Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 11:03

Здравствуйте!

У меня как-то разом закончились любимые умывалки. А жить без этого уходового средства я просто не могу. Важнее умывалки для меня разве что увлажняющий крем. И пока я не выбрала новое средство, решила особо не тратиться и купить бюджет-вариант в FixPrice. Там как раз новинки завезли... ))

Гель-крем для нормальной и чувствительной кожи SENDO. Продается в симпатичной пластиковой бутылочке с пандой. Объем бутылочки - 250 мл. А цена всего лишь 77 рублей.

Производитель - Казань, Татарстан.

___Флакон___

Бутылек выполнен из плотного качественного пластика. Не прозрачный, что хорошо для хранения косметики. Не гнется, не деформируется как бы вы его не бросали.

Гель для умывания Sendo отзывы айрекомменд

Крышка самая элементарная - типа флип-топ.

Гель для умывания Sendo отзывы айрекомменд

К чему, чему, а к крышке есть нарекания. К гелям для умывания гораздо уместнее флаконы с дозаторами. Извлекать средство для лица с такой крышечкой очень неудобно. Как вариант, можно перелить гель в другой флакон с удобным дозатором.

___Консистенция, цвет, запах___

Гель средней густоты. Не слишком густой, но и не течет. Он скорее прозрачный с небольшим перламутром. Запах растительный. Не резкий и достаточно приятный.

___Состав___

В составе есть пантенол и алоэ. Оба известны полезными свойства и хорошо влияют на кожу.

___Эффект___

Обычно я пользуюсь умывалками для жирной или комбинированной кожи. Я привыкла к хорошему эффекту матирования. Этот гель не матирует кожу, не чистит ее до скрипа. Но такого эффекта производитель и не обещает.

После умывания кожа становится чистой. Этот эффект очень хорошо ощущается.

Гель неплохо справляется со снятием косметики. И, что очень важно, он не щиплет глаза. Вы можете спокойно смывать макияж с глаз и не испытаете никакого дискомфорта.

Советую вам использовать специальные губки для умывания. Я только недавно их для себя открыла, всегда умывалась просто руками. И, возможно, напишу отдельный отзыв. С губкой этот гель дает отличную, очень нежную пену. Умываться им одно удовольствие.

Гель для умывания Sendo отзывы айрекомменд

А вот сам по себе, без губки, он пенится плохо. Пены вообще, можно сказать, нет.

Гель для умывания Sendo отзывы айрекомменд

Я вам рекомендую гель для умывания SENDO. Хорошее бюджетное средство для ухода за кожей.

Советую присмотреться еще к этим умывалкам:

Гель для умывания от Vichy

Чудо-гель для умывания от «Зеленой аптеки»

Умывалка в порошке для проблемной кожи

Гель для умывания от Riche

Чудо-пенка за 160 рублей, которую полюбила даже моя мама

А вот такую лучше избегать

До новых встреч!

Достоинства
  • Милая упаковка
  • Мягкая кожа
  • Нет сухости
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Нет дозатора
Yunna.ekbрекомендует
06.10.2019