Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 20:05

полгода или более

Все побежали купили и я побежала купила. А точнее после отзыва ink_ я поняла, что мне тоже нужен этот уксус.

Как раз к тому времени (начало мая 2020) мои волосы выглядели и чувствовали себя отвратительно. Я не стриглась с прошлой осени. Все никак не могла найти нормального мастера, потом корона приключилась. За это время я успела знатно испортить волосы. Все началось с шампуня Elsev. Потом я ухудшила состояние волос маслом и окончательно добила шампунем из Фикс Прайса. Но это все происходило постепенно и я не сразу поняла, кто виновник. Так вот, в самый отвратительный момент мои волосы путались так, что я не могла их сполоснуть. Просто клок уже выпавших волос наматывался на те, что еще росли из головы и не хотел отцепляться. Кое-как с помощью бальзамов я это смывала. Но потом волосы все равно не расчесывались. Чем я только их не мазала.

Были разные бальзамы, филлер, масла (сначала Aussie потом Likato), несмывашки.

Расчесать волосы помогал уксус-блеск. Но только в сочетании с детской расческой.

Расчесывалась маленькой беленькой.
Остальные просто выдирали волосы: и деревянная Oriflame, и почти настоящая TANGLE TEEZER, и все остальные, хотя раньше нормально расчесывалась любой. Когда я собирала волосы в гульку, то могла ничем их не закалывать, кончики были такими сухими, что прекрасно держались друг за друга.

Этот кошмар прошел, когда стала пользоваться шампунем Ив Роше. Тоже не сразу. Постепенно я поняла, что после мытья волосы не так сильно путаются и кончики можно расчесать без особых ухищрений.

Бутылочка с уксусом пластиковая, довольно простецкая. Этикетка наклеена чуть кривовато.

Разбрызгиватель плохой. Возможно это мне такой попался. Чтобы хоть немного набрызгать на волосы, нужно надавить раз 10-15, палец устает. Вот сравнение, сколько выдает уксус в сравнении с другим средством в похожей упаковке. Это я надавила пять раз.

На убитых волосах я никакого блеска или восстановления не замечала. Пока не подобрала нормальный шампунь, волосы становились только хуже. Не помогала ни маска, ни масло (от Likato похоже было только хуже), ни тем более уксус. Прошло некоторое время, отрасли новые волосы, а самые убитые концы я состригла. Но и теперь на моих окрашенных в светлый цвет волосах нет блеска. Если уложится феном или еще лучше утюжком, то конечно блеск появится, но уксус тут не причем.

Сейчас мне для ухода хватает шампуня и бальзама. Иногда использую уксус от Белиты, он помогает чуть пригладить пух. При этом волосы не утяжеляются, мыть чаще не надо. Буду обязательно покупать еще. В отличие от уксуса-ополаскивателя, от него я вижу хоть какой-то эффект.

sviksoрекомендует