Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 17:49

Здравствуйте, дорогие читатели!

Так как у меня склонная к сухости кожа, на которой периодически могут появляться раздражения и покраснения, то я решила подобрать себе успокаивающую пенку для умывания с учетом перечисленных особенностей моей кожи. Выбор пал на пенку от Evinal, которая обладает противовоспалительным и антимикробным действием.

ღ Основная информация.

• Полное наименование: Пенка для умывания успокаивающая Evinal для проблемной, склонной к сухости кожи.
  • Изготовитель: ООО "Эвиналь Франс", Россия.
  • Цена: на Ozon можно купить за 199 руб.
  • Объем: 150 мл.
  • Срок годности: 30 месяцев.
  • Описание:

Мягкая пенка для ежедневного умывания специально разработана для проблемной кожи, склонной к сухости и раздражению. Обладающая противовоспалительными свойствами пенка бережно очистит вашу кожу от загрязнений и макияжа, не раздражая ее и не нарушая естественного липидного баланса кожи. Нежная пенка обладает свойством интенсивного увлажнения и выраженным антимикробным эффектом, что делает ее незаменимым средством по уходу за проблемной, склонной к сухости кожи.

Более подробную информацию можно почитать на официальном сайте производителя - ссылка.

ღ Упаковка. Средство продается в полупрозрачном флаконе, выполненном из матового пластика белого цвета. Мне нравится, что я могу визуально контролировать расход. С обратной стороны можно найти подробное описание, а также способ применения, состав, срок годности и дату производства. На мой взгляд, все вполне читабельно.

Имеется крышечка, которая прочно и герметично закрывает дозатор, гарантируя защиту от случайного нажатия. Дозатор прекрасно работает, выдает оптимальное количество пены.

Наверху имеется углубление для пальчика и специальная антискользящая неровная поверхность для удобства и комфортного применения.

ღ Состав:

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoyl Glutamate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Propylene Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol Serine, Glycine, Glutaminic Acid, Alanine, Lysine, Аrginine, Тhreonine, Proline, 20Polyoxyethylene Sorbitan Monolaurate (Polysorbate 20), Parfum. pH 5.7

ღ Консистенция, цвет, аромат. Изначально внутри флакона находится полупрозрачная жидкость с приятным цветочным ароматом, но затем дозатор как по волшебству превращает ее в легкую и воздушную пенку чисто белого цвета.

ღ Мои впечатления. На многих средствах для снятия макияжа написано, что смывать их необязательно, но я все же это делаю. А так как качество воды в моем доме оставляет желать лучшего, после умывания у меня постоянно стягивает кожу. Поэтому я использую пенку Evinal.

Способ применения:

Лёгкими массирующими движениями нанести пенку на влажное лицо. Смыть большим количеством воды.

Для одного применения мне хватает всего двух нажатий, поэтому расход средства считаю очень экономичным. На руке пенки в 2 раза больше, чем необходимо (уж очень хотела показать какая она воздушная). После того, как выдавила пенку, я сразу же ее наношу, так как она быстро оседает и убегает.

Пенку легко наносить на кожу и также просто смывать. Тактильно она невероятно мягкая и приятная, идеально подходит для ежедневного использования.

После применения кожа чистая и свежая, сухость и стянутость не беспокоит. Пенка замечательно очищает кожу от оставшихся на ней загрязнений, но для снятия макияжа я ее не использовала ни разу, хотя производитель допускает такую возможность. Я для этих целей использую специальный лосьон или мицеллярную воду.

Подводя итоги, перечислю основные положительные моменты, которые я отметила:

Приятная цена.

Использовать очень удобно, дозатор прекрасно работает и создает воздушную пену.

Приятный аромат.

Очень легкая и нежная пена.

Не сушит и не стягивает.

Прекрасно очищает.

Не щиплет и не раздражает кожу, никакого дискомфорта во время применения.

Если о минусах, то мне и сказать то нечего... Пенка мне полностью понравилась, поэтому я ее рекомендую!

Спасибо за внимание! До новых встреч!

KoalaMondinaрекомендует
Очень бюджетная стоимость
Я тоже довольна этой пенкой!
12.09.2018
Хорошо очищает кожу и текстура мусса такая нежная Love
12.09.2018
Какая пена густая, я люблю такие)
Шикарная пенка Love
Какая воздушная)
12.09.2018
Хорошая пенка, только расход не экономичный?
Почему? Наоборот.
12.09.2018
Возможно это у меня так получается?
Какая она нежная - люблю такие Love
Люблю пенки для лица.
12.09.2018
Очень люблю пенку с дозаторами, иногда так лень ее взбивать сеточкой, а тут и бюджетно и быстро))
12.09.2018
классная пенка, главное что не сушит)
Никогда не слышала и не видела такого средства. Присмотрюсь Smile
Надо попробовать?
Удобный формат - с дозатором. И пена такая воздушная!
люблю подобные пенки)
Какая она воздушная)
Отличная пенка)
12.09.2018
у меня их гель для умывания есть, нравится.
12.09.2018
Какая суперская текстура) как облачко☁️
12.09.2018
Люблю когда очищает без сухости и стянутости
Какая она нежная! Innocent
У меня была такая Smile
12.09.2018
У меня есть такая пенка. Очень нравится
13.09.2018
Приятная, воздушная пена и цена классная
Хорошая пенка)
13.09.2018
Очень приятная недорогая пенка!)
13.09.2018
Мне нравится эта серия у Эвиналь)
13.09.2018
Такая нежная, невесомая, люблю подобные. Особенно утром, такое мягкое пробуждение.
13.09.2018
Пенка мне нравится, легко и просто очищает кожу))
13.09.2018
По фото видно, какая она нежная и воздушная Star
13.09.2018
Пенка это самое потрясное средство для умывания. Нежная и эффективная.
13.09.2018
Я такие пенки очень люблю)
13.09.2018
Отличные характеристики у пенки, захотелось попробовать.
Приятная пенка
13.09.2018
Обожаю такие нежные пенки для умывания, они никогда кожу не сушат Smile
13.09.2018
Идеальное средство для умывания)
13.09.2018
Доступная цена рудует) пользоваться пенкой с дозатором очень удобно)
13.09.2018
Я этой пенкой очень довольна, она совсем не раздражает и не сушит кожу
13.09.2018
Пенками я еще не умывалась Smile
13.09.2018
люблю средства которые не сушат кожу
14.09.2018
Какая густая пенка Love