1708, она слишком рискованная, все-таки сосуды сужает, а голова у нас одна) нафиг) даже пробовать второй раз не буду)
12.06.2015
Эффекта от втирания просто не заметила... От таблеток эффект есть, но на волосы сомнительный, больше помогло со спиной, чем с волосами и ногтями. Надеюсь хоть выпадение связано с отменой ОК, а не с никотиновой кислотой (((((
14.06.2015
Мigliore я сама ОК не принимала никогда, но по отзывам девушке после отмены действительно на какой-то период ухудшается состояние кожи и волос, потом все приходит в норму. Приглядитесь к витаминам "Тайм-фактор", некоторые врачи выписывают их для более лучшего выхода с ОК. Я сама пропила три месяца, мне понравились.
19.03.2016
Вот и я, уже полгода хожу вокруг да около, не решаюсь использовать. Сейчас волосы у меня начали очень сильно сыпаться, не знаю что это, никогда такого не было.... Но никотинку все равно попробую наверное))) не проверив на себе, не узнаю, все-равно)