Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 09:13

Озарила меня идея - ХОЧУ БЫТЬ БЛОНДИНКОЙ! Все бы ничего, да вот исходный цвет у меня темно-каштановый, почти черный с золотым отливом. А мне бы так чтобы в платиновый блонд, ну вы поняли, классика жанра Smile

Я четко понимала, что в блонд я выйду не сразу и пройду через все круги желтизны, меня это не пугало. В салон я не пошла(хотя думала и об этом), захотелось экспериментировать!

Итак, первый шаг был убрать хотя бы половину моего пигмента. Для этих целей я купила осветлитель Сьос - "здесь отзыв". Кстати, ничего такая, осталась довольна, куплю(вернее, уже купила и осветлилась повторно) еще раз - что из этого получилось смотрите в конце отзыва.

Через неделю решилась на второй шаг - убрать еще часть пигмента и, если база будет достаточно светлой, затонироваться в розовый. Для этих целей купила Garnier Olia.

краска Garnier Olia оттенок 110 Натуральный суперблонд
Отзывы на эту маску радуют, что здесь, что на немецких сайтах - не краска, а сплошной эликсир красоты для волос. Купила 2 штуки, как обычно на свою длину. Отдала 11 евро Сьос дешевле

МОИ ВОЛОСЫ:

Плотные, склонные к сухости, только после стрижки(срезала половину длинны).

оттенок волос после 1-го осветления Сьосс

Когда красила в последний раз? - Неделю назад совсем не щадящей краской Сьос. Оттенок после Сьосс получился интересный, такой медный, волосы повреждены не сильно.

оттенок волос после 1-го осветления Сьосс

______

Хоть у меня и каре, но краски я всегда беру 2 пачки - уж лучше нанести чуть больше, чем стать леопардом.

Зачем купила краску? - Хотелось бы осветлить оттенок, убрать часть пигмента, сделать цвет волос более холодным.

Почему решила, что Гарньер мне с этим поможет? - Опиралась на вот такое заманчивое фото на упаковке. Мой оттенок волос где-то по-середине, обещанный результат показался очень классным.

И хоть это не осветлитель, но производитель обещает осветлить волосы где-то на 1 уровень.

обещания производителя по оттенку

КАК КРАСИЛА ВОЛОСЫ:

• развела смесь в бутылочке, тщательно перемешала
  • расчесала сухие волосы
  • разделила их на 4 части: 2 спереди, 2 сзади
  • наносить состав всегда начинаю с концов сзади
  • далее перехожу к концам волос спереди
  • когда вся длина покрыта краской, наношу краску на корни
  • жду 40 минут(хоть в инструкции и указано 30)
  • смываю обычной водой
  • наношу бальзам из набора
  • опять смываю, сушу волосы без фена

что входит в набор Garnier Olia

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ КРАСКИ:

В плане использования эта краска значительно приятнее Сьоса.

Она почти не пахнет, пользовалась ей в закрытом помещении и осталась жива, даже глаза не вытекли(привет Сьос!) Smile Я даже пробовала ей брови осветлять(об этом ниже) - вообще никакой реакции, даже слезинки не проронила!

Не щиплет кожу головы и лицо. Ну, с кожей головы и так все понятно, но вот, в добавок, краска попала слегка на лицо - никакого дискомфорта. Не щиплет, не вызывает аллергической реакции. Также, мой оттенок, не окрасил кожу.

в процессе осветления Garnier Olia

Приятная консистенция - краска словно масло. Очень приятно наносится и распределяется. Она умеренно жидкая, не тягучая, но и не течет как вода. Под руками ощущается приятно. Действительно как масло.

Легко смывается, сразу после краски волосы как пакля, но бальзам из набора творит чудеса! Купила бы такой бальзам отдельно, уж очень он мне понравился.

ЧЕМ ЖЕ Я ТАК НЕДОВОЛЬНА?

Все очень просто Smile Краска НЕ красит и не осветляет волосы! Я просидела с ней 40 минут, щедро нанесла, тщательно массировала волосы и получила НОЛЬ ЭФФЕКТА. Ну, может волосы стали на самую малость светлее. Но эта разница настолько незначительная, что я даже не знаю что написать.

Мой оттенок не стал холоднее или светлее - ОН ПРОСТО НЕ ИЗМЕНИЛСЯ! Вот и тебе и способ потратить 11 евро и остаться ни с чем.

Чтобы не быть голословной, вот фото ПОСЛЕ:

сразу после осветления волос Garnier Olia
Что удивительно, корни и брови краска осветлила, но на длину эффект не оказала.

ЭФФЕКТ НА БРОВЯХ:

У меня черные брови и они немного контрастируют с оттенком волос, хотелось немного смягчить выражение лица Smile Краска у меня осталась, поэтому я нанесла немного на брови и смыла через 10 минут.

И знаете что? На бровях эффект был! Брови заметно посветлели, стали рыженькими, нужно купить новый карандаш для бровей и будет вообще чудесно Smile

Прям новым человеком стала Smile

Если интересно, вот так я выгляжу со своим родным цветом волос и бровей:

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ данный опыт! Для окрашивания бровей и ресниц продается специальная краска.

____

ВЫВОД: я, если честно, осталась очень расстроена. Жалко потраченного времени, денег, опять прийдется ждать, чтобы выйти в желаемый блонд.

Для осветления данную краску к покупке я не рекомендую - она бесполезная. В качестве тонирования - эффект тоже слабоват, краска ничего не затонировала, оттенок не стал более холодным или еще что.

Т.к отзыв пишу спустя время, я уже успела повторно осветлиться Сьосс - эффект получился хорошим, волосы стали светлее и почти что такими, как я хочу. Здесь волосы слегка затонированы в розовый.

оттенок волос после 2-го осветления Сьосс
Я планирую еще раз осветлиться, только теперь заказала пудру и оксид, но об этому напишу в следующем отзыве.

Ciao!

Недостатки
  • Цвет не соответсвует заявленному
alenka_sне рекомендует
21.06.2020
Главное правило колористики: КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ!

Что удивительно, корни и брови краска осветлила, но на длину эффект не оказала.

Это абсолютно не удивительно, это норма! Так работает любая краска.

Если у вас уже были окрашены волосы аммиачной краской, то другой краской вы её светлее не сделаете. Это правило, которое работает с любой маркой краски.

Если только, это ни ядрёная краска, в которой окислитель более 9%. Т.е если в краске присутствует большой процент аммиака.

Данная краска БЕЗаммиачная!

Поэтому она слегка осветлила ваши НАТУРАЛЬНЫЕ, НЕОКРАШЕННЫЕ корни и брови, а на окрашенную ранее другой краской длину, никак не повлияла.

Если вы хотите сделать блонд светлее и холоднее, то либо предварительно нужно осветлиться порошком на низком % окислителя, а уже потом тонироваться краской, либо брать специальную краску, которая действительно для этого предназначена.

А именно линейку сильных спец.блондов, которая содержит аммиак и дополнительный,"холодный" оттенок, т.е после точки должна стоять цифра 1 (чаще всего это пепел). И то, не всегда спец.блонды могут справиться с осветлением ранее окрашенных краской волос(

А вообще, на мой взгляд, вам в разы лучше с тёмным натуральным цветом волос Smile
Выглядите более ярко, выразительно, благородно и стильно.
Некачественный жёлтый блонд всегда дешевит образ.
21.06.2020
Дело в том, что раннее я не окрашивала, а только осветляла волосы. В волосах был только родной пигмент.
По поводу пудры и окислителя, да, я уже заказала для последующего осветления 🙂
21.06.2020
В общем, лучше брать сразу проф.осветлитель и самый маленький % окислителя) Бытовые осветлители ну очень непредсказуемы Big smile
Я просто сама крашусь этой краской, но оттенок 5.0. Практически как ваш родной цвет. Довольна краской более чем)
Раз у вас нет краски на волосах, попробуйте спец.блонд у марки Constatn Delight. Я однажды брала у них блонд. Офигенный!! Очень здорово осветлил мне волосы.
Мне очень нравится ваш родной цвет волос и бровей, и длина тоже. Щас в плане цвета ужас какой-то. Я не хочу обидеть. Вы красавица Love я до этого мелировалась, поэтому если блонд, то только в салон.
21.06.2020
Спасибо! 🙂 все нормально, не обидели. Мне некоторые знакомые говорят, что с родным цветом мне лучше, другие говорят, что интересно получилось.
Ну а я просто кайфую от перемен, т.к давно хотела осветлиться 😇
22.06.2020
Красила её свою сестру, смылась за неделю Crazy
22.06.2020
Насколько краска повредила волосы Сразу после окрашивания не оценить. Месяца через 3 - вполне.
23.06.2020
Я, как и вы, недавно в блонд перешла. Тоже красками и тоже была рыжей. Меня напугали, что обессвечивание пудрой сожжет всю длину, поэтому, в итоге, мне сделали мелирование этой самой пудрой.

Эффект неплохой, но, когда тонирование смывается, он становится дешево-рыжим, а смывается где-то за неделю. Я тонировалась Тоникой, чтобы подешевле - тон уходил при следующем мытье.

Замучившись тонироваться Тоникой (к тому же она ОЧЕНЬ сушит длину) я тонировалась и одновременно осветлилась Garenier "Северно-русый". Результат мне понравился - ушла лишняя рыжина, появился тон. Сейчас, когда тон смылся, я не тонирую, потому что цвет адекватный, да и корни отросли.
Официальный представитель Garnier Official
23.06.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла краска. К сожалению, окрашивание является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины.
27.06.2020
На последнем фото красивый цвет получился.
И с каштановыми тоже очень красиво Smile
11.07.2020
Но Вы же брюнетка. Роскошная. Зачем Вам блонд? Это не Ваше. Терпимо, но нет здорового шика.
11.07.2020
Потому что мне захотелось блонд Smile Жизнь одна - не нужно себе отказывать в радостях
20.11.2020
Блонд молодит сильно, надо только довести начатое до логического завершения. Это того стоит! Остаться в своём цвете, значит сдаться Wink