Опубликовано 15 Август, 2017 - 17:50

6500 (цена со скидкой)

Всем доброго времени суток!

Сегодняшний обзор посвящён ещё одному моему помощнику в хозяйстве - пароварке-блендеру Philips Avent SCF870/22. Пользуюсь ей 2 года. Знала о её существовании уже давно, ещё когда родился первый ребёнок, но тогда подумала, что это всего-навсего лишняя трата денег. У меня был и блендер погружной, и измельчитель, а еду я просто отваривала для прикорма.

Купила я её позже по акции 2 года назад, в Детском мире была существенная скидка и пароварка-блендер обошлась мне около 6500 р.

Первое ощущение, которое я испытала: " И почему я не купила её раньше?!"

Для меня пароварка-блендер действительно функциональный, нужный и удобный гаджет на кухне.

В процессе работы

Что я готовлю в пароварке-блендере:

• Сначала я просто готовила овощи-фрукты, потом делала из них пюрешки для первого прикорма.

• Когда младший ребёнок подрос и стал хорошо жевать, мы продолжаем активно пользоваться пароваркой - закидываю овощи и делаю быстрый гарнир. А ещё картофельное пюре получается идеальным - воздушное, как облачко.

Пример готового гарнира

• Но это ещё не всё. Дети любят пить коктейли и смузи. Коктейли делаю тоже в этом блендере - просто закидываю продукты и смешиваю. Например, для молочного коктейля я беру 100-200 мл молока, 1 банан, 1 порцию мороженного (без вафельного стаканчика). Пользуясь возможностью, добавляю им что-нибудь полезное в коктейли - типа творога или фрукта, который в сыром виде есть отказываются. Хи-хи-хи

• А для себя я тоже нашла отличное применение этого блендера. Недавно я подсела на детокс-коктейли. Да-да, это которые из шпината-петрушки-огурца Smile Закидываю все ингредиенты, пол минуты и мой витаминный напиток готов.

Детокс-коктейль для взрослых:-)

Расскажу немного подробней о самом гаджете, технических характеристиках, плюсах и минусах:

Как стало понятно из самого названия отзыва, этот чудо прибор имеет два режима работы:

• как пароварка

Режим пароварки

• и как блендер

Режим блендере

Сначала готовится еда в пароварке, затем лёгким движением руки она превращается в блендер. Достаточно только перевернуть чашу.

Легко разбирается на части, которые можно мыть в посудомоечной машине.

Есть крышка:

Крышка

Чаша, объём 0,8 л:

Чаша

Нож-измельчитель:

нож-измельчитель
И сама электрическая база, в которой находится резервуар для воды (сзади, не видно на фото) и переключатель режимов:

Электрическая база

В состав также входит мерный стаканчик объёмом 0,2 л для воды, которая заливается в резервуар.

200 мл рассчитано на 20 минут работы пароварки. Именно такой у неё максимальный таймер. Время работы зависит от количества воды. 100 мл - 10 минут соответственно. После окончания работы прозвучит звуковой сигнал. Количество необходимой воды для каждого продукта можно узнать из прилагающегося буклета.

Мерный стаканчик

Также в набор входит пластиковая лопатка и буклет рецептов для малышей.

Технические характеристики:

Длина сетевого шнура 0.7 м

Ширина 16.5 см

Длина 16.5 см

Высота 30.8 см

Вес 2 кг

Как видно из характеристик, пароварка-блендер достаточно компактная.

Для меня удобство в том, что она не занимает место на плите или рабочей поверхности разделочного стола. Поставила её отдельно на кофейной-чайный стол.

Что ещё хорошего в пароварке-блендере Philips-Avent?

Коротко о достоинствах:

• готовка и измельчение в одной чаше
  • еда готовится на пару, в собственном соку
  • экономия сил и времени
  • легко мыть (мою в посудомоечной машине)
  • хорошо измельчает пюре, консистенция не хуже баночной.

К недостаткам могу отнести то, что в режиме блендера сильно шумит.

Да и цена высоковата без скидки. Посмотрела цены на Яндекс-Маркете, а она уже 8-12 т.р. стоит.

Но даже с такой высокой ценой, могу сказать, что моя пароварка-блендер себя полностью окупила. ПОЛЬЗУЮСЬ ЕЙ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

В заключении отзыва могу сказать, что пароварка-блендер стала отличным вложением денег и приносит пользу для всей семьи. Купила бы я её снова во второй раз? Однозначно, нет. Сегодня я купила бы новую модель Philips-Avent 4-в-1, которая готовит 4 порции еды за раз, может размораживать и разогревать. Тем не менее, свою пароварку-блендер я безумно люблю, буду ей пользоваться пока не уйдёт в мир иной.

Надеюсь, мой отзыв был полезным для будущих родителей и семей, где есть маленькие дети. В те моменты, когда хочется уделить время ребёнку, она действительно спасает от длительного стояния у плиты на кухне.

Пароварку-блендер Philips-Avent рекомендую!

Спасибо, что дочитали!