Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 12:01

Привет всем)

Не так давно DNC порадовали своих фанатов очередной порцией новиночек. На тестирование я выбрала Конопляное масло, а в подарочек мне подложили еще кучу ништяков (без условия написания отзыва, я это делаю по своей собственной воле, т.к. считаю себя фанатом этой косметики и не могу не рассказать о таком шикарном средстве).

Одним из подарочков оказалась еще одна новинка – ХЛОПКОВОЕ МАСЛО DNC???

Масло Хлопковое днц
Мне кажется, этому маслу достался самый нежный дизайн, коробочка в белых тонах как никогда передает все то, что заложено в натуральное масло хлопка.

Общая информация:

• Объем – 55 мл.
  • Срок годности – 2021 г. После вскрытия – 6 мес.
  • Цена – 500 руб. 300 руб. Заказать можно на WB ➠ Прямая ссылка на товар
  • Есть еще наборчик, куда помимо хлопкового масла входит шикарнейшее и самое универсальное масло кокоса от DNCПрямая ссылка на набор цена 473 руб.
  • Производство – Россия
  • Предназначение – для волос, лица и тела

Информация о продукте находится со всех сторон коробочки:

Масло Хлопковое
Состав натуральный, состоит всего из двух компонентов, одно из которых – натуральный консервант.

》 Хлопковое масло, что содержится в нем?

Неоспоримым преимуществом масла хлопка является достаточно высокое содержание токоферолов, фитостеролов, а также линолевой кислоты. Ко всему прочему, в масле омыляемая фракция представлена кислотами омега – 6, следовыми количествами кислотами омега – 3, и линолевой кислотой (до 60-ти%).

? ФЛАКОН | ОРГАНОЛЕПТИКА

масло хлопковое dnc
Красивое оформление, хорошее качество пластика. Бутыль привычный, все масла DNC содержатся в таких.

Снабжен дозатором-пульверизатором.

Масло Хлопковое
Опять же, как и все масла DNC, Хлопковое точно так же пачкает кнопку и флакон, после каждого применения его нужно протирать, дабы руки не скользили в следующий раз.

Подается ТОНКОЙ СТРУЕЙ, не предназначено для прямого нанесения на волосы, но это и правильно, ведь масло универсальное и в использовании на кожу широкий радиус распыла был бы не удобен.

Масло Хлопковое

• Масло прозрачное, без мутности и вкраплений, бесцветно, жидкое и в меру жирное.
  • Аромата лично я вообще никакого не слышу и как по мне, это огромнейший плюс!

? ПРИМЕНЕНИЕ | ОЩУЩЕНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Хлопковое масло является базовым, а это значит, что его можно использовать везде, где только вздумается! Можно использовать как в чистом виде, так и основой для масок.

Я пользуюсь им довольно долго, месяца 1,5. Мои применения стандартны, о них я и буду рассказывать.

? ДЛЯ ЛИЦА

Моя кожа комбинированного типа, 30 лет, поры расширены, купероз и первые возрастные изменения.

Масла никогда не наношу на лицо в чистом виде, ибо тип кожи этого не позволяет. К тому же, комедогенность хлопкового масла = 3! Это немного, хлопковое масло входит в категорию умеренной и низкой комедогенности, но тем не менее, лишний раз я рисковать не стала бы.

Всегда смешиваю масло с сывороткой и никак больше, могу еще добавить его в глиняную маску для лица или любую другую, но основа моего применения – это вечерний ежедневный уход с помощью сывороток.

На хорошо очищенную кожу я наношу каплю сыворотки и каплю хлопкового масла (уже смешанных между собой) на лицо, шею, область вокруг глаз, губы.

• Кожа при этом приобретает некий блеск, можно спутать с жирностью, но это не так. Я ужасно боялась проснуться с забитыми порами, но все было отлично! К тому же, хлопковое масло обладает регенерирующими свойствами и если у вас имеются следы от воспаленных прыщей, все пройдет гораздо быстрее, чем без соответствующего ухода.
  • Кожа становится настолько нежной, что вам и не снилось! Вот серьезно, сколько я перепробовала различных масел в купе с сыворотками, хлопковое действительно ЛУЧШЕЕ по тактильным ощущениям! В добавок, оно борется с возрастными изменениями, а это основа того, что я сейчас требую от ухода.
  • Увлажняет тоже шикарно! Никакие кремы или другие средства мне неохота наносить на лицо. Даже утром я обычно умываюсь и наношу на лицо один лишь Корейский ТОНЕР, всё! Кожа увлажнена будто бы с ночи. А сейчас так вообще не имею возможности даже помыться нормально, хожу это делать в соседний подъезд к сестре и не беру с собой никаких средств для лица, как утром умылась пенкой и тонером, так после мытья ничего не использую и кожа чувствует себя прекрасно, не шелушится! Приступаю сразу же к макияжу без дополнительного увлажнения.
  • Утром так же пробовала смешивать это масло с сывороткой, но здесь мне как раз неочень понравилось. Кожа будто перегружена, масло настолько сильно ее увлажняет за ночь, что утром можно вообще ничего не делать.

масло для лица хлопковое
Конечно за это время у меня было и без этого масла много новых средств, предпочтительно с анти-эйдж свойствами, к примеру, только недавно закончила тестировать натуральный КОЛЛАГЕН, но уверена, что и масло повлияло на внешний вид. Мало того, что кожа становится очень нежной и гладкой, так всякие противные носогубные складки так же становятся менее заметны!

Фото я делала сегодня утром и в тот момент на лицо не наносила еще АБСОЛЮТНО НИЧЕГО (просто умылась)! Уход был только перед сном, сыворотка + хлопковое масло!

? Но вот где мне больше всего понравилась работа Хлопкового масла, это ВОЛОСЫ

Мой тип жирный у корней, приходится мыть голову каждое утро. По длине они нормальные, на концах склонны к сухости. Пара мелированных прядей + сам по себе волос очень тонкий.

Маски делаю стандартные, наношу масло на длину и втираю его в корни, кутаюсь в полиэтилен и надеваю шапку. Хожу 30-40-60 минут, все зависит от располагаемого времени.

• Ни раздражения, ни зуда, никаких других неприятностей выявлено не было.
  • Масло не имеет запаха, поэтому наносить его на волосы одно удовольствие.
  • Хлопковое масло не самое жирное, поэтому шампунь с легкостью справляется, но мылить нужно все равно не менее двух раз, особенно если тип волос – жирный.
  • Масло увлажняет и как бы оживляет волосы, они действительно выглядят ЖИВЫМИ!

В последнее время я фотаюсь только без вспышки, ибо со вспышкой и солома может выигрышно смотреться, а без вспышки далеко не каждый может похвастаться хорошим результатом!

масло для волос хлопковое
На фото я ДАЖЕ НЕ РАСЧЕСЫВАЛАСЬ! Волосы настолько мягкие и гладкие, что мне хочется их бесконца трогать! Они живые и здоровые, совершенно не выглядят сухими и безжизненными. Со вспышкой естественно и блеск будет как в журналах.

• Так же я часто люблю делать маски на ночь без всяких укутываний. Просто наношу на длину и корни, собираю волосы в пучок и ложусь спать. Жирности на подушке не остается, как и запаха. Масло я не наношу до такой степени, что бы с волос стекало. Мне на длину 70см хватает пшиков 10 на длину и столько же на корни. Иногда я просто прохожусь по одним лишь кончикам перед сном, утром мою голову.

? Другие области применения

Это конечно же ногти, но я уже говорила, что у меня для ногтей любимчиком является масло ШИ, поэтому я особо не растрачиваю дорогие жидкие масла на эту область.

Производители уверяют, что хлопковое масло лучшее в своем деле для регенерации поврежденной кожи рук, локтей и коленей. Пробовала несколько раз, у меня там нету проблем, но я ежедневно мажу эти области разными маслами и кремами на ночь, поэтому о результатах не буду говорить, ибо у меня это чисто профилактика.

Добавляю масло (когда не лень) в порцию крема для тела и натираюсь после душа. Ощущения приятные, кожа увлажнена, но ничего особенного. Что бы увидеть что-то конкретное на этой области, нужно поливать себя хлопковым маслом ежедневно.

Масло Хлопковое
Хлопковое масло мне больше всего понравилось в работе с волосами, а конопляное наоборот, в работе с лицом (регулирует выработку себума). Поэтому теперь я их четко разделяю и все равно иногда чередую в уходе.

• Хлопковое масло не подойдет, пожалуй, только жирной коже, ибо комедогенно, но всем остальным не стоит бояться, у меня склонный к жирности лоб и там ничего не выскочило за 1,5 месяца!
  • А для волос подойдет любому типу!

Расход в целом очень экономичный, на волосы мне требуется 20 нажатий, на лицо и вовсе одно. За это время я и 1/3 флакона еще не израсходовала!

? ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Натуральный и безопасный состав
  • Экономичный расход
  • Универсальное
  • Без запаха
  • Не забивает поры (хотя комедогенность =3)
  • Увлажняет, делает кожу мягкой и гладкой
  • Оживляет волосы, увлажняет их
  • Удобный формат для поездок

Минусы:

• Дозатор, который постоянно в масле

Масло Хлопковое
Не устаю восхищаться маслами от DNC, мне кажется я пробовала уже все и удивить меня нечем, но нет, каждая новинка удивляет меня снова и снова!

Однозначно рекомендую всем на пробу! Нежнее нежного, хлопковое масло не разочарует)

Спасибо за внимание и до новых встреч)

Другие отзывы на уход за лицом, телом и волосами читайте в этом разделе

ksellenaрекомендует
29.10.2018
Отличное масло в красивом флакончике ?
Какое классное универсальное масло
29.10.2018
Что могу сказать, кожа лица прото ВАУ!!! Прочитала и теперь хочу себе, вообще благодаря айрек узнаю много хороших средств, спасибо за такой развернутый отзыв
Спасибо Вам Shy
Хорошее масло!
мне надо Smile
29.10.2018
какое классное, универсальное масло)
прекрасно увлажняет, и радует что поры не забивает)
29.10.2018
про такое масло еще не слышала, я бы тоже себе заказала какое-нибудь масло именно с пульвелизатором (даже не смущает, что он пачкается, так как у меня все бутылочки с маслами всегда в масле) Smile
но вот на лицо я всё-таки не рискую наносить чистые масла, мне потом как-то не по себе Big smile
29.10.2018
Хлопковое я еще не пробовала) для волос я бы попробовала с удовольствием, очень эффект нравится. Надо поискать такое
29.10.2018
Блин, фирма можем платить тебе гонорар, а не просто высылать на обзор Big smile я по твоей наводке столько средств готова заказать, что ойейей (скажет муж). И я же такая не одна Wink
31.10.2018
Big smile они итак неплохо балуют подарками и отзывы совсем не требуют, что уже +))
29.10.2018
От этой марки не пробовала ничего... видимо многое теряю Stare
О хлопковом масле и не слышала Shock
29.10.2018
Мне кажется, у тебя и без этого масла водосы хорошо выглядят!) Но если состояние улучшается - это конечно здорово.
На ногти мне тоже больше ноавится наносить масло ши, ну или кокосовое.
31.10.2018
Масло ши мне везде идет, кроме лица, я его прям обожаю) а кокос кутикулу сушит о_О, его я только на волосы или на тело летом)
29.10.2018
Даже не знала, что такое масло бывает, от тебя впервые слышу Shock Я сейчас увлеклась масляными масками для волос, поэтому такое тоже очень хочу попробовать. Возьму его на заметку, как прикончу свои запасы, то обязательно попробую хлопковое масло Smile
29.10.2018
Хотелось бы его испытать и на своих волосах Laughing out loud
31.10.2018
Большое спасибо всем за внимание)
02.11.2018
опять прочитала твой очередной отзыв на продукцию DNC и поняла, что оно мне надо очень срочно!)))
05.11.2018
Добавила в закладки - просто отличное масло, хочу такое себе)