Опубликовано 10 Август, 2019 - 12:34

320 р.

?Здравствуйте, друзья!?

Сегодня мне хочется рассказать вам про крем для лица и тела Yves Rocher - Pure Calmille, который я получила в подарок за покупку в магазине. Если мне не изменяет память, это был лимитированный выпуск их бестселлера в честь 60-летия.?

Итак, начнем...?

1) Основная информация:?

Цена: 320 р.

Объем: 125 мл.

Производитель: Франция.

2) Внешний вид:?

Крем находится в круглой, пластиковой баночке-шайбе с винтовой крышкой. Оформление отличается от оригинальной версии, так как это лимитированный выпуск. Кстати, такой дизайн мне даже больше нравится, выглядит очень нежно и натурально.?

С обратной стороны представлена вся подробная информация о средстве. Срок годности крема - 11.2021, но использовать его нужно в течение 6 месяцев. Под крышкой была фольгированная мембрана, но я сразу её выбросила, не успев сфотографировать.?

3) Информация от производителя:?

4) Состав:?

5) Консистенция, цвет и аромат:?

Текстура средства - кремовая, но при этом слегка густая, белого цвета. Честно говоря, отдушка крема мне сразу не понравилась, она напомнила мне аромат бабушкиной косметики или кремов, которыми раньше пользовались. Не скажу, что он прям отвратительный, но и не самый вкусно пахнущий. Вполне возможно, что он кому-то понравится.?

6) Эффект:?

Начну с того, что этот крем я ни разу не наносила на лицо, так как придерживаюсь корейской системы ухода. Еще одной причиной является то, что я не поддерживаю идею с универсальным средством, как для тела, так и для лица, так как кожа на этих зонах отличается и требует разного ухода. Также отмечу, что подобная текстура может забить поры и спровоцировать высыпания на лице. Вот, собственно, причины по которым я не использовала этот крем для лица.?

до/после

Как я указала чуть выше, меня не совсем устраивает аромат крема, поэтому я не могла им пользоваться на постоянной основе и наносить на все тело, так как тогда он ощущался еще больше и конкретно раздражал. Ради справедливости, отмечу и хорошие качества, он быстро впитывался, хорошо увлажнял кожу, смягчал её и разглаживал шелушения. На данный момент, я им пользуюсь для увлажнения рук, поэтому расходуется он у меня максимально экономично. Если вам нравится отдушка средств из этой серии, тогда смело можете приобрести такой крем, если же нет, лучше обойдите его стороной.?

Достоинства:?

?? увлажняет.

?? смягчает.

?? разглаживает шелушения.

?? экономный расход.

Недостатки:?

?? неприятная отдушка!

ИТОГ: крем для лица и тела Yves Rocher - Pure Calmille мне понравился своими свойствами, но пользоваться этим средством не хочется из-за его отдушки. Возможно, кому-то этот аромат понравится или не будет раздражать, поэтому я все же посоветую это средство. Купила бы я этот крем, если бы мне его не подарили? Скорее всего нет, опять же из-за аромата. Выбор за вами!?

?Спасибо, что дочитали до конца! Надеюсь, мой отзыв оказался полезным, если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях!?

ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПРОЧЕСТЬ

ПРО ДРУГИЕ СРЕДСТВА YVES ROCHER:

МЫЛО-ЭКСФОЛИАНТ ДЛЯ ТЕЛА YVES ROCHER - КОКОСОВЫЙ ОРЕХ!!

САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША YVES ROCHER - "МАКАДАМСКИЙ ОРЕХ".

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ТЕЛА YVES ROCHER - "КОКОСОВЫЙ ОРЕХ".

КРЕМ ДЛЯ РУК YVES ROCHER - МАНГО И КОРИАНДР!!

КРЕМ ДЛЯ РУК YVES ROCHER - БУРБОНСКАЯ ВАНИЛЬ!!

ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА - YVES ROCHER!!

УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА - YVES ROCHER!!

МАСКА ДЛЯ СИЯНИЯ КОЖИ ЛИЦА - YVES ROCHER!!

_Julia_Julia_рекомендует
Мне этот крем бонусом был при заказе
Как вам отдушка? Не раздражала? Smile
10.08.2019
Обычно мне нравятся отдушки ив роше, жаль, что в этот раз что-то пошло не так(
Я тоже обожаю отдушки гелей для душа и лосьонов для тела Ив Роше Smile
Покупала очень давно Smile
10.08.2019
Интересно, вам нравилась его отдушка? Smile
Если честно,то нет. Но этот крем я использовала только для рук.
11.08.2019
Вот кстати даже точно на счёт аромата и не вспомню, но вроде не противный Smile
Всем большое спасибо за внимание к отзыву Smile Innocent Party
11.08.2019
В целом крем хороший по описанию