Опубликовано 31 Июль, 2014 - 10:17

Корги - великолепные, умнейшие собаки! При этом они восхитительно красивы, обаятельны, милы. Стоит взглянуть на такого песика - и улыбка на лице расцветает, хочется потискать его, поиграть с ним. А поиграть корги очень-очень-очень любят. Они готовы этим заниматься с утра и до вечера! Целыми днями и ночами! Их мудрые хитрые глазки постоянно выискивают чем бы собачке заняться сейчас, чем бы помочь хозяину от скуки избавиться, что бы такого сотворить в доме. Возникает ощущение, что в этого большеухого зверя с толстым лисьим хвостиком, короткими лапками и длинным крепким тельцем, вставлены именно те самые батарейки, которые некогда постоянно по телевизору рекламировали - енерджайзер, кажется. Дочка моя проще говорит: "электровеник, а не собака".

В уходе особых сложностей нет. Ну только если то, что после каждой прогулки мыть нужно вю собачку - если хотите чистоты в доме. Пузиком своим очаровательным она близко к земле ходит, а потому и песка, и грязи много в дом тащит. Воду большинство собак любят. Но вот поднять корги в ванну - лично для меня тяжело. Весит мой красавчик ни много ни мало, а 11 кг. Сам запрыгнуть в ванну тоже не может. Поделюсь хитростью с вами. Купила в магазине хозяйственных товаров лесенку в три ступенечки. Вот по ней-то мой мальчик и восходит к сосуду омовения. :)С лесенки в ванну он уже сам запрыгивает. А обратно - таким же способом выходит. Ставит лапки на край ванны, я ему чуточку помогаю выбраться на верхнюю ступенечку, дальше сам спускается. Возможно, этот совет пригодится кому-то.

Кому я рекомендую корги? Тем, кто мечтает иметь веселого, умного, преданного, но ужасно шебутного компаньона.

Достоинства
  • Ласковый
  • Любит всех в семье!
  • Может защитить в случае опасности
  • Настоящий друг
  • Неагрессивный
  • Небольшой
  • Обожает детей!!!!
  • Очаровательный
  • Самый прекрасный
  • Собака-компаньон 100%
  • Сообразительность
  • Ум
Недостатки
  • Вредничать может
  • Очень дорогие
GrainOlрекомендует