Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 08:15

После сильного стресса, обращалась к кардиологу, т.к. чувствовала боли в сердечной мышце, тяжесть в грудной клетке и общую усталость.

Она сразу же назначила Магне Б6 1т. 3 раза в день на месяц, без каких-либо лекарств. И все прошло.

Но вот теперь пришла другая напасть. На фоне приема препаратов железа начало сильно сводить ноги. В основном, встречаются сведения, что они вымывают соли кальция из организма.

Но, когда я стала принимать кальций, мне это совершенно не помогло. Вернее наступало небольшое облегчение и, затем, все возвращалось. Особенно сильные боли были по утрам.

Кроме кальция пробовала пропить Магне Б6. Ведь всем известно, что, когда сводит ноги - это недостаток магния. Но, к сожалению, магний тоже не помог.

Я уже собиралась идти ко врачу, вычитав про восполение соединительной ткани и ревмофактор😔.

И неожиданно наткнулась на отзывы про Панангин. Люди пишут, что он здо́рово помогает от болей в мышцах. И вот Панангин реально помогал какое-то время, пока не ушел кальций... Видимо та форма, в которой содержится калий и магний очень хорошо усваивается, а магний вытесняет кальций. Так что здесь нужно соблюдать баланс.

Устав от всего этого, решила сделать паузу и, в конце концов, сдать анализы, чтобы точно понять, чего на данный момент не хватает.

Не знаю, почему пишут, что анализ крови на магний ничего не показывает. Пошла сдала и все показало.

Так что, не смотря на длительный прием Панангина и периодический Магне Б6, магний все равно "ушел". Придется восполнять, но с добавлением кальция (отдельно по времени), а то и он "уйдет".

Правда есть комплекс Кальций Магний от Доппельгерц, но я так и не поняла, как он работает. Не было никакого эффекта.

Так что, если есть сомнения, все же лучше не "пальцем в небо", а пойти и сдать анализ и он все покажет.

Достоинства
  • Быстро делается
  • Не сложная подготовка
znatok_рекомендует