Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
С декоративной косметикой марки Giorgio Armani прежде не была знакома близко. Но когда появилась возможность познакомиться с маркой поближе, я не смогла отказаться, хоть на обзор и предлагались миниатюры, просто средства все были очень интересны для меня. Ведь парфюмерия и тональные средства - это мои любимые направления после ухода. Парфюмерную воду от Giorgio Armani я уже оценила по достоинству, а теперь расскажу о том, какое впечатление на меня произвел тональный крем Power Fabric этой марки.
★ ★ ★ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ★ ★ ★
Наименование - стойкая тональная основа Power Fabric
Производитель - Giorgio Armani
Приобрести можно в интернет магазине марки по прямой ссылке
Объем полноразмерного формата составляет - 30 мл. у меня миниатюра, объемом 5 мл.
Стоимость полноразмерного варианта составляет - 4640 рублей без скидки, но думаю каждый понимает что при желании можно приобрести гораздо дешевле, главное чтобы желание было.
Описание:
Power Fabric - жидкая тональная основа, обеспечивающая высокую степень покрытия и невесомый матовый финиш. При нанесении текстура сливается с тоном кожи, эффективно скрывая несовершенства: от покраснений до более серьезных повреждений кожи.
Power Fabric содержит масла, создающие бархатистый матовый финиш и защищая кожу от жирного блеска в течение дня. Чтобы достичь совершенной текстуры тональной основы, были отобраны действенные пигменты, из которых сформировали мельчайшие частицы, обеспечивающие идеальное соответствие оттенкам кожи.
Революционная формула: пигментированная суспензия с невероятно нежной текстурой, которая сливается с кожей и обеспечивает безупречное нанесение и ощущение комфорта. Впервые в тональной основе от Giorgio Armani Beauty сочетаются плотное покрытие и ультралегкая нежная формула. Безупречный результат, который длится 16 часов.
Power Fabric защищает кожу от UVA и UVB лучей, благодаря фильтру SPF 25.
Для какой кожи рекомендован тональный крем?
В описании на сайте четко указано что крем рекомендован для кожи нормального, комбинированного и жирного типа. Поскольку сухого типа кожи в списке рекомендаций нет, можно предположить что тональный не подойдет сухой коже.
★ ★ ★ МОЯ КОЖА ★ ★ ★
Тут сомнений никаких, свою кожу большую часть времени могу отнести исключительно к сухому типу. Летом правда она так же приобретает признаки смешанного типа. Кроме того ввиду того, что возраст мой на данный момент составляет 35 лет, кожа уже имеет возрастные изменения в виде мимических морщин, которые особенно заметны в районе лба и под глазами. Так же имеются пигментные пятна из-за гормональных нарушений, расширенные поры в районе носа, неровный цвет лица. Время от времени появляются болезненные подкожные воспаления и долго не проходящие следы после них, поэтому тональное средство использую обязательно, даже летом.
★ ★ ★ МОИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ В ВЫБОРЕ ТОНА ★ ★ ★
Тональные средства являются моим любимым видом декоративной косметики, потому что для меня основой в макияже является именно тон. Даже в те периоды, когда кожа в целом в нормальном состоянии и маскировать особо нечего, я обязательно использую легкий тон или легкую пудру для выравнивания общего тона кожи.
На лето предпочитаю легкие тональные средства например в виде флюида, который может дать невесомое покрытие и легкое выравнивание тона. Тут долгие годы меня здорово выручал тональный флюид от Ив Роше "Легкость и дыхание", который в оттенке 200 идеально подходил мне на летний период на слегка загорелую кожу. Но к сожалению после переиздания этот тон по слухам очень испортился, поэтому заказывать снова не рискую.
А на зиму и межсезонье я предпочитаю тональные средства чуть плотнее, но тут тоже все зависит от потребностей и настроения. В периоды, когда есть что скрывать, тон должен действительно справляться с этой задачей, а в периоды видимого благополучия, можно выбрать тон полегче, но в любом случае одним тональным средством в течение года мне точно не обойтись, хотя-бы из-за сезонной разницы оттенка кожи.
Тональные средства предпочитаю разные, но есть требования, которые могу отнести к любому тональному средству.
Для меня главное в выборе тона:
стойкость;
правильный подходящий моей коже оттенок;
легкость, но в то же время способность скрывать недостатки в виде покраснений и пигментных пятен;
он не должен забивать поры и вызывать воспаления;
а еще он не должен подчеркивать шелушения.
С последним пунктом мне теперь все чаще везет, я уже и забыла какой из моих тональных кремов явно подчеркивал шелушения. А раньше с этим были серьезные проблемы и пользоваться тоном совершенно не могла по той причине, что большая часть приобретенных тональных явно подчеркивала все малейшие шелушения на коже, даже такие, о которых я и сама не подозревала.
★ ★ ★ ОФОРМЛЕНИЕ ★ ★ ★
Не знаю стоит-ли рассматривать оформление миниатюры в 5 мл.? Обычный пластмассовый тюбик крошечного размера. Но того объема средства, который в нем умещается вполне достаточно для того, чтобы оценить продукт и сделать соответствующие выводы.
На упаковке информации на русском я не нашла, но на всякий случай фото информации с упаковки прилагаю.
★ ★ ★ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ★ ★ ★
Консистенция - действительно флюид, довольно жидкий, но точно не как вода. Капля растекается, но не утекает мгновенно с пальца. По внешним ощущения консистенция кажется очень пластичной и тягучей, но на деле и по ощущениям при распределении по коже оказывается не совсем такой, как я себе представляю по одному ее внешнему виду.
Оттенок - на вид оттенок кажется просто идеальным, таким теплым, истинно бежевым, но не темно-бежевым, а кремово-бежевым. При распределении по коже оттенок меняется, становится более светлым. Ему нужно какое-то время на то, чтобы полностью слиться с кожей и подстроиться под натуральный оттенок вашей кожи. Со временем не окисляется, не темнеет, а остается именно таким, каким стал сразу после слияния с оттенком вашей кожи.
Аромат имеется, он легкий, кремовый, едва уловимый.
Кстати меня впечатлило количество оттенков, в которых представлен этот тональный крем, в интернет-магазине я насчитала 12. С таким количеством оттенков думаю не составит труда найти подходящий именно вашей коже.
По заявлениям производителя данный тональный крем имеет плотное покрытие. В первый раз увидев его консистенцию я ни за что не подумала-бы что этот легкий с виду флюид может иметь плотную степень покрытия.
★ ★ ★ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ★ ★ ★
При первом использовании я не смогла полноценно оценить продукт. В который раз убеждаюсь что свойства тонального средства напрямую зависят от того, что было предварительно нанесено на кожу. На один дневной крем тон ложится так, на другой совсем иначе, так же будет видна разница между покрытием, нанесенным на сыворотку и покрытием, нанесенным на крем. И в первый раз он лег на кожу после нанесения неудачного дневного крема как-то плотно, жирно и неприятно. Я для себя нашла абсолютного лидера с которым данный тон лучше всего подружился - это крем-эликсир для устранения признаков стресса и усталости кожи FEM FATAL' Like a Diamond. И уже со второго нанесения, когда я наносила тон на данный крем, мне удалось оценить тональное средство по достоинству.
Не передать впечатлений, которые я испытываю при нанесении данного тона. Очень схожие впечатления возникают при нанесении праймера или базы под макияж. Как-будто на кожу наносишь жидкую шелковистую пудру.
Тональный очень легко наносится и распределяется по коже тончайшим невесомым слоем. И вот тут становится понятно почему производителем заявлена степень покрытия "Плотное". Дело в том, что тон волшебным образом скрывает практически любые недостатки, замазывает поры, скрывает покраснения, синеву и пигментные пятна. При этом лицо совершенно не перегружено макияжем, потому что слой тонального средства получается действительно очень тонким и не ощутимым кожей.
Давненько я не встречала столь легкого и при этом столь маскирующего тонального средства.
Покрытие тон дает скорее матовое, как и заявлено на сайте, но не глухое неестественно матовое, а скорее естественный матовый финиш.
Оттенок 3.5 подошел мне идеально, он истинно светло-бежевый с оливковым подтоном, как и моя кожа, сейчас на загорелую кожу он мне даже немного светловат, но при этом на коже этого не заметно и никакого перехода между лицом и шеей увидеть просто не возможно.
Невероятно, как он визуально выравнивает кожу - она становится идеально гладкой. Это самый настоящий "эффект фотошопа" в тюбике. Никаких пор, бугристости, даже морщинки куда-то прячутся. Просто невероятно! Видимо такой эффект достигается с помощью большого содержания силиконов в составе.
может содержать: CI 77891 / ДИОКСИД ТИТАНА, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / ОКИСИ ЖЕЛЕЗА.
Ощущения меня не подвели. Действительно, силиконы в самом начале списка в большом количестве. Знаю что многие их не жалуют, а я без них никуда. Не представляю своего ухода, будь-то волосы или кожа, без силиконов. Они действительно обеспечивают это визуальное выравнивание поверхности кожи или волос и меня это устраивает, потому что какого-либо отрицательного воздействия с их стороны на мою кожу или волосы я не вижу.
Такого эффекта разглаживания кожи от тонального средства я не встречала давненько. Это прям то самое, чего я всегда жду от любого средства - эффекта "ВАУУУ!".
На этом фото тон закреплен пудрой Метеориты от Guerlain, точнее тем, что от нее осталось почти за 8 лет использования и нанесены румяна от Буржуа.
Теперь что касается стойкости - тут тоже неожиданное "ВАУУУ". Крем держится бесподобно в течение всего дня. Но это на моей сухой коже, не могу гарантировать что он будет так же отлично держаться на жирной коже. Стойкость изумительная!
Здесь фото после напряженного рабочего дня, тональный был нанесен рано утром в течение дня не припудривалась ни разу, а тон еще на месте.
А что насчет того, что крем рекомендован для нормальной, смешанной и жирной кожи, а у меня сухая?
Возможно по той причине, что сейчас лето и кожа моя приобрела признаки смешанного типа, крем прекрасно подошел моей сухой коже. Он не сушит ее, не стягивает. Но я пока пользуюсь им не достаточно долго, чтобы увидеть его воздействие на сухую кожу при долгосрочном использовании.
На какой сезон на мой взгляд подойдет этот продукт?
Тут все зависит от предпочтений и типа кожи. Для моей сухой кожи тон идеально подходит на летний период. Его легкость и способность скрывать недостатки так же внушает мне уверенность в том, что для меня это идеальный вариант на лето.
Теперь пройдусь по пунктам, которые я выдвигала в качестве моих требований к тональному средству и проверю какие из них продукт выполняет.
✔ Стойкость - одно из главных моих требований, которое крем выполняет сполна.
✔ Оттенок - данный оттенок мне подошел прекрасно и такое огромное количество оттенков в ассортименте практически не оставляет шансов не найти подходящего именно вам.
✔ Легкость и способность скрывать недостатки - тут вообще все идеально.
✔ Не вызвал никаких воспалений, не забил поры за непродолжительное время использования.
Из относительных минусов могу выделить только то, что незначительно подчеркивает шелушения, но через какое-то время после усадки, это уже перестает быть видным. Есть предположения что шелушения подчеркивает на моей сухой коже и эта проблема легко решается с помощью качественного ухода в виде питательных и увлажняющих кремов, сывороток и масок для кожи лица, а так же пилингов-скаток.
Ради того, какой красивой становится с ним кожа, я готова простить ему любые недостатки, а уж временное подчеркивание шелушений, после идеального скрывания пор и морщинок и подавно.
★ ★ ★ ВЫВОД ★ ★ ★
Моя оценка данному тональному крему - заслуженные 5 звезд, он их заслуживает полностью. И не смотря на высокую стоимость, а за 30 мл. средства в тюбике это конечно достаточно высокая цена, я могу рекомендовать его не только обладательницам нормальной, комбинированной и жирной кожи, но и всем, кто привык и готов вкладывать деньги в свою красоту и может позволить себе косметику класса ЛЮКС.
Удаляется без проблем, но я на счет этого не слишком заморочена, мою кожу чем меньше тереть, тем лучше. Макияж с глаз снимаю мицеллярной водой, если макияж использую очень стойкий, а тон с лица и этот в том числе смываю только гелем для умывания от Нони Кеа, он прекрасно справляется. Гидрофилки не люблю.