Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 19:53

Я очень люблю писать отзывы на парфюмы, ведь описывать ароматы, подбирая нужные слова, чтобы объяснить как он раскрывается, очень интересно. Пусть это мнение является исключительно субъективным и одному человеку запах может понравится, другому нет, на разных людях он раскрывается по-разному, но сам процесс описания аромата мне доставляет огромное удовольствие. Сегодня я попробую разобраться с очередным флакончиком арабских масляных духов от парфюмерной компании Al Rehab под названием «Sabaya» из интернет-магазина «Salsabil-shop».

Стоимость 200 руб.

Объем 6 мл.

Компания Al Rehab не изменяет своей традиционной упаковке, что делает их маленькие флакончики узнаваемыми. Духи находятся в треугольном картонном коробе, яркого розово-персикового цвета. Внутри стеклянный цилиндр с металлической крышечкой. Пользоваться таким флакончиком очень удобно с помощью пластикового роликового аппликатора, который экономично распределяет парфюм по нужным зонам, не разливая и не разбрызгивая его. Вообще такая форма выпуска духов мне очень импонируют, аромат не надоедает, его удобно носить с собой и при необходимости освежать.

Хоть на вид флакон и очень мал, но могу сказать точно его хватит надолго, если пользоваться ежедневно, то духи закончатся через месяц-полтора, ну а если закинуть в сумочку и только периодически использовать, то эти парфюм прослужит намного дольше.

Я перепробовала уже довольно много ароматов этого парфюмерного бренда из Саудовской Аравии и точно подметила, что каждый аромат оригинален и очень многогранен они не примитивные, созданы из множества изысканных ноток.

Давайте же разберемся, чем пахнет аромат под названием «Sabaya».

Уже глядя на расцветку флакона, понимаешь, что духи скорее подойдут молодой девушке, нежной, романтичной и немного легкомысленной. И действительно аромат очень тонкий, сладкий и поистине женственный. С самого начала слышатся свежие нотки цветочных ароматов, далее нас встречает что-то кисловатое, причем эта кислинка очень яркая и немного кричащая, но на общее впечатление от духов это нисколько не влияет. Ну а в самом конце чувствуется сладость, причем она тоже раскрывается многогранно, эту сладость можно отнести и к фруктовым и к кондитерским запахам. Именно эта сладость и дает шлейфовые нотки, которые очень удачно раскрываются на коже – нежный сладкий аромат с цветочными мотивами.

Действительно, аромат очень приятный, скорее летний, прекрасно подойдет любому возраст (ведь возраст это лишь условная цифра). С удовольствием ношу запах на работу и прогулки, он мне поднимает настроение и помогает думать позитивно!

Достоинства
  • Аромат необычный
  • Красиво раскрываются
  • Низкая цена
  • Стойкие
  • Экономично расходуются
Кошка в колготкахрекомендует
08.09.2017
Обожаю арабские парфюмы! Этот ещё не пробовала Smile
24.12.2017
С этого аромата я начала знакомство с al rehab. Эти духи мне больше всего понравились. Я бы не сказала что этот аромат тонкий, сладкий. Он кричащий, шлефовый и скорее зимний, а не летний. Очень красивый аромат.